психолог

01:01 26-12-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
У меня очень сильно развито чувство собственной исключительности.
В глубине души я никого не уважаю, и общаюсь с людьми с позиции сверху в низ, при том со всеми... Как это изменить? подскажите пожалуйста в каких книгах можно найти ответ...

Ответы

# 01:18 26-12-2009 Луна, обратиться
И давно началось?
# 06:39 26-12-2009 ИМХО, обратиться
Психиатрические больницы полны Наполеонов и Бонапартов )))
# 08:39 26-12-2009 правдолюб…, обратиться
психология врядли поможет эгоизм преодоеть...тут все покажет время или переродитесь или будет еще хуже....ИМХО ты говно куринное....
# 09:50 26-12-2009 Аноним, обратиться
Сергей, поищите в яндексе: Бред величия, биполярный синдром или маниакально-депрессивный, шизофрения. Часто встречается при таких расстройствах. Надо их исключить.
Если расстройств нет, значит, это дефект воспитания, но это сомнительно, скорее - врожденная особенность.
# 10:47 26-12-2009 правдолюб…, обратиться
Аноним, извините но если вы всех эгоистов шизофрениками и мдпшниками признаете то пол страны в психушку ляжет если не больше....
# 11:31 26-12-2009 Аноним, обратиться
правдолюб…,вы не внимательно прочли мой совет - НАДО ИХ ИСКЛЮЧИТЬ, эти расстройства. И дальше по тексту тоже перечитайте. Можете сами заглянуть в Яндекс, чтобы определиться с понятием эгоизма (Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей). Заметьте, "собственная исключительность" и "собственная польза, выгода и тд."
- не одно и то же.
# 16:49 26-12-2009 Редкин, обратиться
непоможет ето самозащитная реакция организма вас кто то унижал раньше или унижает сейчас Возможно даже ето не один человек а общество вцелом Найдите свои слабые стороны через которые вас унижают и работайте над етим И мания величия пройдет сама собой
Самому возможно сложно распознать психологию скрытых защитных рефлеков Смотрите вам хочеться дорогую машину Но под етим желанием скрываеться другое более важное найти хорошую партнершу Ето закладный инскстинкт продолжения жизни Но в догой машине вам легче его осуществить Обратитесь к психологу незнаю
# 17:37 26-12-2009 Сергей, обратиться
Да никто меня не унижал и вообще у меня достаточно широкий круг общения. На счет никого не уважаю может и преувеличил, просто есть какая-то предубежденность что я лучше, умнее, талантливее человека с которым общаюсь, скорее всего это именно воспитание, плюс я еще и по гороскопу Лев. Вот эта моя высокомерная позиция часто кого-то смешит, кого-то раздражает, но есть много людей которые принимают меня таким и легко со мной общаются, а мое отношение к друзьям скорее ближе к какой-то отеческой любви что ли... Хочется изменить себя, но вот как?
# 20:53 26-12-2009 правдолюб…, обратиться
ананим такие расстройство давольно редки...уж поверьте мне человеку давно связанному с психиатрией изначально они проявляются другими симптомами...в данном случае это просто акцентуация личности не боле...
# 19:57 27-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,ответ можно найти не в книгах а в истории собственной семьи... Вероятнее всего подобное самовосприятие связано с детско-родительским воспитанием, с судьбами и /или переплетениями других членов вашего рода... Изучите свою родословную. Если захотите это изменить, это можно сделать при помощи метода Расстановки