психолог

04:42 26-12-2009 / Воздух / 0, обратиться

Каждый день с утра, независимо от погоды на улице ( а у нас минус 35, неважно какой регион) я люблю проветрить помещение в котором мы, 15 человек работаем, Однако, так получается, что приезжаю я не раньше всех, а проветрить очень хочется, и натыкаюсь на протесты некоторых , влиятельных в коллективе,людей. Просто , как их не убеждай в полезности этого дела, им все равно холодно, и они мне высказывают бесконца свое недовольство. Хотя все лето сами бились друг с другом за право включать кондиционер. Поэтому ,этим письмом я хочу удивиться тому, что оказывается есть (и это не единственный коллектив) люди, которые как моль, могут приспосабливаться и работать даже в таких душных условиях, из-за этой привычки-считают свежий воздух-холодом.
В общем, поработав 4 месяца я ,последнее время, если душно-молча открываю окно и не вступаю ни с кем в полемику по этому вопросу. Однако в себе я болезненно переживаю, так как они уже язвительно шутят обо мне , а порой,даже не общаются и держаться подальше.
Получается, что я не умею договариваться с людьми? Вопросы бы могли быть и не только эти. Согласна , что мне это не удается, но не знаю как исправить. Они просто считают, что мне жарко, а фактически - в воздухе стоит пережеванный углекислый газ, скопившийся за выходные или после предыдущего рабочего дня. (кстати, в коллективе у меня вообще нет поддержки, нет такого человека, который бы мог за меня заступиться, а все только лишь поддакивают неформальному лидеру).

Ответы

# 06:38 26-12-2009 ИМХО, обратиться
Приезжайте пораньше - первое проветривание, открывайте окна в обеденный перерыв - второе. Настраивать против себя коллектив - плевать против ветра.
И не сравнивайте коллег с молью: у каждого - свои привычки. У Вас, возможно, климактерические приливы, так не мёрзнуть же им вместе с Вами!
# 07:37 26-12-2009 Воздух, обратиться
мне еще рано до приливов)))))))))), но я с детства приучена к работе в свежем помещении
# 16:37 26-12-2009 Редкин, обратиться
Кстати я заметил что есть женьщины которые очень зависимы на свежем воздухе как моя мама И много таких женьщин А восновном мужчины наоборот
Например потому что мужчины чаще потеют Ето может быть связано с алкоголем Даже легкий алкоголь повышает потовыделение
# 18:10 26-12-2009 Аноним, обратиться
Редкин, ну и балбес же вы-любая выпитая вода испаряется в виде пота, независимо от пола человека. а речь идет о духоте в кабинете, которая еще с прошлого дня накопилась
# 21:25 26-12-2009 Луна, обратиться
У нас в институте была преодша, которая не могла вести занятия без открытых окон. И вся группа сидела и мерзла всю пару ради того, чтоб ей было хорошо.
Если у вас такая особенность организма, или привычка, то это не повод навязывать ее всем. Если на улице 35 мороза, то это объективно холодно.