психолог

19:08 26-12-2009 / Анна / Одесса, обратиться

Здравствуйте.помогите разобраться,вообще не могу себя понять,во мне сошлись многие проблемы,которые меня беспокоят:
-не могу устроить личную жизнь(после одной очень неудачной любви-МЧ после длительного периода времени встречаний-просто пропал-ничего не обьясняя,не позвонив,у нас есть общие знакомые-они как буд-то эту тему избегают,как буд-то это табу,ничего не говорят;а я безумно влюбилась:( пыталась один или два раза аккуратно выйти с ним на контакт-он не шел на связь;после этого подавленное настроение,ничего не хотелось,аппатия к жизни).С этих пор прошел год-за это время я ходила на свидания,встречалась с друзьями,но длительных отношений так и не было-1-2 свидания и "женихи" теряются!Я понимаю,что со мной уже что-то не так-а что именно разобраться не могу!Хочу изменить такое положение вещей,помогите пожалуйста.от этого очень страдаю:(
-еще одна проблема-лишний вес(хотя по мед.показаниям лишнего уже нет).Я начинаю поправляться и все-постоянные терзания себя,закомплексованность,мне кажется что я никому не нравлюсь,что я уродина и т.п.
Поскажите пожалуйста,как это все разгребсти?Очень хочу наладить свою жизнь,я буду стараться!
Перечитала очень много разной литературы(психологической)-но в этом этапе пока застряла.Нужна консультация специалиста.Спасибо большое

Ответы

# 21:17 26-12-2009 Саша, обратиться
Аня, скажите, а у вас такая, хорошая подруга есть? Ну которой все можно доверить? Я б посоветовала с таким человеком поговорить, который вас хорошо знает и может сказать что не так. Пускай для Вас это будет может быть неприятно, но Вы хотя бы будете знать, что не так и работать над этим! Тем более судя из Вашего письма у Вас есть огромное желание и стремление!
Мне очень жаль, что девушки так страдают, у меня тоже есть знакомая, которая никак не может найти хорошего парня.
А насчет лишнего веса - я Вас умоляю! Любите себя и Вас полюбят окружающие! Излучайте уверенность и успех, пускай все видят, что у Вас все хорошо (даже если на самом деле плохо, это знать никому не обязательно, доверяйте лишь близким)!
# 16:31 27-12-2009 Аноним, обратиться
Саша,спасибо за ответ!
Подруг несколько есть-но не так,чтоб всю чистую правду рассказать!Они же не профессионалы:( В основом подруги у меня намного старше по возрасту и статусу-именно этому я безумно благодарна-очень многому учусь у них!Я чувствую,что очень запуталась,и ввязла,как в трясину в это все:(
Из волевой девушки,сейчас превратилась в какую-то безхарактерную куклу,часто себя жалеть стала,ладно там 1-2 разочка-но это уже год длиться!
Не хочу так больше!
Вы знаете,а когда вот так "Излучайте уверенность и успех, пускай все видят, что у Вас все хорошо (даже если на самом деле плохо, это знать никому не обязательно, доверяйте лишь близким)!"-эта маска начинает мешать,очень.ты забываешь что такое живые эмоции,что солнцу тоже можно радоваться,что жизнь надо прожить в удовольствие-а не в вечных "психологических загрузах"
Спасибо еще раз за ответ...