психолог

22:58 26-12-2009 / Марина / Полтава, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мне 25 лет.Терпеть не могу суету и вообще реальность. Люблю мечтать и читаю фэнтези. Иногда так увлекаюсь какой-то очередной сказкой, что равнодушие к жизни настолько усииливается - кажется могу шагнуть в открытое окно и ничего не потеряю. В личной жизни вроде всё по-тихоньку: встречаюсь с парнем год, но чувств никаких, но я ведь не исключение. А вдруг когда-нибудь не удержусь... К тому же, мой отец страдал лёгкой формой шизофрении, но я росла без него, и, вроде, это не должно на меня как-то повлиять (для информации). Но куда деться от своей печали. И грущу, наверно, потому что хочу встретить 2-ю половинку, а не так...кого-то.Может я идеалистка и никогда не найду, что ищу. Но как без любви обрести смысл жизни, я не могу..

Ответы

# 23:57 27-12-2009 Аноним, обратиться
современная поговорка говорит --мечтать не вредно..однако всем известно , что мечта рано или поздно превратится в иллюзию и от этого бывают страдания.. Например вы будете представлять себя в красивом платье, успешную и богатую, рядом с прекрасным принцем, и так мечтать эдак лет 10-15..А попробуйте не мечтать, а делать что-то в этом реальном мире, примерить его на себя, испытать себя в новом качестве..и вы увидите что так лучше..