психолог

21:31 27-12-2009 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Не знаю можно ли сюда написать о своей проблеме.. Может вы внесете хоть какую нибудь ясность.. Ничего не понимаю, я устала, кажется всю душу на изнанку вывернула.. Просто зашла в тупик. Дело в том что в мою жизнь вошел человек о котором я подсознательно всегда мечтала.. пожалуй я не сразу его полюбила, возможно со временем, когда узнаешь человека приглядываешься.. притираешься... и понимаешь что вот он.. тот с кем хочется все в этой жизни. Влюбилась и стала все портить, ревновать, изводить себя и его непониманием. Тогда мне казалось что могу потерять его в любую минуту.. что я не достаточно интересна ему.. Вобщем так конечно и получилось. Потеряла. Самое интересное что по жизни я считала и мечтала что все у меня сложится когда я встречу Его.. надеялась на взаимопонимание.. но конечно все люди разные, со своими замарочками и не так просто найти это самое понимание.. Я не могу себя простить за то что все испортила, хотя похоже он ни в чем меня не винит.. Он не первый в моей жизни.. но боюсь что после него мне никто не интересен и не нужен (как это глупо и банально не звучит). И чем бы я себя не занимала.. мне ужасно не хватает его(. А он.. он конечно встретил давно другую. Но я не понимаю.. зачем человеку дружба со мной? Зачем он зовет меня кататься на коньках. Вместе. Вдвоем. Когда хотел забыть меня.. ? Когда знает как я до сих пор к нему отношусь.... Я конечно могу все спросить у него. Но не хочу снова лезть ему в душу.... вобщем как то так... написала вам потому что больше не с кем поделиться...

Ответы

# 21:54 27-12-2009 Ирина, обратиться
забыла написать что мне 26.. если это важно.. и отношения были серьезными.. по крайней мере так мне хотелось...) он не смоглось построить...
# 22:15 27-12-2009 Аноним, обратиться
Если зовет вдвоем, значит, ему тоже еще нужны отношения с вами. Может быть, он просто боится, что вы снова все испортите. Конечно, лучше поговорить, без этого все равно не узнаете, но не так, как вы называете, в душу лезть. А спокойно, без надрывов. Типа, - зовешь кататься? вдвоем? а почему вдвоем? И побольше здорового оптимизма и легкого (пусть даже искусственого) равнодушия в голосе.
# 23:18 27-12-2009 Ирина, обратиться
дело в том что он ведь не один... любит ее не любит... но не один.. и совсем недавно он написал что то вроде того что жалеет о глупой соре тогда... и похоже не судьба нам снова быть вместе... на этом моменте в моем мозгу в душе все рухнуло. все какие никакие надежды.. хотя прошло полгода как расстались. кто то за этот срок успевает не только встретить другого человека но и жениться и детей зачать). а я все жду его..... подсознательно конечно. занимаюсь самообманом. уверяя себя что на самом деле не жду). ... вроде бы все конечно понимаю. и считаю что если бы я была жизненно необходима он наверное давно пришел... ведь так.. единственное что не могу понять зачем ему моя дружба... если честно не знаю какого ответа я жду)) ответа "Если зовет вдвоем, значит, ему тоже еще нужны отношения с вами." или что то вроде того что я воспринимаю все близко к сердцу... на самом деле мне конечно хочется знать один реальный ответ который может дать только он. но это невозможно... он не из тех людей кто вот так легко все рассказал. и спрашивать намеками все равно лишний раз его раздражать... вот и получается что приходится догадывать все самой... (это кстати один из моих недостатков по его мнению.. додумывать) )
# 06:57 28-12-2009 Аноним, обратиться
Тогда не соглашайтесь встречаться. Просто уйдите. Зачем мучить себя, встречаясь как бы по-дружески. Когда мужчине действительно нужна женщина, он ее не отпустит. Вот и узнаете, нужны или нет. А если нет, так быстрее остынете, если с глаз долой из сердца вон..
# 08:40 28-12-2009 Ирина, обратиться
спасибо за ответы). да тут и так ясно что не нужна.. да и про "покататься. вместе." он уже конечно забыл.. моя беда в том что я все думаю, перевариваю.. каждое слово. каждое действие. цепляясь за мнимую надежду. когда все ведь намного проще! по схеме: он написал - я так ничего и не ответила - забыл. вот и все.. я чувствую себя глупо. он всего то был бы непротив увидеть меня, побщаться.. а я тут сопли развела на целую страницу. последние полгода я борюсь сама с собой. пытаюсь смотреть на вещи позитивно.. ищу цели в жизни.. но все сводится к одному, без него ничего не радует... периодически снова стала неожиданно горько плакать.. потом успокаиватся и как будто все забывать.. с другими мужчинами общаться не интересно... это ведь ненормально?) в основном ведь все проще должно быть. клин клином. на работе все напоминает об одиночестве.. коллеги постоянно звонящие своим мужьям/детям с целью узнать как дела.. как то год назад я ходила к психологу. один раз.. решила попробывать.. поделилась с ней о своей ревности.. о наших ссорах.. об обидах.. на что она сказала "вот ты как свой веник поднимаешь. так от туда столько мышей и тараканов бегут". что мужчина как трамвай. будет другой. и тому подобное... после разговора конечно стало легче. а может просто от того что с кем то поделилась? таблеток прописала. иксел какой то кажется... но второй раз я к ней не пошла.. потому что по сути ничего нового психолог не сказала. я и сама знаю всех своих тараканов и мышей.. только душа все болит..
# 09:31 28-12-2009 Аноним, обратиться
А с чего вы взяли, что он забыл, раз вы ничего не ответили? (и почему не ответили-то, раз хочется?) Он ведь тоже живой человек) и у него свои смятения, сомнения, мысли разные. Он мог подумать, что раз она не ответила, значит, не хочет встречаться, может уже встречается с кем и т.д. Там где нет информации - простор для фантазии. Вот вы оба сидите и фантазируете.
Вот возьмите и сейчас прям ответьте. Мол, привет, так и так, у меня тут запара была, извини, что не отвечала, как, твое предложение покататься еще в силе?, а то я бы с удовольствием))
Попробуйте.
# 10:01 28-12-2009 Лина, обратиться
Ирина, судя по вашему рассказу, ваш друг - человек неискренний, закрытый, о многом вам недоговаривал, давая вам повод "додумывать" все самой, а от ваших расспросов как правило, уходил (Я конечно могу все спросить у него. Но не хочу снова лезть ему в душу). Создалась почва для недоверия с вашей стороны, так как вы, вероятно, человек, любящий во всем ясность и определенность (надеялась на взаимопонимание.. но конечно все люди разные, со своими замарочками и не так просто найти это самое понимание..) Вина не только ваша, да и вообще, никто не виноват, что у вас не сложилось, просто вы - разные люди, и у вас всегда будут вот такие недопонимания, потому что Он тоже должен заставить себя быть более искренним с вами, но в силу своей натуры он не сможет таким быть. ИМХО
# 10:11 28-12-2009 Лина, обратиться
Ещё добавлю, что, возможно, когда вы будете жить вместе, под одной крышей, эти проблемы недопонимания исчезнут: он перестанет манипулировать вами (подливая масла в костер вашего недоверия фразами типа:"похоже не судьба нам снова быть вместе", рассказами о том, что встретил другую, но при этом, зовя вас "на каток" и т.п.), а вы перестанете додумывать, ибо его жизнь будет у вас как на ладони (и ваша тоже - у него), но вопрос, как перейти эту границу: дружба-совместная жизнь, остается в вашей ситуации весьма сложным. Движение навстречу и понимание должно быть обоюдным.
# 13:57 28-12-2009 Ирина, обратиться
Добрый день всем) еще раз спасибо за ответы. Дело в том что не ответила я потому что не знаю.. не представляю как быть. ведь он и до этого было приглашал то на футбол, то на хоккей.. это было пару раз. встречались. мило общались. тогда я понимала что все подружески, но все равно просто счастлива была от того что он не забыл меня.. проявляет интерес.. на что то надеялась.. но он уходил. все на этом заканчивалось.. после долго смотрела на телефон.. ведь тогда я не знала что он давно встретил другую. просто она работает до поздна) с его потом слов на мой вопрос "почему со своей девушкой не пошел...". кстати мы практически жили вместе.. можно сказать и так.. он стал мне близким человеком. и вот теперь встречаться и просто по дружески общаться.. зная что его ждет другая.. я не могу. поймите.. конечно Аноним, ваш ответ как мечта.. но я приучаю себя больше не заниматься самообманом. Лина, как я уже сказала мы жили вместе.. и вроде бы все должно было быть как на ладоне.. но моя ревность заставляла его скрывать от меня то что он знакомился с девушками, с которыми ему было интересно общаться.. и встречаться. я узнала об этом грустным способом, просто пару раз залезла в его аську. прочитав первую попавшуюся переписку.... для меня это был шок.. для него тоже. он не думал что я на такое способна. потом звонки поздно вечером... смски.. для меня это стало параноей. он пытался объяснить что ничего такого нет в общении с другими людьми. что он любит все новое.. но как правило не хотел ничего объяснять.. понимаете, не смотря на это были моменты когда нам было хорошо вместе. и он эти моменты помнит.. это нас связывает, конечно тоненькой дружеской) ниточкой... и я не знаю что мне делать.. порвать эту нитку. исчезнув. отключить аську, в сотый раз сменить номер телефона). или принять все как есть. и общаться как ни в чем не бывало, как старые знакомые. потому как с его слов "девушка девушкой, а друг это друг". это нереально для меня. с меня плохой друг в данном случае.. знаете вот смотрю на девушек которые встречаются, планируют свадьбу, беременность.. и завидую( не замуж я хочу. я хотела испытать тоже непередоваемое чувство бесконечной радости когда любимый человек делает предложение.. свадьба.. ощущение счастья беременности семьи с этим человеком.... можно даже без свадьбы. просто ощущение счастья если бы он просто пришел и молча обнял. понимате? я могу выйти замуж за того кто предложит. но это будет не то. это будет даже печально. не знаю как объяснить.. и вот потеряв человека осталось ощущение пустоты, грустного будущего в котором конечно будет все. его только не будет... эх. пропишите мне пожалуйста какие нибудь хорошие таблетки) от дурости.
# 15:27 28-12-2009 Аноним, обратиться
Мне бы тоже такие таблетки кто дал...
Ирина, ну если так всё, то надо рвать эти ниточки. Некоторые мужики не понимают, как убивают, говоря девушке, у которой - он знает (не может не знать) - есть к нему чувства, что ты, мол, друг мне. Во-первых, этим убивают в ней женщину, да еще и любящую женщину. Во-вторых, убивают ее надежды.
Короче, не стоит тянуть кота за хвост, ничего хорошего там не вытяните. Пусть друзей себе среди мужиков ищет, чтобы на хоккей ходить, или девушку свою с работы ждет. А то получается особый вид жестокости - тякой вроде мягкий, такой дружелюбный - а по сути....
Режьте ножом по живому. Хирург тоже режет, зато потом человек выздоравливает.
# 16:08 28-12-2009 Тоня, обратиться
Ирина, о гражданском браке даже и не думайте. Проблем не оберетесь, да еще побольше, чем нынешние. Почитайте для начала подборку, с чем сталкиваются женщины в гражданском браке
http://www.03.ru/sss?s=гражданский+брак&section=5557
# 17:45 28-12-2009 Лина, обратиться
Ирина, видно, его новая
девушка еще не знает,что он параллельно знакомится сдругим девушками, потому он еще с ней. Покажите мне хотя бы одну такую женщину, которая осознанно позволила бы такое...Он и вправду не заслуживает доверия. Сочувствую его новой девушке... А у вас все еще впереди, не разочаровывайтесь, не пилите себя. Правильно вам психолог говорил, хоть и примитивно (про трамвай)...
# 13:19 29-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо Аноним, Лина и Тоня. Первый раз здесь в интернете столкнулась с адекватными людьми, реальными точками зрения. Мне не хочется его судить, ведь я сама далеко не подарок по характеру). С тех пор как.. мое мировозрение возможно изменилось и на некоторые вещи, которые я раньше не понимала, теперь смотрю проще, точнее адекватнее.. На самом деле ведь нет ничего плохого в том что люди знакомятся, общаются.. возможно у них общие интересы. а то что такое случается за спиной.. так ведь получается своим непониманием мы сами отталкиваем близких людей, не даем им возможность быть с нами открытыми.. я думаю так.. Всех с Наступающим Новым годом :) Новый год это как новый чистый лист, снова переживаешь весну.. лето осень. И я надеюсь что для Вас в наступающем году все будет по особенному).
# 13:22 29-12-2009 Аноним, обратиться
И вам, Ирина, того же. Вы хороший человек!)