психолог

14:56 29-12-2009 / Катя / эстония, обратиться

Уважаемая доктор, меня мучает страх, что случится землетрясение, каждый вечер ложусь в постель думаю о хорошем и вдруг приходит опять эта мысль. Когда мужа нет рядом кладу возле себя телефон, чтобы была возможность позвонить из под завалов.думаю, что делать если окажусь под завалами с ребенком. Думаю как выбежать из дома после первого толчка, как схвачу спящую малышку, заверну ее в одеяло и тд. От страха все щекочет внутри...Читаю до изнеможения пока не начну засыпать, не высыпаюсь. Подскажите, что это? Как избавиться от этого состояния?

Ответы

# 00:45 30-12-2009 Аноним, обратиться
Ко мне в голову тоже очень часто приходят подобные мысли, и именно когда я ночую одна с маленькой дочкой. В таких ситуациях пытаюсь перевести мысли на более позитивный уровень, представляю как я всех спасу...или может даже прилетит супермен и всех спасёт))) бред конечно, зато отвлекаешься)))
# 03:50 30-12-2009 Аноним, обратиться
И у меня бывает. Запугали нас всех, как тут выразились, зомбоящиком. Поменьше его смотрите и гуляйте на природе, думайте о хорошем.
# 14:40 31-12-2009 Катька, обратиться
Спасибо вам за участие! Самое противное, что стараешься думать о хорошем, а эта мысль подкрадывается, подкрадывается...ПРОТИВНАЯ!
С наступающим вас всех!! Пусть нам всем будет радостно и легко)))