психолог

16:03 30-01-2010 / елена / 0, обратиться

Подскажите,пожалуйста,реально ли при помощи гипноза стереть некоторые болезненные моменты из памяти.Они очень мешают жить и постоянно навевают депрессию(в течении нескольких лет) К психотерапевту обращалась,таблетки лишь немного облегчают состояние.

Ответы

# 16:40 30-01-2010 Иоганна, обратиться
Не реально. А если бы было реально, то было бы очень опасно играть в такие игры. Психотерапевт только таблетки назначал? Собственно психотерапия проводилась? Забыть о трагических событиях не получится никогда. Нужно научиться с этим жить, и жить полноценно. Елена, может, расскажете, что это за воспоминания, и что вы имеете в виду под депрессией?
# 17:33 30-01-2010 Тоже, обратиться
Их нужно пережить до конца, понять, зачем они были в вашей жизни, сделать выводы. Тогда и жить не просто легче будет, а полноценней.. что ли... Потому что все, что с нами происходит.. оно не просто так.
# 17:57 31-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
елена, в том случае, если вы подвержены гипнозу, а подвержены гипнозу только 10% людей. Стереть невозможно из памяти ничего. Если депрессивный эпизод вылезает каждый год, то это поддается поддерживающий терапии с помощью не менее полугодового приема антидепрессантов в купе с ноотропными средствами и курса психотерапии (айтотренинг, цветотерапия, арт-терапия и так далее). Так же можно обратиться к тем психологам, которые работают как НЛПисты. За 2-3 сеанса полностью снимается негатив от тех ситуаций, которые мешают вам жить. Просто вам надо найти хорошего специалиста, который сможет вам подобрать подходящий для вас способ психотерапии.
# 00:23 01-02-2010 елена, обратиться
Елена, может, расскажете, что это за воспоминания, и что вы имеете в виду под депрессией?Отвечаю- в течении нескольких лет встречалась с мужчиной ,который в начале отношений чувств ко мне не испытывал(мне стыдно,что это всего лишь банальная любовная тягомотина,но настолько она меня обессилила,что сил нет)Так встречались года 3,без взаимности с его стороны(соответственно были др.женщины,о которых я знала)Далее все наладилось,полюбилась я ему,но осадок,как был,так и остался.Как хандра,подавленное состояние и тревожное состояние были,так и остались,даже хуже.Постоянно премалывались в голове плохие поступки моего мужчины(так продолжалось еще года4).(у психотерапевта лечилась полгода(фуоксетин,тегретол)Вскоре поняла,что причина в моем отношении к моему мужчине(агрессия,тревога,невроз)Полгода как расстались,вроде полегче,но нет нет,да и вспомнится былое(постоянно ком в горле,как будто что-то случилось...
# 02:35 02-02-2010 елена, обратиться
Киселева Елена Юрьевна депрессивный эпизод вылезает каждый месяц...думаю обратиться к специалистам.Подскажите,пожалуйста,кто назначает способ психотерапии,психолог или психотерапевт.