психолог

21:49 04-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он ходит в садик в подготовительную группу. Каждый день уговарию идти в сад. Ребёнок говорит, что ребята его обзывают. Спрашиваю, с кем дружит. Ни с кем. Так ребёнок общительный. Ходит в спортивную секцию с удовольствием. Нравится ходить в школу будущего первоклассника.
Что делать, главное, что сказать ребёнку, как его успокоить?

Ответы

# 22:34 04-02-2010 ВНН, обратиться
Елена, у старших дошкольников складываются особые отношения в группах. 50% всех обращений детей друг к другу носит оценочный негативный характер, как показывают исследования. Если у Вашего ребёнка нет положительной связи на уровне межличностного общения, у него снижается самооценка, поэтому он не хочет идти в сад.
Поговорите с воспитателем. Взрослый должен помочь ребёнку. Расскажите как чувствует себя Ваш ребёнок. Так Вы поможете и взрослому выбрать правильную тактику. В этом возрасте положение в группе во многом зависит от успешной реализацией индивидуальной познавательной деятельности ребёнка. Педагог знает, что делать в таком случае.
# 20:39 05-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, соглашусь с ВНН. Если не поможет можно поводить в разивавющие группы для детей, где вместе с психологом детей учат общению и преодолению конфликтных ситуаций с ребятами
# 12:02 08-02-2010 Елена, обратиться
Спасибо. Дело в том, что у нас нет таких групп. А в садике мне ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА САМА ГОВОРИТ, ЧТОБЫ Я С ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ОБИЖАЮТ МОЕГО СЫНА, ПОГОВОРИЛА!
# 12:06 08-02-2010 Аноним, обратиться
Елена,вот этого делать не нужно,это конфликт вашего сына , а вы третье лицо. Вы не пишите как обзывают и причину.