психолог

10:52 18-02-2010 / Анастасия17…, обратиться

Добрый день, я Настя мне 16 лет, я встречаюсь с парнем уже год, родители знакомы, он оставался у меня с ночевкой, но вот тут зашел вопрос о том, чтоб я осталась у него, и мама была против, на эти выходные я хочу остаться у него, но думаю, что мама опять скажет холодное НЕТ и ничем это не объяснит, что делать для меня очень важно, чтоб я осталась у него... Помоги... как уговорить маму, чтоб она разрешила....

Ответы

# 11:15 18-02-2010 Аноним, обратиться
Мама права, ты еще несовершеннолетняя.
# 11:20 18-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо!!!!
# 11:24 18-02-2010 ВНН, обратиться
Да. Мама права.
# 15:12 18-02-2010 Аноним, обратиться
Мама молодец, вы должны ее понять.
# 15:52 18-02-2010 Максим, обратиться
Она просто боится за тебя ведь ты её дочь!!!
Ты должна понять её!
# 15:54 18-02-2010 Екатерина…, обратиться
Настя, мама просто о вас заботится. Думаю, вы и сами прекрасно понимаете причину ее отказа.
# 17:31 18-02-2010 ТОЛИК, обратиться
А Я НЕ СОГЛАСЕН! МАМА ТО ПЕРЕЖИВАЕТ. НО ЭТИМ ОНА ТОЛЬКО УСЛОЖНЯЕТ ДЕВЧЁНКЕ ЖИЗНЬ.ЕСЛИ У ТЕБЯ С ПАРНЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ВАМ СКЛАДЫВАТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ДАЛЬШЕ ТАК КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. ДА И В КОНЦЕ КОНЦОВ ДУМАЮ РОДИТЕЛИ НЕ УБЬЮТ ТЕБЯ ЗА ТО ЧТО ТЫ КОГО-ТО ЛЮБИШ И ХОЧЕШ ПРОВЕСТИ С НИМ НОЧЬ.
# 17:40 18-02-2010 XXX, обратиться
Мама странно себя ведет, она разрешает парню своей дочери ночевать у них дома, но не разрешает ночевать у парня. Логичнее было бы или вообще запретить ночевки, или полностью разрешить. Уговорить маму можно лишь, если она тебе будет доверять, а если ты ее так яростно будешь упрашивать, врядли заслужишь ее доверие. И к парню доверие должно быть 100 %.
# 19:01 18-02-2010 Аноним, обратиться
ТОЛИК, А ДЕВЧОНКА УСЛОЖНЯЕТ ЖИЗНЬ МАМЕ.
ЕСЛИ У ТЕБЯ С ПАРНЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ЭТОМУ, ДАЖЕ СПАНИЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТЕЛЬКАХ.
# 19:36 18-02-2010 4523, обратиться
А зачем маму уговаривать? Почему вы так сильно хотите ночевать у парня? Сексом заниматьтся еще успеете. Сначала изучите все последствия..(возможная беременность, венерические болезни, психологчиеская травма, если парнеь оставит вас и тп_).. Не спешите..Не подгоняйте жизнь..Еще успеете быть взрослой
# 20:09 18-02-2010 Аноним, обратиться
Да, а потом эта мама подаст заявление в милицию на парня за совращение несовершеннолетней. Потерпели бы уж 2 года и спали, где захочется.
# 20:33 18-02-2010 Аноним, обратиться
девушка, Вы еще не взрослая, но уже и не щенок, конечно. но тем не менее играете во взрослые игры. в 16 лет это рано еще жить сексуальной жизнью. Вы это сами поймете, когда Вам будет лет 25. понятно, что хочется делать то, что тебе хочется, а не слушать, что мама скажет. но 16 лет - это еще не взрослый человек. мне тоже непонятна мамина позиция. если ее дочь уже с год спит с парнем, но ночевать у него нельзя.
# 22:25 18-02-2010 Татьяна, обратиться
Мама-то ладно, а Вы-то в свои 16 че так "ломитесь" в постель к мужчине? "для меня очень важно, чтоб я осталась у него... Помоги... как уговорить маму, чтоб она разрешила...." Вас практически выгоняют, а Вы все туда ж? Неужели гордости вообще нет???
# 09:22 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Аноним 20:33,
Во-первых, лично мне пока неясно, спала ли наша Настя со своим парнем (возможно, она нам прояснит этот вопрос).
А во-вторых, тут еще присутствует аспект "приличий". Мне вот 23 года, я уже полгода сплю со своим нынешним парнем, мы собираемся пожениться и моя мама обо всем знает, но все-таки ей не очень нравится, когда я остаюсь у него ночевать (хотя это бывает нечасто), потому что она считает это "неприличным". Вот и приходится "ночевать" вечером, чтобы маму не расстраивать :-)))
А в остальном совершенно согласна. 16 лет - это еще маловато для того, чтобы трезво оценить все возможные последствия сексуальной жизни и тем более чтобы быть к ним готовой.
# 09:50 19-02-2010 Аноним, обратиться
Блин да почему вы все решили что я с ним спать собираюсь???
Я еще девочка!!!!!!
И он очень ценит это, а девственность я терять не готова!!!!!!
Что вы все заладили секс да секс, да блин я просто люблю его и живем мы в 50км друг от друга и видимся 6 раз за месяц понимаете?????? А вы все секс да секс, нет у нас с ним секса!!!! И не надо его нам!!!!!!
Просто выпадают праздники и хочется побыть вместе, а мама говорит что я уже взрослая и должна решать все сама, но тут же не отпускает((((
# 09:50 19-02-2010 Аноним, обратиться
Блин да почему вы все решили что я с ним спать собираюсь???
Я еще девочка!!!!!!
И он очень ценит это, а девственность я терять не готова!!!!!!
Что вы все заладили секс да секс, да блин я просто люблю его и живем мы в 50км друг от друга и видимся 6 раз за месяц понимаете?????? А вы все секс да секс, нет у нас с ним секса!!!! И не надо его нам!!!!!!
Просто выпадают праздники и хочется побыть вместе, а мама говорит что я уже взрослая и должна решать все сама, но тут же не отпускает((((
# 10:42 19-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним-автор, ты гонор-то приструни, девочка... Сказала мама тебе: "Нет!" Значит всё. Придумала тут, найти управу на маму при помощи психолога. Ишь!.. С собой разберись вместе с психологом, а не маму муштруй! Ты - несовершеннолетняя! За тебя пока что отвечает МАМА. Она решает, где тебе ночевать, и не важно будешь ты там трахаться или нет! Хочешь провести время вместе? Ну так хоти. ХОТИ! Хотеть не вредно. Для этого ты достаточно взрослая, мама правильно говорит. А вот хотелка, чтобы на всю ночь уходить без маминого позволения ещё пока не выросла.
# 10:56 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Настенька, иногда спать вовсе и не собираются... а потом как-то само собой получается. Такова человеческая природа. Так что все-таки лучше избегать "провоцирующих" ситуаций. Иначе можно вдруг оказаться беременной (для этого вы уже достаточно взрослая) - а нежданная беременность может плохо повлиять на дальнейшие отношения с парнем, особенно в столь юном возрасте.
# 16:57 19-02-2010 Анастасия17…, обратиться
Екатерина…,
Спасибо Вам большое....
Я вам очень благодарна....
# 09:51 20-02-2010 Екатерина…, обратиться
Настя, все у вас будет хорошо. Удачи вам.