психолог

21:33 18-02-2010 / Алина / 0, обратиться

Здраствуйте! Я понимаю что это очень глупо, но я до сих пор, как маленькая боюсь темноты. Если проснусь ночью, когда уже фонари не горят, мне вдруг становится жутко и страшно и не могу заснуть, пока не включу свет. Я прекрасно понимаю, что бояться нечего, но ничего не могу с собой поделать. Скажите это вообще нормально, с точки зрения психики? И как мне справится со своим страхом?

Ответы

# 00:28 19-02-2010 Аноним, обратиться
жутко и страшно от чего?
# 00:42 19-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина, любой страх с чем-то связан... Возможно кто-то напугал в детстве или еще что-то произошло, что "застряло" на уровне вашего бессознательного и иногда вас пугает... Если сильно мешает жить и хотите разобраться с чем это связано , это можно сделать очно вместе с клиническим психологом
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55