психолог

08:40 24-02-2010 / Алина / 0, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
Сейчас мне 21 год. В 6 лет я получила серьезные ожоги 3ей и 4ой степени, примерно на 40 % тела. Разумеется на теле остались жуткие и обширные шрамы, которые увы неспособны убрать даже самые дорогие пластические методы (я не раз обращалась). Речь идет не просто о маленьках рубчиках типо от аппендицита (а многие люди даже из за таких всерьез комплексуют) а о настоящем ужасе, будто я прямо со съемок какого нибудь ужастика. Если вы видели как выглядят послеожоговые шрамы, то вы можете себе представить.
В детстве я не полностью осознала какая беда со мной произошла и чем мне это аунется в будущем. С возрастом я стала понимать - я не могла носить многие виды одежды, свободно ходить на пляж, в бассейны и сауны - потому что люди разумеется реагируют негативно, это не может не ранить. Лет в 10-11 я стала понимать что со мной серьезно что то не так. И с возрастом ситуация осознания ухудшалась. И сейчас пожалуй в силу возраста и потребностей достигла своего пика.
Я не могу общаться с мужчинами из за своего комплекса. Многие говорят мне что у меня модельное лицо и фигура - но это только до тех пор пока я не разденусь. Потому что мой внешний вид любого нормального человека если не напугает, то очень удивит. Я мучаюсь от жуткой неуверенности в себе, которая иногда перетикает в желание покончить жизнь самоубийством. Я не знаю что с этим сделать и что может мне помочь смириться со своим уродством и жить нормально.
Подскажите что нибудь.

Ответы

# 09:29 24-02-2010 Тоже, обратиться
Вы делаете ставку на тело. Как и, собсно, почти все женщины. Выстраивайте для начала отношения с тем человеком, который будет вам близок по духу, сначала дружеские. Уже потом, если вы станете действительно близки в моральном смысле, то сможете ему рассказать о вашей проблеме.
Несколько лет назад видела в метро, сидели напротив парень с девчонкой. Он симпатичный, высокий, вощем, видный мужик такой. А у нее полица с одной стороны тоже наверно обожжено или чото такое. Дак он так нежно с ней обходился, в лобик целовал, за ручку держал. И ведь там лицо!!
Да что там, даже инвалиды замуж выходят и женятся..
Так что, раз уж с вами такое случилось, вам надо учиться жить с этим без комплексов.
Да и вообще, ну и что, что вы такая, а может быть... вы хороша в постели...))
# 11:53 24-02-2010 Света, обратиться
Алина, любовь приходит к разным людям. И лысых любят, и косолапых, и пузатых и кривоногих, каких угодно. У нас была учитель- без кисти руки родилась, а у нее дети и муж.
А люди косо смотрят- так это общество у нас такое!!!дикое! чихать на них всех!
# 13:50 24-02-2010 Иоганна, обратиться
Да, Алина, в каком-то смысле вы обладаете уникальным индикатором! Сразу сможете отличить того самого единственного любимого человека, который вас полюбит, несмотря на физический недостаток. Красота не вечна, и идеальное тело теряет привлекательность с годами. Каково же приходится тем женщинам, которые "поймали" мужчину именно на красоту?
# 13:54 24-02-2010 Света, обратиться
Да и на красоту порой поймать нельзя........))
Отношения держатся на душевном комфорте.
# 13:55 24-02-2010 Аноним, обратиться
Алина, у меня есть знакомая с ожогом на поллица, шея, половина головы без волос (да и кисть руки изуродована), но очень позитивный человек. через несколько минут общения уже не замечаешь ее физического недостатка. уже после травмы она вышла замуж, сейчас воспитывают с мужем 2 детей.
так что удачи вам и веры в хорошее