психолог

09:27 01-03-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте снова. Мне 23 года. Я уже почти год встречаюсь с парнем, мы очень любим друг друга и собираемся пожениться. По сути, проблемы никакой и нет. Просто интересно узнать, почему мне постоянно снятся сны с похожим сюжетом: какой-нибудь парень (незнакомый) за мной ухаживает, а я его отвергаю, думая во сне, что люблю только своего парня и буду с ним. Что могут означать эти сны?

Ответы

# 14:13 01-03-2010 Окси., обратиться
Это означает. что Вам мало Вашего парня, и Вы тайком хотите. чтобы за Вами еще кто-то ухаживал, внимания Вам из вне не хватает. Это весь ответ по Фрейду. Снится то всегда. чего очень хочется).
# 15:14 01-03-2010 Екатерина…, обратиться
Окси,
снится то, чего очень хочется? Хм... Сомневаюсь. Мне чаще всего снится полная чепуха, которая вообще не применима к реальности. К тому же, я не люблю, когда за мной пытаются ухаживать другие мужчины. Я всегда получала "внимание извне", но теперь, когда у меня есть постоянный парень, внимание других вызывает у меня чувство неловкости. Мне нравится общаться с посторонними мужчинами, но не флиртовать. Я даже не люблю, когда мне говорят комплименты. Наверное, потому, что мой парень очень ревнив (постоянно говорит, что боится меня потерять) и я думаю, что если бы он при этом был рядом, то ему бы это не понравилось. Я и во сне постоянно думаю об очередном ухажере: "Ну зачем же он ко мне лезет, ведь мой любимый расстроится...". Может быть, это связано с тем, что я постоянно как бы пытаюсь оградить своего парня от волнения, стараясь не давать ему никаких поводов для ревности?
# 15:39 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,возможно есть какие-то вещи,которых вотношениях с вашем МЧ вам не достает... Сны часто нам рассказывают о наших неосознаваемых желаниях
# 15:39 01-03-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Парень с комплексами. И вам эти комплексы прививает. Что значит боится потерять? Слабак что ли? Должен быть горд что девушка которой говорят комплименты другие мужчины -находится рядом с ним и все видят и говорят какая она замечательная.
# 15:59 01-03-2010 Екатерина…, обратиться
Ирина Ивановна,
в действиях парней в моих снах ничего особенного нет: они просто пытаются меня обнять либо предлагают проводить. Ничего такого, чего бы не делал мой парень, они не делают. Да и нет ничего такого, чего бы мне не хватало с ним. Он очень внимателен ко мне, заботится, дарит подарки, всегда старается доставить удовольствие и хорошо понимает меня.
Аноним,
у моего парня в прошлом были два случая неразделенной любви, поэтому для него быть отвергнутым - не призрачный страх, а уже испытанный. Может быть, это действительно комплексы, но я не вижу в этом никакой проблемы и уж точно не считаю, что это характеризует его как слабака. Мы теперь вместе и все это уже не имеет значения. К тому же, я не страдаю от его ревности, так как все равно все свободное время провожу с ним и не стремлюсь куда-то, где мне могут уделить много внимания. Мне не нужен совет по поводу наших отношений - они меня полностью устраивают. Я просто задумалась о причине своих снов - и все.
# 18:46 01-03-2010 Аноним, обратиться
Сон – это необходимая часть расписания дня, во время которой организм отдыхает и восстанавливается.Часто наши сны являются результатом определённых физиологических процессов нашего организма. Например, нехватка кислорода в душном помещении; переедание перед сном; недостаток тех или иных витаминов в организме.
# 21:42 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…, поскольку вы все время думаете о том, чтобы не обидеть вашего парня и не спровоцировать его ревность, ваши сны могут быть просто отражением ваших дневных переживаний
# 08:49 03-03-2010 Екатерина…, обратиться
Ирина Ивановна,
видимо, так и есть. Спасибо Вам большое.
# 16:38 03-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…, счастья и любви!