психолог

15:17 01-03-2010 / Евгения, обратиться

Добрый день.
Скажите пожалуйста, как объективно со стороны расценивать следующую ситуацию. Встречаюсь с мол.человеком, нам вместе очень хорошо и есть обоюдное желание укреплять и развивать отношения дальше, вплоть до женитьбы. Он мне правда очень дорог.
Я достаточно подвижная и общительная девушка. В Москве - у меня живут двое замечательных друзей, к которым я хочу съездить на выходные. Но у мол.человека это вызывает не только глубинное непонимание, но и страшнейший подсознательный ужас и навязчивые состояния. (чего не понимаю я). - объяснить которые рационально он затрудняется. (совместных планов на тот уикенд нет и езжу я так раз в год от силы в принципе)
Поэтому, в силу этого он достаточно в ультиматативной форме заявляет, что: если я поеду, он этого не переживёт и отношениям конец. И вообще - как так?.. Стоит ли тогда иметь со мной дело, если я его погружаю в "такие пучины нервов", и что я совершенно не учитываю его интересов.
Как расценивать его поведение?.. Неужели я настолько неправа и не считаюсь с его мнением?..

Ответы

# 15:20 01-03-2010 Марта, обратиться
Евгения,
Поясните, пжалуйста, что это значит и в чем выражется : "страшнейший подсознательный ужас и навязчивые состояния".
# 15:27 01-03-2010 Екатерина…, обратиться
Евгения,
настораживает то, что он пытается вас шантажировать. Если бы он просто переживал и говорил, что хочет больше побыть с вами - тогда одно дело. Лично у меня подозрение на эгоизм и возможные комплексы. Скажите, ваш молодой человек такой же экстраверт, как вы? Часто ли он проводит время со своими друзьями (если они у него есть)? Насколько он уверен в себе? Он боится вашей измены - или ему просто так захотелось, чтобы вы не ехали?
# 15:32 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Евгения,похоже на ревность и страх вас потерять? Возможно, у него было негативный опыт предыдущих отношений... Вам стоит поговорить с ним о том, что быть парой -это одновременно и общее МЫ- общие интересы, общение, времяпровождение, но и отдельное Я -каждого из партнеров... Спросите его о том, как он представляет вашу совместную жизнь с ним? Расскажите о том, как ее видите вы... Постарайтесь найти решение, которое устроит обоих... Потому что если становится семьей, самое главное научиться уважать и принимать не только похожесть, но и различия друг друга, и еще важнее -уметь обсуждать ваши противоречия и договариваться. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:33 01-03-2010 Sg, обратиться
Если друзья мужского пола, то мне бы это тоже очень не понравилось.
# 18:30 01-03-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,

Почему вы их называете "партнерами" ? ..Партнерами на Западе называют геев и лесбиянок..
# 19:03 01-03-2010 stranger, обратиться
к сведению последнего автора - партнерами на Западе называют людей любого пола, живущих в устойчивых отношениях (в браке или нет). И они себя тоже так называют, если им этого хочется
# 19:20 01-03-2010 Тоже, обратиться
Да и мы себя так называем. Это просто термин. Чтоб не путаться.
# 19:25 01-03-2010 Аноним, обратиться
Не понимаю какая тут путаница ! Раньше ведь такого термина не было..Называли "мой парень", "мой жених", "мой муж" и не путались
# 19:40 01-03-2010 ВНН, обратиться
Аноним, так то ж на Западе!.. В русском языке есть устойчивое словосочетание - сексуальный партнёр. Исходя из этого, слово партнёр имеет соответствующий смысл.
Раньше!.. Так раньше и слова светофор не было...
# 21:38 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, мы не на западе... Вам все верно ответили уважаемые форумчане- люди, состоящие в устойчивых отношениях... Никакого отношения к сексуальным меньшинствам термин не имеет.
С французского . partenaire- участник какой-л. совместной деятельности...Очень часто сейчас используется в семейной психологии,поскольку в последние годы существует разные виды отношений и только часть людей могут о своих отношениях сказать, мой муж, моя жена, невеста, жених...Принято говорить: паррнеские отношения, постоянный партнер, и т.п.