психолог

19:04 01-03-2010 / Алёна / Москва, обратиться

здравствуйте. от полной безысходности и безвыходности пишу сюда..
были отношения с июля 2008 года. то есть по сей день - почти два года. пережили армию. прошло уже почти три месяца, как она закончилась.
а какое-то время назад закончились и сами отношения. "они мне не в радость" - как мне было сказано. да, мы часто ссорились последнее время. потом мирились. потом всё хорошо. потом снова какой-то повод, обида.. и опять не разговаривать всё время.
неделю назад он решился мне сказать, что считает, что друг от друга надо отдохнуть. недельная пауза закончилась.. абсолютным концом. пожелали друг другу счастья. даже не увиделись. сообщениями.
проблема в том, что я НЕ хотела разрыва вообще. поняла и осознала свои ошибки. но видимо поздно. слишком. мне кажется, его чувства прошли. та любовь, о которой было столько сказано и ради которой было столько сделано..
не обращаться же к гадалке, чтобы "вернуть любимого".
я не могу до конца поверить, что ВСЁ. не могу осознать.
по всем признакам это депрессия. усталость, апатия, слёзы-сопли чуть что. почти перестала общаться с одногруппниками. тяжело в университете.
вечер не проходит без ново-пассита и валерьянки в избыточных дозах.
а если без них - то слёзы до раннего утра, когда засыпаешь не потому что хочется спать, а от того, что просто устала плакать..
думаю об антидепрессантах.
хочется вернуть всё. потому что осознать, что это конец - не представляется возможным... больно. очень.

Ответы

# 19:16 01-03-2010 Аноним, обратиться
гадалка имеет связь с бесами, может приворожить парня, но это очбычнона короткое время, и когда строк истечет, у него будет еще большая неприязнь или даже ненависть к вам, и поэтому от гадалок подальше. Надо разобраться в отношениях ..Из-за чего вы ссорились?
# 19:18 01-03-2010 Тоже, обратиться
Алёнушка, хорошая ты наша, ну пойми, так бывает... И у меня такое было... Когда думаешь, что без Него.. ну не жизть.... ...
Это всё равно что умер человек, а ты никак поверить не можешь, что его больше нет, и он никогда больше не позвонит тебе по телефону, ты не услышишь его голос, и он не позвонит больше в дверь, а ты не откроешь, и не увидишь его на пороге с цветами... блин.. это ужасно..
Но это жизнь!
Это надо пережить.
Поплачь, поори в подушку... Через какое-то время обязательно станет легче. Так всегда бывает. И у меня так было. И у всех так бывает. Будут потом воспоминания грустные. Но жить будет легче точно. ... Поверь..
Это надо просто пережить...........................
# 19:26 01-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
да шучу я конечно про гадалок. там был сильно скрытый цинизм..:)
ссорились из-за мелочей по сути. опоздал, сказал что-то не так, обидел - обиделась - сам тоже обиделся.. когда не виделись всю неделю и писали, что скучаем, на выходных вели себя так, будто вообще не рады видеть друг друга, опять из-за этих же мелочей. плюс ревность.
а потом он начал говорить, что не верит, что я люблю его. и что скучаю.
# 19:29 01-03-2010 Аноним, обратиться
Тоже,
была цитата, наверное слышали.. "говорят, Время лечит, но как бы не пришлось потом лечить печень..."
самое-самое, что видеться мы всё равно будем.. потому что его родные - мои близкие люди. потерять и их.. будет слишком.

Время..время..
# 10:40 02-03-2010 Тоже, обратиться
Нет, цитату такую не слышала.. Но.. пока молодая, есть время, чтобы .."вылечиться".. и начать новую жизнь.
# 18:20 02-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алёна, мне знакома ваша ситуация очень хорошо. И в моей жизни случалось такое. Больно, обидно, слезы, истерики, все это было. Но поддержка родных и друзей, настоящих друзей, помогли мне вылезти из этого состояния опустошенности. Интересно то, что будучи психологом я не пошла к своему психологу, просто потому что знаю все схемы работы с потерей и незаконченными действиями. Собственно говоря, вот эти незаконченные действия и выворачивают наизнанку нервы. Человек ушел, а недосказанных слов полно. Что делать? Есть специальные методики. Самое простое написать ему письмо, как бы очиститься от незавершенности. Написать в нем все то, что вы не успели сказать ему. Потом письмо отложить и вернуться к нему через неделю. Поверьте мне, что через неделю написанное там будет восприниматься вами совершенно по другому. А потом его сжечь. Но, главное, в таких состояниях - это близкие люди рядом, а не успокоительные. Кстати, я на днях здесь говорила о том, что валерьянка вызывает привыкание. По этому если принимаете, то уменьшите дозы на 50% и не более недели.
# 21:41 05-03-2010 Алёна, обратиться
Елена Юрьевна.. спасибо. насчёт письма - меня поразила и удивила идея.. я так и сделаю.. когда-то давно читала, что всё, что хочешь сказать человеку, сначала нужно написать. Гнев ли это, или чувства.. или просто всё, что хотела бы рассказать, но не имеешь возможности.. Написать - и оставить.
я даже знаю заранее, что мне станет легче от этого.
насчёт валерьянки да. теперь трудно уснуть без неё...
Спасибо Вам за совет!