психолог

22:05 01-03-2010 / Алиса, обратиться

Психологический голод. Почти постоянно хочется ЕСТЬ! Вешу я не много 172-63 кг. Но стоит мне поесть, проходит два часа и мне безумно хочется что-то съесть. Просто БЕЗУМНО. Голода в животе я практически никогда не ощущаю. Даже если позавтракаю овсяной кашей спустя 2 часа я уже как собака голодная. Мне стыдно при других так часто что-то есть. ПУсть это даже шоколадка, или что-то ещё. Я завидую тем, кто может поесть в 8 утра, и до 12 даже не думать о еде.Ну как мне стать как все? Надоело постоянно хотеть есть. Даже в школе на занятиях это мешает. Бывает так сильно хочется кушать, что ухожу домой.Стыдно прямо рассказывать...

Ответы

# 22:07 01-03-2010 Алиса, обратиться
Я уже подумываю о препаратах для снижения аппетита. Хочу поев, хотябы часа 3-4 о еде не думать
# 23:06 01-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса, почему вы решили, что он психологчиеский? Вы обследовались у гастроэнтеролога?
# 23:15 01-03-2010 Алиса, обратиться
Нет. Но кушать то мне хочется не желудком! А именно психологически! Во всяком случае мне так кажется.. Редко когда бывает , что чувствую настоящий голод. Это даже приятно, и его можно терпеть. А этот голод - нет! Хочется скорее, скорее засунуть что-то в рот
# 23:40 01-03-2010 Ольга, обратиться
Уважаемая Алиса!
Американский врач Ф.Батмангхелидж в своей книге ВОДА-НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО от ожирения,рака и депресии утверждает , что наш мозг не в состоянии распознать команды, когда человек голоден или когда человек хочет пить. Отсюда и все проблемы , связанные с излишним весом.
Прочтите эту книгу - очень интересно!
# 01:33 02-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,а что происходит перед появлением чувства голода? Вы начинаете волноваться или что-то еще?были ли у вас стрессы в последнее время? Какая обстановка дома?
# 08:57 02-03-2010 Алиса, обратиться
Обычно когда волнуюсь аппетит наоборот пропадает.А так в нормальном состоянии я редко не думаю о еде. Такой аппетит у меня не в последнее время, а на самом деле давно.. Единственное, что мне пришло в голову,что в детстве меня плохо кормили. На самом деле так и было. Еда то была, то не было.Может оттуда у меня и выработался синдром постоянно есть..Знаете, как бывает у детей из детского дома.. Может глупое сравнение, но больше не нахожу объяснения..
# 11:50 02-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,нет сравнение не глупое... Это как раз может быть причиной...В этом случае стоило бы поработать со стрессами, которые вы пережили в детстве...Это делается вместе с психологом... Возможно у вас в школе есть психолог или вы можете попросить родителей записать вас на очный прием?
# 15:00 02-03-2010 Алиса, обратиться
Спасибо Вам! Стыдно к кому-то обращаться, но попробую
# 16:34 03-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса, удачи!