психолог

02:54 02-03-2010 / Вадим, обратиться

А можно ли одинаково любить двух женщин? Не как друзей, но и не то, чтобы эротически. Радоваться их успехам, сопереживать, нуждаться в них, потому что любишь.

Или это ненормально?

Ответы

# 06:32 02-03-2010 ВНН, обратиться
Можно. Нормально. Бывает...
# 08:39 02-03-2010 Аноним, обратиться
"Не как друзей, но и не то, чтобы эротически. " - а это как?
# 09:53 02-03-2010 Аноним, обратиться
Любовью в широком понимании это назвать трудно. Все таки больше похоже на дружбу.
Вадим,
а можно как то поконкретнее обозначить ваше отношение с этими женщинами?
# 10:20 02-03-2010 ВНН, обратиться
А мне кажется, это как раз любовь в широком понимании. Такая братская любовь.
# 10:35 02-03-2010 Тоже, обратиться
А мне кажется, это и не любовь вовсе.
# 11:07 02-03-2010 Ink., обратиться
Если бы пришлось выбирать, смогли бы определиться кто из них?
# 18:12 02-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вадим, нормально.
# 21:14 02-03-2010 ВНН, обратиться
Ink., ну это примерно как задают вопрос детям: "Кого ты больше любишь, маму или папу?" Ну как выбрать из одинаково любимых людей наиболее любимого? Как детей своих мы любим одинаково, как родителей, братьев и сестёр, так и здесь. Бывает это. Не эротическая, но всё же любовь. Что такое любить другого? Желать ему счастья, радоваться успехам, поддерживать в трудный период. Кстати, дружба - это тоже любовь. Видимо к дружбе в данном случае примешалось чувство эстетического наслаждения женской красотой. Именно эстетического, а не эротического. Да нормально, конечно. Даже замечательно!
# 16:17 04-03-2010 Ink., обратиться
А для отношений тогда выбирается кто-то третий