психолог

03:41 02-03-2010 / ЛимонкА / Москва, обратиться

Здравствуйте! В последнее время нервы стали очень сильно сдавать, доходит до истерики со слезами и битьем посуды. Причина - отсутствие как любимой, так и вообще любой работы. Начались проблемы со сном.
Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 08:38 02-03-2010 Аноним, обратиться
А перестать себя жалеть пробовали? Какая работа для вас любимая, а какая просто работа? Зависит ли работа от добывания средств к существованию или просто тошно одной сидеть дома?
# 18:11 02-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ЛимонкА, признаки депрессивного эпизода. Хорошо, что вы знаете причину. В таком случае, рекомендую пройти курс витаминов Mg B6 (принимать до 15:00 одну ампулу без воды после еды). Курс желательно из трех упаковок. Вообще рекомендация врачей такие курсы проходить 2 раза в год. Осенью и ранней весной. Далее, если есть возможность походить в бассейн, либо заняться любимым видом спорта. То есть переключить свое внимание с отсутствия работы на что-то приятное. Далее...попытаться из негативной ситуации сделать позитивную, а именно работа пусть и любимая отнимала ваше время. Сейчас у вас оно появилось и вы можете воплотить что-то в жизнь, что не могли во время работы. Подумайте, чем бы вы захотели заниматься. Например, писать картины или научится кататься на роликах, или выучить самостоятельно иностранный язык. Опять же переключить внимание на то, на что вам всегда не хватало время. А может вы с друзьями не виделись уже несколько лет?