психолог

09:23 02-03-2010 / максим, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 29 лет, у меня стоит какой то блок на взаимоотношения с девушками, как только знакомлюсь с девушкой в интернете или собираюсь на встречу с ней или даже общаюсь в сети поднимается артериальное давление до 160/90,то же самое происходит при просмотре порно сайтов обращался к психиатру он поставил диагноз нервное истощение препараты назначенные им особого эффекта не дают, совет же психиатра устроить личную жизнь не реальны так как живу с родителями работаю на не перспективной мало оплачиваемой работе и при этом желаю знакомства с девушкой без вредных привычек и желательно без интимного прошлого между тем понимаю что такой девушке или вобще своей девушки мне не чего дать.Начал ходить в православную церковь,потому что очень тяжело переносить одиночество надеюсь с помощью молитв обрести душевное спокойствие и быть может встретить нормальную девушку .

Ответы

# 11:07 02-03-2010 Аноним, обратиться
максим,для того что бы найти как вы пишите "нормальную" девушку нужно быть самому нормальным. А вы уже сами поняли,что у вас это не очень получается. Поэтому вам необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь. Всем девушкам хочется сильных и здоровых парней.
Вам 29 лет и вы по всей видемости девственник,но извените это же не нормальное развитие для парня. Начните ходить в спортзал , и обретите вид мужчины, найдите нормальную работу, которая бы вас
кормила. И начните жить отдельно от родителей. Удачи!
Вам необходимо посещение психотерапевта.
# 12:07 02-03-2010 мф, обратиться
Хорошо что вы ясно понимаете что из себя представляете. Но что мешает вам начать что то ДЕЛАТЬ? Не сидеть и смаковать свою несостоятельность, а действовать. Работа неперспективная и малооплачиваемая - вас кто туда устроил? или это работа-мечта всей вашей жизни? или это пожелания родителей? В церковь ходить надо, о душе думать тоже надо, только вам рано полностью отдавать свое внимание туда. Поверьте что есть девушки, которые имеют все в этой жизни кроме надежного человека. Так станьте интересным собеседником, надежным другом, и тогда встретите девушку которой нужны не ваши доходы, а вы как человек.
А насчет давления - это реакция организма. Вы боитесь отношений, и ваш страх выражается в виде физического недомогания. Повышайте самооценку. Учитесь. Развивайтесь. И у вас все получится. Удачи.
# 14:01 02-03-2010 Аноним, обратиться
да-да согласна с предыдущими советами.Надо брать себя в руки и постарайтесь познакомится с девушкой без интернета.
# 18:03 02-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
максим, если вы стали воцерковляться, то при некоторых храмах Москвы есть бесплатные православные психологические центры, где работают православные психологи. Это первый совет, куда вы можете обратиться. Далее...многие действительно знакомятся будучи прихожанами, особенно в паломнических поездках. Очень интересный народ подбирается иногда (и топ-менеджеры и ученые и исследователи и путешественники). Второй совет уже не как воцерковленной, а как просто психолога. Относительно давления, это нормальная реакция организма на стимул. По крайне мере по вашему сообщению, я не могу сказать ни о каком нервном истощении (хотя картина может быть намного шире, чем вы ее здесь описАли). Так вот как психолог я вам рекомендую внимательно прочитать ваше сообщение и сколько вы поставили себе заслонов на знакомство.

Вы просто бежите от знакомства, вам страшно и от страха вы обратились к молитве. Вы думаете, что вы один такой? Обрадую вас. Таких как вы много. Пример: 35 лет, живет с родителями, работает, правда зарплата не то, чтобы очень. 40 лет, живет с мамой, возглавляет крупную строительную фирму. 45 лет, живет один, работает, деньги имеются. Мечта этих и еще могу много перечислять встретить непорочную особу вплоть до 38 лет без вредных привычек.

Выход. Можно ждать всю жизнь и прятаться за родителями, за отсутствием собственного жилья, за не большой зарплатой (хотя для каждого понятие денежного благополучия ох как разница...для одних 100тыс.в месяц это копейки, а для других 30тыс. - это ого-го какая хорошая зарплата), за отсутствием непорочных женщин, за монитором компьютера.
Раньше то, лет 20 назад не было этого вездесущего Инета. А люди встречались, женились, разводились, снова знакомились, искали свою половинку и находили без всяких интернетовских картотек с фотошопными фотографиями.

Но жизнь то мимо проходит. А возможно, вон та особа симпатичная на той стороне улицы или за чашечкой ароматного эспрессо в кафе именно ваша девушка.
Не бойтесь ошибаться. Делайте шаги к своему счастью и оно обязательно встанет на вашем пути.

Удачи!
# 10:07 03-03-2010 максим, обратиться
Крутий Елена Юрьевна, Здравствуйте Елена Юрьевна, вы правы я описал не полную картину своей проблемы,дело в том что, еще год назад я вел так сказать разгульный образ жизни бары,дискотеки,пьянки до утра у кого нибудь на квартире ,ну и конечно случались половые связи с доступными девушками,патом заболела мама, очень переживал несколько дней вызывали скорую потому что давление повышалось до 200 и выше, бросил пить ,конечно и гулять тоже не стал и вообще на улицу перестал выходить, перестал общаться с так сказать друзьями, в это же время меня сократили с работы, денек не было не копейки, после того как бросил пить начиналась паника, бывало не мок даже на месте усидеть, все время надо было двигаться, обносило голову ,
начало подниматься давление, в то время год назад мне и маме поставили диагноз гипертония 2 степени, после всех переживаний я начал задыхаться c начало под вечер, а патом и с самого утра начал задыхаться, началась тахикардия и сердце биение ритм зашкаливал за 130 почему то после каждого приема пищи кардиолог не мог это объяснить положил в дневной стационар с давлением, после мало успешного лечение направил к психиатру для коррекции лечения ,психиатр поставил диагноз нервное истощение, назначил сонопакс на ночь, патом атаракс одну таблетку утром ,патом мезапам по пол таблетки утром и в обед, перестал задыхаться но чувство без пакойства , сердце биение и тахикатдия не прошло , в это время знакомый позвал меня к себе на свадьбу там я познакомился с девушкой с которой начались как я думал серьезные отношения, думал жизнь налаживается ,первый половой акт с ней был не удачным испугался того что стал импотентом, видел ее реакцию ,почувствовал что она камне охладела, последующий секс с ней был нормальным, но при встрече с ней начались головокружения и тахикардия, через месяц мы поссорились и расстались, сора была из за того что я ее не отпускал к ее бывшему парню от которого у нее был ребенок и который бросил ее узнав что она беременна ,она же утверждала что едет не к нему а к бабушке ребенка, когда расставались она сказала что хотела просто секса без взаимных обязательств, мое состояние ухудшилось но мне повезло меня пригласили на работу с которой сократили и на тот же объект на котором мне нравилось работать я работаю охранником не знаю от чего из за таблеток или из за того что устроился на работу приступы тахикордии и сердце биение стали реже но, очень мучился из за расставания с девушкой, не было не минуты чтобы я о ней не думал появились мысли о самоубийстве ,решил пока не поздно обратится к бабке которая снимает порчу, по ехал в церковь чтобы купить свечи для обряда ,в церковной лавке бабушка продавщица спросила меня для чего мне свечи, я рассказал ей ,она сказала что это грех снимать порчу у колдунов и посоветовала поговорить с батюшкой ,батюшка сразу меня исповедовал хотя был день не для исповеди, дал мне новый завет и молитвенный покров книга с молитвами которуюя и по сей день читаю, сказал читать молитвы об изгнании бесов и приходить по чаще в храм, через некоторое время я почувствовал себя лудше, постепенно забыл ту девушку ,но остался один к спиртному больше не тянет и общаться с пьющими мне не интересно, но не знаю почему появился этот блог на девушек а в последнее время начало снова повышаться давление как только сажусь за компьютер так же бывает когда выхожу на улицу часто это сопровождается сердцебиением и повышением пульса я думаю что схожу с ума теперь опять проблема с работай нас сняли с объекта а нового объекта не дали сейчас сижу дома на улицу идти не скем да и чувствую себя постоянно плоха когда иду в магазин стараюсь быстрым шагом преодолеть дистанцию потому что чувствую себя не комфортно на улице ,познакомиться с девушкой в таком состоянии я даже и не рискую . Очень надеюсь на вашу помощь . Максим 29 лет.
# 21:44 01-04-2010 Валя, обратиться
Максим,

Вы правильно сделали , что обратились в церковь, послушилась той бабушки с лавки.. Продолжайте молиться и ходить в церковь и постпенно симптомы уйдут. Только уже не возвращайтесь к той греховной жизни.