психолог

18:06 08-01-2002 / Несмеяна - Куке…, обратиться

Я к нашей давней теме. Вчера с мужем про дочку разговаривали: какая она стала наглая, на шею всем садится, никого не слушает, всё по- своему делает. Я говорю: она ж у нас самая умная и самая красивая, и она об этом знает! А он говорит: чтоб я больше этого не слышал! Надо выбить это из неё, пусть лучше будет средней, в жизни проще будет! Представляешь, как тяжело будет дочке: мама одно говорит, а папа - тут же другое!

Ответы

# 18:19 08-01-2002 Юлька, обратиться
Привет. А "выбить" так вообще настораживает. Почему не оставить ребёнка таким какой он есть, зачем что- то ломать. .
# 18:27 08-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Так муж говорит, что ребенок не должен высовываться - таких не любят!
# 18:41 08-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я считаю, он прав. Нельзя давать ребенку столько свободы, сколько даешь ты! ((( Она может превратиться в маленького монстра.
# 18:44 08-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Мне в детстве не давали свободы и я была забитым ребенком. Не хочу для дочки такой же участи!
# 18:49 08-01-2002 Юлька, обратиться
Твой муж чересчур лилеет "мнение других", а по идее ему должно быть это до фени. Он должен радоваться что его дочь не серая мышь, а личность, пусть и маленькая пока. Так что выживай из него эту блаж. "Всё происходящее в чужом сознании само по себе для нас безразлично; мы сами станем к этому равнодушны, лишь только ознакомимся с поверхносностью и пустотой мыслей, с ограниченностью понятий, с мелочностью помыслов, извращённостью взглядов и заблуждениями присущими большинству людей, и познаем, в добавок. на личном опыте, каким презрением люди готовы обливать каждого, раз нечего его бояться или если можно надеяться, что до него это не дойдёт; в особенности если нам доведётся услыхать, как полдюжины баранов пренебрежительно поругивают выдающегося человека. Вот когда мы поймём, что ценить высоко мнение людей - будет для них слишком много чести! " Надеюсь хватило терпения дочитать. .. . : )
# 18:50 08-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ты не права, сто раз тебе говорю! Подумай, что делается сейчас и к чему может привести такая бездумная свобода! ((( Не губи ребенка, это не игрушка!
# 18:52 08-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Да, мы разделились на два лагеря в вопросе воспитания: мужской и женский. .. Ё- моё, у меня ж ужин на плите готовиться - пойду спасать. .. Вот незадача- то(
# 18:54 08-01-2002 Валентин…, обратиться
Как мы рожали. Я решил написать грустную историю о том, как протекала наша жизнь до родов. Естественно, самое- самое начало я опущу и начну только с того момента, когда мы решили зайти в женскую консультацию (далее ЖК – примечание автора). Несколько слов об этом: живем мы на юго- востоке и как следствие закреплены были за женской консультацией находящейся в поликлинике где- то в ЮВАО, из некоторых соображений не буду говорить, что это за организация. Все началось с того, что на втором месяце (как выяснилось) врач не смогла определить, что происходит с организмом моей жены, и поэтому с дисфункцией мы были отправлены домой. Шло время, и когда факт беременности уже ни у кого, даже у гинеколога, не вызывал сомнения мы снова пришли и оказалось что сердце у малыша не бьется, о чем матери и было незамедлительно заявлено. (Я думаю, женщины могут представить состояние моей жены в тот момент). Захлебываясь от слез, мы спустились на другой этаж в кабинет УЗИ, и тут свершилось чудо! Сердце забилось! (Я вот только одного не могу понять гинеколог или совсем глухая, или в гинекологии она такой же специалист, как я – Николай Гастелло! ) Через полчаса мы предоставили этой специалистке живот и бьющееся в нем сердечко… Дожили мы наконец до 17 недель. (Животик уже - виднее не придумаешь, мама вместе с дочкой перед родами весила 57 кг). Приходим к врачу – и врач ставит срок (! ! ! ) 13 недель. Не знаю возможно ли это – ошибиться на 4 недели, но в тот момент нам стало не до шуток и снова слезах мы поехали в Кунцево медицинский центр делать УЗИ. Просто чудеса какие- то после последнего осмотра врача прошло недели две, а, стало быть, нам уже было 19 недель, что, собственно УЗИ и подтвердило. Я не специалист, но мне кажется, что за две недели с 13 до 19 недель ребенок вырасти не может… В общем, плюнули мы на эту ЖК и росли сами, но за обменной картой сходить туда все- таки пришлось. Дело шло к завершению, и чтобы окончательно испортить нам настроение врач нам сказала, что у нас многоводие, ребеночек будет слабеньким, весить будет меньше трех кг. Пришел МОМЕНТ быстро прикинули куда ехать. Если бы намечались какие- нибудь проблемы то уехали бы в центр планирования семьи на Профсоюзной, но поскольку ребеночек маленький, то дергаться не стали и приехали в ближайший роддом. Дочка родилась ОЧЕНЬ маленькая – 4300 гр и 56 см. Вот после этого и думаю из какого места растут руки и голова и того специалиста в ЖК… Сейчас это еще может показаться смешным, но тогда, если честно, очень хотелось прийти и разукрасить ей физиономию и, видит Бог, если бы она была мужчиной, я бы это сделал…
# 18:58 08-01-2002 Юлька, обратиться
Ну вот, совершенно совдеповское мышление. .. Всех в строй и шагом марш. . Брррррр
# 19:05 08-01-2002 Jimmy, обратиться
val'ok, a v ch'om raznica: muzhchina, zhenschina, - rozhu by bil ty hrenovomu specialistu, a ne partn'oru po- posteli, da i emansipaci'a razv'azyvaet ruki. tak chto vper'od, nabe' e' rozhu, s'ad' za eto. .. . a mozhesh' prosto podat' na ne'o, lishit' diploma, chtoby ona zhizni drugim ne portila, i potrebovat' s tvoe' "ZHK" material'nu'u kompensaci'u za poter'u fizichrskih i moral'nyh sil vo vrem'a rodov i v poslerodovo' period.
# 19:09 08-01-2002 Юлька - Jimmi…, обратиться
Джим, сообщение от Валентина уже месяц не меньше в "Юморе" стоит. Это кому то делать нечего.
# 19:12 08-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Короче, поступайте как хотите! У каждого свои дети, и каждый сам отвечает за все. Только я вот доф. га видел наркоманских родителей, которые только и могли, что лепетать- "мы своему сЫночке ни в чем не отказывали, такой рос хороший ребеночек, а тут. .. "- и надо посмотреть на их глаза, этих родителей! (((
# 19:26 08-01-2002 Jimmy, обратиться
nesme'ana, blagodor'a takim kak tvo' muzh i nanavut rozhda'uts'a mirovye shedevry, tipa "wall" ot pinkov ot floydov
# 19:26 08-01-2002 Селедка, обратиться
Несмеяна! !! Только так! Я тут накатала кое- что автобиографичное- ибо я была ребенком- можно себе представить. .. Жаль, оно пропало. .Я бы такого мужа возненавидела уже за одно такое отношение к моему ребенку. Воспитывать средних. .. .это ужасно.
# 19:36 08-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Сельдь! В здоровой семье (с нормальными отношениями)- здоровые дети. У меня двое, есть маленький, но опыт. Я не знаю Несмеянкиного мужа, и мне плевать, что он говорит, но я говорю то, что считаю нужным. И если у меня будут еще дети, то они тоже будут воспитываться так, как я скажу.
# 19:54 08-01-2002 Селедка, обратиться
Нувот. .. я тебе если позволишь кое- что намылю. .и ты поймешь, что есть дети, которые. .ну не будут они делать так, как им скажут. Подход нужно иметь.
# 19:56 08-01-2002 Jimmy, обратиться
nanavut, esli opustit' golovu v vodu i nachat' govorit', to idut bul'ki. poteshno tak! : ) a esli govorit' s vyrazheniem, to i bul'ki vyrazha'uts'a kolichestvom i promezhutkami mezhdu. odno ploho: vozduha ne hvataet nadolgo, prihodits'a vynyrivat' i nabirat' vozduh. osobenno klasno kogda krichish' pod vodo': 'I SKAZAL! ' nikto nichego ne ponimaet, i vse sme'uts'a.
# 20:12 08-01-2002 Наташа, обратиться
Сколько девочке лет?
# 21:06 08-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Вашему ребенку скорее всего мешает страх. Но возможы и иные причины. Например, несформированность рефлекса на дефекацию или аномалии . Пострайтесь не ругать его, а постепенно приучайте к виду горшка, и вообще постарайтесь выработать у ребенка привычку сидеть на горшке. Важно также постараться нормализовать эмоциональный климат в семье, пореже конфликтовать между собой. Стоит также показать ребенка педиатру для исключения аномалий развития . А затем - психологу.
# 21:46 08-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян. во- первых, такие споры нельзя вести при ребенке. Во- вторых, ты мать, должна ее ЧУВСТВОВАТЬ, и вести с ней ПОСТОЯННУЮ игру, хоть и воспитательную. ЛОМАТЬ детей - нельзя, но обязательно нужно корректировать их поведение. Я поэтому и говорила - тебе самой нужно четско сформулировать стратегию. Есть разные типы воспитания. Вон Спок всех учил- учил, а у самого сын суицидом закончил. ЭТО ТАКАЯ РАБОТА - воспитание: ))) Я ж неспроста Селедке вопрос задала - когда при наличии дочери кончается период жизни ДЛЯ СЕБЯ. Я когда с 1 мужем разбежалась - у меня дочке 6 было. и она меня как подруга поддерживала иногда. Как- то по- женски так сказала - идем мы мамочка с тобой, а никто с тобой не знакомится потому что я рядом. А второй муж как раз через ее скрипку со мной и познакомился. Вобщем, мум мужем. а твои отношения с дочерью - это НАВСЕГДА, и любовь это - КРОВНАЯ, и ты сама должна понять, что с ней делать. Главное - НИКОГДА у девочки достоинство не ронять. Иначе получаются те, кого бьют, на кого орут и проч. Или если они не позволяют орать на себя - им приходится не мириться и уходить. Но это - не то же что эмансипе, нет. Это люди, не позволяющие себя унижать. Я ж тебе говорю - мыло lanet@mail. ru
Пиши, я тебе своих деток покажу. И себя тоже: )