психолог

08:55 23-03-2010 / Запарилась…, обратиться

Здравствуйте. Как принять себя такой, какая я есть? Вроде бы все хорошо. НО... у меня есть, как мне кажется, одна дурацкая черта. Я люблю мужское внимание. Даже при наличии молодого человека я иногда флиртую. Вызываю в мужчинах чувство и желание, меня это тешит. Как же я сильно в себе это ненавижу... по отношению к моему парню - это плохо, по отношению к поклонникам - тоже не суперхорошо, как издевка, Вот мучаюсь. Надоело так, что сил нет. Приказываю себе так не делать, но как только вижу что кому-то приглянулась, во мне просыпается дерзкая женщина, готовая покорять... не могу я так больше...

Ответы

# 11:02 23-03-2010 Тоже, обратиться
Полюбите по-настоящему - пройдет.
# 11:06 23-03-2010 Запарилась…, обратиться
Тоже, сейчас я люблю. У нас долгие уже отношения... а я все покоряю, блин...
# 11:11 23-03-2010 Тоже, обратиться
Я конечно не знаю, что у вас с вашим МЧ, возможно, влюблены, и может даже сильно, но любите - вряд ли.. Спорить не буду, ибо пока не полюбишь, не поймешь, чем это отличается от влюбленности, привязанности и т.п.. По опыту своему, и других людей, которые реально любят и ценят свои половинки, подобные "дурацкие")) желания как-то сами собой отваливаются))
# 12:30 23-03-2010 одна, обратиться
Вы неуверенная в себе особа и таким способом убеждаете прежде всего себя, что вы еще пользуетесь вниманием,а значит пока все в порядке. Плохой способ самоутверждения. Есть еще видимо зависимость от мнения людей.. Можно сказать банально - поднимайте самооценку другим способом. Иначе молодость пройдет и утверждаться таким образом уже не получится.
# 16:47 23-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Запарилась…, Одна вам все очень точно обрисовала. Хотела написать вам ответ, но решила прочитать отклики и отклик Одной на одной волне с моими мыслями по поводу вашего поведения. Как психолог, я в таких случаях рекомендую личностную психотерапию. Иногда полезно бывает разобраться в себе, особенно если это мешает жить.
# 10:31 24-03-2010 Выход, обратиться
Попробуйте перевести флирт в элегантность, это потребует смены имиджа, одежды, манеры речи, и самовосприятия. Внимание будет обеспечено, но на абсолютно ином уровне!