психолог

19:49 26-03-2010 / Алиса / 0, обратиться

Я вешу 50 кг при росте 175, и хотелось бы еще похудеть. А родители говорят, что у меня анорексия. Они правы?

Ответы

# 20:03 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,боюсь они правы. Анорексия - патологическое состояние, характеризующееся неадекватным и упорным стремлением к похуданию, длительным самоограничением в приеме пищи и связанными с этим нарастающими соматическими расстройствами.
ПОсмотрите на эти признаки, есть ли они у вас?
Признаки анорексии:
• Сознательное (но тщательно скрываемое) стремление к снижению массы тела.
• Создание очень жесткой малокалорийной диеты, вплоть до голодания;
• Отказ есть со своей семьей;
• Противодействие попыткам увеличить количество еды.
• Искусственное вызывание рвоты при «переедании»

• Прием слабительных, диуретиков с целью избавления от «излишков»;

• Чрезмерные физические нагрузки;

• Искаженное восприятие собственного тела

• Неудовлетворенность даже значительной потерей веса;

• Общая слабость и недомогание

• Значительно снижение веса тела (на 15 % ниже нормы)

• Нарушения физиологических функций (аменорея, утрата либидо, т.п.).
Подобное поведение может привести к развитию истощения больного
и даже смерти!!!
Подробнее об анорексии читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/нервная анорексия
В любом случае вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Я думаю ваши родители не будут возражать. Что думаете?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:11 26-03-2010 Алиса, обратиться
Нет только одного - візівания рвоты.
# 20:17 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,тогда очно к специалисту. Вы из какого города?
# 20:18 26-03-2010 Алиса, обратиться
Из Харькова.
# 20:21 26-03-2010 Аноним, обратиться
Спасибо :)
# 20:29 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Коллеги рекомендовали в Харькове:
Мангуби Дмитрий Александрович
715–66–23, 700–14–38.
# 22:22 26-03-2010 Алиса, обратиться
Спасибо!
# 00:41 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Дорогая Алиса, проблема нарушений пищевого поведения в данный момент актуальна как никогда. Согласно статистике, во всём мире расстройствами пищевого поведения болеют 70 миллионов человек. Вдумайтесь только: 70 миллионов человек – это ровно половина всего населения России! Поэтому пора уже наконец признать, что анорексия, булимия и компульсивное переедание - это серьёзные болезни, а вовсе не "блажь", как принято считать в нашей стране.
# 17:37 22-09-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом,
Моему сыну 11 лет. Много лет грызет ногти, это самая стойкая из его "вредных привычек". Остальные сменяют одна другую (постоянное покашливание, движение плечами и др.). Кроме того, с началом учебного года возникают каждодневные головные боли. В неврологической больнице поставили диагнозы: внутричер.гипертензия 1й степени, СГДВ. Прошли Монтес.терапию, медикаментозное лечение. Положительных результатов нет. В школе боится публичной оценки знаний. Сейчас нужно повторять курс медикаментозной терапии, а я думаю, может быть нам нужен психотерапевт? А вы как думаете? Спасибо. Пыталась найти Мангуби Д.А. В Инсайте он уже не работает. Может Вы знаете новый телефон? С ув.,Татьяна.
# 12:25 08-12-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Мангуби Дмитрий Александрович сейчас работант в 15 больнице
# 00:07 17-12-2010 Сергей, обратиться
Мангуби работает заведующим отделением первичного психотического эпизода в Харьковской клинической психиатрической больнице №3 тел 7381126