психолог

11:12 27-03-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет или почитать мнения участников форума. Дело в том, что у меня в семье следующая ситуация - мне 46 лет, замужем, сыну 21 год /учится в университете/, живем втроем /большая 3-х комн кв/, закончили с ремонтом. Муж имеет свой бизнес, материально неплохо, живем тоже, как говорится "душа в душу". Все бы хорошо, но последнее время он стал все чаще говорить о том, что нужно еще ребеночка, сначала думала шутит - но нет, серьезно /типа, да сейчас растить одно удовольствие - памперсы, машины стиральные - посудомоечные/, не то что раньше. У меня по-женски проблем нет, цикл есть, даже не знаю, что и делать. Посоветуйте, пож-та! Да еще первый ребенок "кесарский", так, если что - только кесарево.

Ответы

# 12:31 27-03-2010 Аноним, обратиться
Большой возраст для рождения детей. Хоть проблем по-женски и нет, не факт, что сможете забеременеть. Также есть опасность родить не вполне здорового ребенка в таком возрасте.
Подгузники и прочее конечно хорошо, но все остальное... Хватит ли сил на то, чтобы поднять и воспитать? Попробуйте поговорить с мужем таким образом: вдруг лет через 10, например (а может и раньше), у вас начнутся проблемы со здоровьем, сил станет меньше, а ребенку только 10 лет... Может быть даже несколько безответственно рожать в таком возрасте - не в обиду Вам)
# 12:50 27-03-2010 Аноним, обратиться
Слышала от знакомых, которые поздние дети, но не такие - в возрасте до 40 лет рожденные родителями - что им в детстве хотелось, чтобы их родители были помоложе.
# 13:23 27-03-2010 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответы, сама пока "в растрепанных чувствах", не знаю. Вы пишете, что не факт удастся забеременеть, но я в 42 и в 44 года "бегала" на абортацию, сейчас, конечно, жалею.
# 13:28 27-03-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,воспользуйтесь тестом на овуляцию, чтобы убедиться, что в циклах есть яйцеклетки и зачать ребенка в эти дни.
# 15:43 27-03-2010 //, обратиться
Не нужно бояться, положитесь на волю Божью, причащайтесь всю беременность, перед родами молебен закажите и все будет хорошо.
# 10:55 28-03-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
воля ваша.если с гинекологией все в порядке,то почему бы и нет.было бы желание.!
# 13:30 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила на семейном психологе
# 14:48 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Так если у Вас всё хорошо и благополучно, почему бы и не родить ребёнка?
# 15:02 29-03-2010 maxim, обратиться
salam aleykum. ya kak musulmanin vseqda veryu chtio esli polojit na volyu Allaxa vse bivayet lichshe i luchshe. da vi ne boites mi jivyom i kogda nebut umryom, luchshe umeret delat xoroshi dela chem umeret bez nechevo. rebyonok eto dar Allaxa. ne vse smojet rajat ne zabivaite. rajaite i vaspitaite tak chto kagda vi budite babushka ani smogli bi uvajat vas. ya uchus psixalogiyu v irane potomu ruski ne ochen znayu, izvinite esli chto.
# 18:19 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Большое ВСЕМ спасибо за ответы!!!!