психолог

14:11 27-03-2010 / Оксана, обратиться

Схожу с ума!!!
Как то зарегистрировалась на форуме, было интересно, там обсуждалось много тем и мне хотелось тоже участвовать. И на этом форуме познакомилась с мужчиной. Стали общаться по скайпу. Собирались встретиться, мы из одного города, но его отправили в командировку. У него была возможность, мы продолжили общение. Было заигрывание и серьезные разговоры. Собирались встретиться как только он приедет. Все было хорошо. Общались часами. К концу недели он должен вернуться. Мы в среду пообщались, все как обычно, и человек пропал. С четверга на пятницу во втором часу ночи он на форуме оставил два сообщения, т.е. пообщался (не со мной, да и спала я уже). И все! Теперь его нигде нет - ни на форуме, ни в одноклассниках, ни в скайпе. У меня его номера сотового телефона, знаю лишь домашний, но там никого нет, у него нет моих номеров. Человек просто пропал! А я с ума схожу! Не видела его, не слышала его! Сама себя не узнаю, что со мной? Чувствую себя размазанной дурой! Разве такое бывает? Поговорите со мной, прошу вас!

Ответы

# 14:52 27-03-2010 Маша, обратиться
Оксана, не верь ты этим виртуальным ухажерам! Соврут- не дорого возьмут! Небось, каникулы, весна.. папашка с детьми поехал на пикничок. Чего с ума сходить, больше делать, что-ли нечего?
Бывает, и не такое бывает. Не бойся, объявится твой форумчанин, как дела свои закончит...
# 15:45 27-03-2010 Оксана, обратиться
У него действительно есть дочка (он разведен). На неделе у нее начались каникулы. Он зарабатывает хорошо и у меня есть предположение, что он куда-нибудь с ней поехал на каникулы. Но можно и предупредить: уезжаю, не будет столько то.
Вот и странно то: при общении по скайпу, человек, уходя курить на 2-3 минуты всегда предупреждал, а тут уехал отдыхать на сколько-то дней и ни слова не написать.
# 16:26 27-03-2010 Аноним, обратиться
Вы что, это ж виртуальный мир, это серьезно нельзя воспринимать, у него может быть куча таких разговоров, встреч и т д. может вообще утверждается по инету. Лучше забить и или еще несколько таких для разговоров найти или еще что-то и не попадайтесь на этот крючок- сблизился-пропал-страдаю, это просто обида доведенная до больших размеров. он вам НИКТО пока. лучше на худой конец на актера или певца какого-то переключится.
# 18:42 27-03-2010 Оксана, обратиться
Аноним, мы уже месяц общаемся. И я пришла к выводу, что после работы делать ему собственно нечего, поэтому он и проводит время на форуме. Но, если потерян интерес ко мне, то почему он и с форума пропал. Я сделала вывод, что он не мягкий человек, он не будет жалеть меня, если общаться ему не интересно. В этом случае, он прпал бы лишь из моих контактов в скайпе.
Скорее всего, он действительно куда-нибудь поехал с дочкой.
Осталось подождать до воскресения, у него на форуме завтра дело назначено.
Но самое противное - что же так больно? Ведь и я понимаю, что мы никто....
# 18:51 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, вы наверно влюбились в него. Потому вам больно и хочется поминутно контролировать любимого..
# 18:58 27-03-2010 Оксана, обратиться
Аноним, может быть еще и нафантазировала себе кучу... Мы общались каждый день и до середины ночи. Скорее всего, я привыкла к нему. Очень привыкла.
Если он действительно поехал отдыхать с дочкой и скоро вернется, то я даже не знаю, как себя с ним вести. Обидно сильно, это будет мешать мне.
# 19:01 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, я несколько раз знакомилась с разными мужчинами на разных форумах.Всегда все начиналось очень мило и я почти влюблялась, но заканчивалось всегда моим разочарованием...
Проблемма в том что когда общаешься виртуально- человек легко может придумать про себя все что угодно, приписать себе много разных положительных черт характера и умолчать о своих минусах, приврать... Поэтому, Оксана, не растраивайтесь, а продолжайте свою жизнь и попробуйте найти себе любимого не через интернет!
# 19:26 27-03-2010 Оксана, обратиться
Аноним, я все это понимаю, поэтому то и чувствую себя дурой. Расскажите мне, вот вы знакомились, а потом вы встречались с ними в реале?
Конечно, я восстановлюсь. Никуда не денусь, но сейчас выходные и мне без него одиноко, точнее я ничего не хочу. Тем более, что он должен был приехать к нам город, у него здесь работа.
Еще я заметила его любовь к этому форуму - почему же его там нет....
Есть, конечно, три варианта - проблемы с интернетом, ушел в запой (хотя за месяц замечен в этом не был) или уехал отдыхать.
Я всегда замечала, что он всегда знает, что надо сказать и когда это надо сказать.
Он строил планы! Видимо я и купилась на эти красивые планы.
# 19:40 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, чё-то вы нас запутали. Вначале пишете, что вы с ним живете в одном городе, но он уехал в командировку. В конце пишете, что у него в вашем городе только работа и он должен к вам приехать.
И как в интернете можно понять, выпивает человек или нет? А еще бывает, что компьютеры ломаются, система сползает, вирусы нападают, мониторы сгорают и т.п. У вас другие знакомые или подруги есть? Интересы, увлечения какие-то - кроме Интерната?
# 19:56 27-03-2010 Оксана, обратиться
Поясню. Он не из моего города. Он из Москвы. В моем городе у него работа и его в Москву же отправили в командировку. Живет он там у себя дома. И он должен вернуться в мой город, т.к. здесь основная работа.
Есть у меня и подруги и друзья. И есть ребенок. Но мои мысли сейчас заняты только им. Я могу пойти в гости или погулять с друзьями, но какой из меня собеседник...
Мама сегодня приходила в гости и сразу поняла, что у меня проблемы. Хотя мы с ней такие темы не обсуждаем.
Сегодня стараюсь навести порядок в доме, завтра же праздник, пойдем с дочкой в город гулять.
Да мне уже легче становится, после общения с вами. Ведь подруги меня жалеют. А вы человек посторонний, ваше мнение объективно.
Хотя и несильно расходится с мнением моих подруг.
# 21:03 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, а форум-то какой, признайтесь?
# 21:06 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, а дочка его, значит, тоже живет в Москве, с мамой?
# 21:13 27-03-2010 Оксана, обратиться
Какой форум не важно...
Да, его дочка живет со своей мамой.
# 21:50 27-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Оксана, Ваше огорчение понятно) Бездушные они, что ли, мужчины эти многие. Я тоже сталкивалась с подобным.
Может быть, конечно, у человека что-то случилось, но очень вероятно, что нет. Чем такое поведение объясняется мне тоже непонятно. Модное нынче развлечение - виртуальное общение, за которым ничего более не следует? Наверное так. Женщины почему-то располагаются к "собеседнику", прикипают, даже немного влюбляются. А мужчины просто общаются и не возникает у них теплых чувств... Вот потому и говорю - бездушные.
# 22:10 27-03-2010 Оксана, обратиться
Ну, что теперь поделать...
Я то думала, что он тоже прикипает ко мне. Я была на больничном, мне показалось, что ему вечерне-ночного общения стало мало, ведь он стал с работы втихаря общаться со мной по скайпу.
А вышло иначе...
Может что и случилось... Если бы он появлялся на форуме, то я бы сразу поняла, что он устал от общения со мной. Но его там нет. Хотя я думаю, что при сильном желании или при элементарном воспитании человек нашел бы способ сообщить, что его не будет какое то время. Но видимо даже это не считает нужным.
# 22:33 27-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, В принципе, вы друг другу никто и докладывать о каждом своем перемещении в пространстве и времени друг другу не обязаны, если не договаривались об этом заранее. Не совсем понятно, почему он должен считать нужным вас информировать о подробностях своей личной жизни, даже если он человек архивоспитанный? Вы не давали друг другу никаких обязательств, потому не вправе чего-либо от него требовать. Примите успокоительные капли, не накручивайте себя, займитесь ребенком, почитайте книжку, послушайте музыку, в общем, отвлекитесь немножко -такой вам прстой житейский совет. Все будет хорошо, все выяснится, не тревожьтесь понапрасну и, главное, поменьше фантазируйте и не стройте никаких планов.
# 22:50 27-03-2010 Оксана, обратиться
Аноним, конечно, вы правы. Уже отвлекаюсь и уже это начинает действовать. Если он объявится, то все объяснит. Тогда можно и вывод сделать.
В следующий раз я уже не буду так уши размешивать.
# 10:10 28-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Оксана и не говорит, что МЧ обязан ей все докладывать. Просто, как казалось, сложились некии отношения, которые предполагают информировать друг друга в таких случаях.
Странно как-то, общаться с мужчинами и не верить им, ничего не фантазировать, не строить даже маленьких планов... Как так жить-то??
# 10:59 28-03-2010 +++++, обратиться
Другой аноним…, как жить? учиться у мужчин легкости в отношениях и безответственности, чтобы потом не было так мучительно больно от несбывшихся ожиданий.
# 11:23 28-03-2010 Десятый аноним…, обратиться
+++++, А потом эти же мужики сами и назовут такую легкую и безответственную какой-нибудь шалавой или как минимум легкомысленной. Это только им "позволено" так себя вести. Да и женщина всегда стремится к стабильности. Согласна с Другим анонимом - невозможно не мечтать и не строить планов, если к человеку привыкаешь.
# 11:32 28-03-2010 Оксана, обратиться
Я все больше склоняюсь к варианту, что у него проблемы с интернетом. Понедельник-вторник все расставят по своим местам, ведь он может на работе выйти в интернет. Если не появится - значит уехал.
Я не верю, что он не хочет общаться со мной!
И с трудом верю, что мог уехать не предупредив, раньше предупреждал же, по мелочам предупреждал!
В понедельник вечером, ну максимум во вторник вечером - все будет ясно.
# 11:33 28-03-2010 Десятый аноним…, обратиться
А я склоняюсь к мысли, что он вообще женат. Уехал щас в Москву, живет с семьей, вот и не выходит в интернет, когда ему.
# 11:40 28-03-2010 Оксана, обратиться
Десятый аноним, вы не правы. Он с начала марта в Москве и выходил на связь. То, что он сидел все вечера и ночи один - это точно. Сужу по непрерывному общению, это мне приходилось прерывать, чтобы по дому что-нибудь сделать.
Думаю, наврядли жена позволит мужу весь вечер и полночи переписываться с какой-то теткой.
Хотя моя фантазия подкидывает ее одну версию с женой - она просто в это время отдыхала где-нибудь, а теперь вернулась, вот все и накрылось.
# 12:08 28-03-2010 +++++, обратиться
Оксана,
еще хорошо, что вы так недолго общались с этим МЧ. Другие и по три года вот так переписываются, и мужчины им про серьезные отношения пишут и про любовь неземную. А уж планов каких девушка настроит в своем воображении, расскажет мужчине, признается в своей любви и желании жить с ним, быть его женой, а в ответ получит: дура, ты, у меня нет на твой счет никаких планов, мне надо дочь растить и воспитывать, и вообще-то я женат, но с женой не жил поскольку был в долгой командировке, разводиться мне нет резона, так как ты дура, все напридумывала про меня, а я просто был пьян, когда тебе что-то писал про любовь, я уж все давно забыл, что натрепал тебе, а у меня к тому же есть жена, обязательства и разводиться я не планирую до тех пор пока дочь замуж не выдам...
И такое бывает.
Но у вас, Оксана, конечно, другой случай...
# 12:20 28-03-2010 Оксана, обратиться
+++++, жуть. Надеюсь, что у меня действительно другой случай.
Если он все таки объявится, вернется в мой город и мы встретимся - надо будет паспорт посмотреть.
# 12:52 28-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Как ни печально, большая степень вероятности правоты Десятого анонима и +++++ (( ) Может быть несколько утрированно все прозвучало, но очень вероятное развитие событий. Зачем это мужчинам надо, что за идиотизм, непонятно... Еще понимаю реальные встречи женатого мужчины ради секса, а эта переписка, порой очень сближающая, и потом моментальная потеря интереса. А говорят, что женщина любит ушами... Совсем мужчины мужской облик потряли. Не нужны они нам такие, ну их куда-подальше)
Оксана, может быть у Вас в этом конкретном случае не все так плохо) Все же не развешивайте особенно уши, чтобы ни говорил, если объявится. Напишите, как все повернется в итоге)
# 13:29 28-03-2010 Оксана, обратиться
Другой аноним, я обязательно напишу, если события будут развиваться.
И все же так не хочется верить, что он игрок чувствами других. Хотя, рано он исчез - своей цели он не добился.
# 13:38 28-03-2010 Десятый аноним…, обратиться
Оксана, то, что он все вечера и до полночи сидит в интернете, еще не говорит о том, что он свободен, неженат. Хочу вам сказать, что я сама любовница женатого мужчины. Он именно так и сидит все вечера и до полночи в интернете, на разных форумах, в аське. Такие уж у них отношения с женой, что она к нему не лезет. Но при этом исправно отмечают новый год вместе, ездят в отпуск семьей, и в целом делают вид, что у них приличная семья. Но я-то знаю, что все это лобуда и видимость. А то, что они вот так переписываются, поймите, им нужно не только секс, им важно чувствовать себя значимым, интересным, любимым, а это все жена ему давно не дает. Может быть, и у вашего так же.
Но будем надеяться, что мы ошибаемся, и он скоро объявится и объяснит все.
Ждем ваших сообщений.
# 13:44 28-03-2010 Оксана, обратиться
В понедельник вечером жду новых событий. Вечером приду с работы и посмотрю - объявился ли он или нет. Обязательно об этом отпишусь.
Стремно мне как-то...
# 13:47 28-03-2010 Десятый а.…, обратиться
Не переживайте. Настройтесь на худшее, но ждите лучшего.
# 13:52 28-03-2010 Оксана, обратиться
А что может быть худшее - только, если он совсем нигде не объявится...
# 14:16 28-03-2010 -----, обратиться
Оксана, если он того же типа, какие были описаны Десятым анонимом и +++++, то он обязательно объявится. Готовьтесь выслушать интересную легенду о событиях прошедших дней, - легенду убедительную и берущую за душу. Вам может потребоваться носовой платок ))). Посочувствуйте, пожалейте его - это укрепит вашу духовную связь, которой не достает ему в отношениях с женой.
Но продолжайте настойчиво звать на свидание в реале. Все-таки в одном городе живете, оба одиноки и так сблизились за месяц. Что мешает встретиться и пообщаться живьем? А.. его опять срочно в командировку пошлют... наверняка!
# 14:28 28-03-2010 Оксана, обратиться
----, у меня закрадывается сомнение в том, что он хочет вернуться из своей командировки. Уезжал ведь на недельку, и вот уже почти три недели там. Уже три раза срок возвращения переносится.
Если он все таки вернется, то я посмотрю на его желание встретиться. Будет ли оно.
Дело в том, что когда он уехал, мы неделю не общались, потом он объявился, сказав, что все еще в командировке. И понеслось...
Жду его с нетерпением, интересно, что он придумает...
# 17:42 28-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Оксана, поступая так, мужчины скорее всего не хотят сделать женщинам плохо, не играют специально их чувствами (как Вы упомянули)) И цель, которой хотят добиться, - просто общение, наверное, а не что-то другое. Я писала выше, что мне это малопонятно, но это так. Так что своей цели в отношениях с Вами он уже, возможно, и добился.
Не переживайте Вы уж слишком. В жизни с ним не встречались, в близкие отношения не успели вступить) Не только в инете, а и вообще в жизни хватает чуднЫх мужчин, которые могут причинить много боли без специального умысла. У меня, например, недавно были отношения на протяжении нескольких месяцев. Так после их окончания мне кажется, что я напереживалась как за несколько лет. Свободный мужчина, сам все затеял, а страдаю я)
P.S. Мне предлагали реальные отношения женатые мужчины "из инета", удивлялись почему, по моим словам, невозможны стабильные отношения с ними. По поводу жен поясняли, что там какие-то особые обстоятельства. Что происходит...
# 17:55 28-03-2010 Оксана, обратиться
Другой аноним, и все же я как дура надеюсь, что у него просто проблемы с интернетом. И завтра уже он с рабочего места напишет мне и все объяснит. Не хочется, чтобы он оказался треплом.
И все же смущает и расстраивает - он к концу этой недели обещал вернуться в мой город, а его возвращение переносится в очередной раз...
# 19:45 28-03-2010 Десятый а.…, обратиться
Другой аноним, а они (женатые) не понимают, что нам, женщинам, нужны не просто "стабильные" отношения (как они их понимают), а отношения, которые предполагают будущее, которые предполагают развитие отношений, в конце концов, в которых мы друг у друга единственные. Это для них нормально, что у них по две женщины (это еще хорошо, если только две), и никак не могут понять, что женщине нужно, просто необходимо, быть защищенной своим собственным мужчиной, а не просто стабильно встречаться годами, но в то же время пребывать в одиночестве.
Какие же они дураки. Неужели так сложно понять, чего хочет женщина!
# 21:40 28-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Десятый аноним, золотые слова))
Интересно, не понимают они или прикидываются? Небось понимают. По крайней мере, когда я объясняла, начинали понимать.
Оксана, в случае негативного развития Ваших событий, я думаю, Вы легко это переживете. Только не накручивайте себя сами, а наоборот - гоните грустные мысли из головы и думайте, что впереди Вас ждет что-то лучшее)
# 22:20 28-03-2010 Оксана, обратиться
Другой аноним, сейчас я очень скучаю по нему. Все таки привыкла.
А завтра уже буду нервничать, ждать, когда рабочий день закончится, чтобы по-быстрее добраться до дома, вдруг меня ждет сообщение.
Одно я знаю точно: при хорошем исходе дела (если были проблемы с интернетом) меня уже не устроит общение по скайпу. Я поняла, что он для меня значит и хочу большего. Если он может дать лишь скайповские отношения, то придется свести все отношение с ним к нулю.
Завтра вечером я вам напишу, что обнаружила в своем компе по приходу домой.
Спасибо всем за добрые слова. И пусть у меня все будет хорошо.
И вам все удачи.
До завтра.
# 22:28 28-03-2010 Оксана, обратиться
Хотя я слабо верю в проблемы с интернетом. Ведь всегда можно найти способ дать о себе знать: кафе-интернет, друзья, у которых есть интернет и т.п. Ведь там он не в чужом городе.
Было бы желание.
# 23:15 28-03-2010 Другой аноним…, обратиться
Оксана, правильно мыслите) И как бы все не повернулось, все к лучшему)
# 00:39 29-03-2010 Аноним с опытом…, обратиться
Оксана, на самом деле многие мои знакомые которые сейчас женаты познакомились в интернете на разных сайтах. Но у меня из таких встреч ничего хорошего еще не получалось.
Последний раз уже была влюблена и мы встретились и встречались несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев, но потом я поняла что всё то, что он рассказывал о себе и о своем характере, полная противоположность тому, что он есть на самом деле. Просто он себя приукрасил и рассказывал о себе не правду, а то, каким ему хотелось бы быть....было очень больно разочароваться.
Надеюсь что у вас все будет хорошо!!! Удачки!
# 15:57 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Полностью согласна с Анонимом 22:33 27-03-2010.И, если он всё-таки обнаружится, почему бы не предложить ему встретиться в реальности? Сходить попить кофе, погулять где-нибудь... Человек в виртуальной реальности отличается от человека в жизни, и поведение одного и того же индивида могут быть диаметрально противоположными. Поэтому существует вероятность, что в жизни он Вам вообще не понравится и Вы разочаруетесь в нём.
# 17:29 29-03-2010 Оксана, обратиться
Уже пришла домой. Он сейчас в скайпе, но пока ничего не написал мне. Может отошел от компьютера, занят. Буду ждать.
# 17:31 29-03-2010 Оксана, обратиться
На форуме он тоже не был еще.
# 19:49 29-03-2010 Аноним, обратиться
Оксана, заведите тему на первой странице.
А он вас в скайпе видит?
# 19:53 29-03-2010 Оксана, обратиться
Ухожу на первую страницу.