психолог

18:39 27-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, я встречаюсь с парнем 2 года. Ему 23 года. Проблема в том,что я хочу жить вместе,иметь уже что-то свое. Он учился в ВУЗе(сначала в одном 2года,его бросил,потом в другом почти 3года и оттуда его отчислили),в общем он сейчас без образования…Поступил на зочку,учиться ему 6 лет. Сейчас работает только он. Я учусь.Работать пока не могу,учеба мешает.Его зар.платы.на двоих явно не хватит,чтобы жить вместе. Его родители взяли кредит его брату,сказали когда закончится кредит,то разменяют квартиру для нас.Это будет только через 2 года…пока ничего нет…Он говорит,что я должна поддерживать его..Но в чем?в том,что неизвестно разменяют они квартиру или нет???В общем мы поругались из-за этого. Еще я ляпнула,что все наши друзья(наши ровесники)уже женаты или живут гражд.браком,имеют свой угол и машину,а мы все 2 года как говориться «за ручки держимся»,но мне тоже бывает не приятно,когда мы также допустим сидим в компании друзей и они уже обсуждают супружеские моменты,а нам сказать нечего…Только все тычат тем,что вы то когда уже поженитесь и т.п. А мне обидно до слез…по-женски…что вот так у нас все хреново. Вот так вот…Понимаю,что может это глупости…но ничего поделать не могу…

Ответы

# 19:16 27-03-2010 Аноним, обратиться
Ольга,
Вам всего 20 лет, куда спешите???Зачем торопиться жить взрослой семейной жизнью? Вы не те цели ставите себе. Вернее Вы не себе цели ставите, а своему парню и его родителям. Кто Вы им такая, чтобы они разменивали квартиру? Они заработали на нее сами, почему бы и Вам со своим парнем не попробовать. Вы пока не можете обеспечить себя сами, почему кто-то это должен делать???ПОчему его родители должны подстраиваться под вас двоих, что-то менять в своей жизни....Потому-что вам не чем похвастаться своим друзьям при встрече. Не кажется ли Вам, что это смешно звучит...Сделайте для них что-то ( и для парня в том числе) что-нибудь стоящее, прежде чем требовать отдачи...Что значит " в чем я должна его поддерживать". Во всем, абсолютно во всем, если любите. Если он ведомый, возьмите инициативу в свои руки, поведите его за собой - снимите общежитие, копите сбережения. За месяц-два ничего не выйдет. нужно работать, и над собой тоже. Как известно - быстро и качественно ничего не бывает
# 21:36 27-03-2010 Аноним, обратиться
Его родители вам что-то должны... А Ваши родители почему не упоминаются? Вы сирота?
# 22:30 27-03-2010 ..., обратиться
Дет. сад, Вы уж извените...
Никто еще "никакой", а уже "семью" подавай Вам, как новую игру, только средств для нее ни у Вас ни у Вашего парня нет, квартира будет, когда на нее заработаете, и все остальное тоже. А на что собиралась Ваша "семья" жить? "Доить" родителей?
# 22:40 27-03-2010 Тоже, обратиться
С ума сойти, ну и детишки пошли. В 20 лет, еще ни дня не работала, а ей уже квартиру и машину подавай...
Женское счастье, Оленька, совсем не в том заключается. Береги парня своего, и не ездий ему по ушам...
# 06:18 28-03-2010 Ольга, обратиться
Хочу разъяснить...Я работаю только летом с 16 лет,я уже не ребенок как тут пишут... Родители его сами хотят разменивать квартиру,я же наоборот про тоже говорю,что это их квартира и они просто-напросто могут и не разменять ее. Вот тут то у нас и пошел спор с моим МЧ. Он просто видит все в розовом цвете...Он "с пеной у рта" орет,что они разменяют и т.п.и что у нас все будет.Он очень много хочет конечно,но я ему просто говорю,что этого может и не быть...(квартиры допустим). Я ему и пояснила,что как тут я должна его поддерживать?сидеть что-ли и думать разменяют они или нет?Я сказала ему,я бы его поддержала,если бы он сам зарабатывал на квартиру.Вот.Мои родители сами живут со своими родит.,поэтому мы не сможем разменять,пока еще у меня висит институт,за кот.надо платить...
# 10:02 28-03-2010 Аноним, обратиться
Ольга, загружаете Вы с Вашим МЧ себя не тем. Нормальнее иметь другие цели и желания в таком возрасте. Вполне можно пока пожить отдельно, каждый у себя, и просто встречаться. Еще успеете "насладиться" семейной жизнью.
# 10:12 28-03-2010 ..., обратиться
Не понимаю тогда сам принцип выйти замуж. Для чего? Ради самого факта замужества? Какая Вам разница, как там всех.
# 11:16 28-03-2010 Аноним, обратиться
"Еще я ляпнула,что все наши друзья(наши ровесники)уже женаты или живут гражд.браком,имеют свой угол и машину,а мы..."

Ваши корыстные мотивы так и прут из вас. Ну и что еще остается парню делать, как ни убеждать вас с пеной у рта, что квартиру разменяют? И не надо оправдываться, что вы с 16 лет работаете летом. Это не работа, а так, подработка, на мороженое. Ведь вы не сами себе учебу оплачиваете?
# 12:36 28-03-2010 Ольга, обратиться
Видимо,действительно наше окружение,наши друзья повлияли на меня...тем,что они в браке...и т.п. Я прислушалась к каждому совету здесь...Я на самом деле что-то уж спешу с семейными хлопотами...Все еще впереди...Всем спасибо!
# 13:29 28-03-2010 Аноним, обратиться
Ольга, хорошо, что вы все хорошо понимаете. И еще такой момент примите во внимание. То, что ваши друзья рано женились, еще не говорит о том, что они счастливы и будут такими всю жизнь. Не исключено, что все и разведутся, кто раньше, кто позже. Лучше строить семью на прочном фундаменте, который заключается не только в материальном (хотя и это тоже). Но важнее хорошие отношения, уважение, понимание, поддержка друг друга, любовь, наконец - то, что всегда было и будет в цене, независимо ни от чего.
Удачи!
# 15:06 28-03-2010 Ольга, обратиться
Аноним,
Спасибо!!! еще раз большое за совет!
я с Вами полностью согласна.
# 17:08 28-03-2010 Аноним, обратиться
Молодец, Ольга)
# 19:07 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Ольга, а откуда в Вас взялось такое стремление "жить, как все"? Создаётся впечатление, что семья Вам нужна лишь для того, чтобы не выглядеть "белой вороной" в глазах своих знакомых? Но ведь такое поведение напоминает поведение упрямого подростка, выпрашивающего у родителей деньги на мобильный телефон, PSP или что-то ещё такое, что есть "у всех". Похвально, что Вы работаете с 16 лет, постарайтесь, пожалуйста, повзрослеть и в остальных областях жизни.