психолог

20:11 27-03-2010 / Лариса, обратиться

Мне 33 года . Я встречаюсь с парнем 3 месяца . Ему 31 год.Парень работает на заводе и зарплата у него небольшая. Вчера с парнем мы общались на тему семейной жизни и он мне сказал,что его зарплаты не хватит,чтобы прокормить семью. Я работаю на пол ставки и мне сложно найти более оплачиваемую работу ,а без моей зарплаты мы не сможем создать семью и снимать квартиру. Парень мне нравится и мне жалко с ним расставаться,но без моей постоянной работы у нас с ним не будет семейной жизни ,а у меня проблема долго удержаться на одном рабочем месте ,а парень не сможет содержать семью на то время,если я вдруг потеряю работу. так он мне сказал.
я не знаю ,что мне делать? С одной стороны я с парнем не хочу расставаться, но с другой стороны я понимаю,что если у меня не будет постоянной работы,то семью мы не создадим .

Ответы

# 21:29 27-03-2010 Аноним, обратиться
Создание семьи в итоге зависит от Вас? При такой постановке вопроса не видно желание парня быть с Вами.
# 21:52 27-03-2010 Лариса, обратиться
Аноним,
Почему вы так думаете? Интересно ваше мнение.
# 22:17 27-03-2010 ..., обратиться
И в самом деле не видно, тк он взваливает финансовую сторону на Вас.
Интересная семья получится, а детей Вы никогда вообще не планируете?
# 22:24 27-03-2010 ЛМФ, обратиться
Лариса,
если хотите быть иногда слабой и нуждающейся в материальной поддержке допустим в период декрета - то этот МЧ явно не сможет вам это обеспечить. Продолжайте дружить.
А как у вас до него решался вопрос с деньгами раз у вас проблема долго удержаться на одном месте?
# 22:27 27-03-2010 Лариса, обратиться
...,
конечно,я хочу детей в браке. а при чем здесь дети?
# 22:30 27-03-2010 Тоже, обратиться
Лариса, как это причем дети? Содержать вы их на что собираетесь?
И я согласна со всеми - фигня это какая-то, а не парень, если перекладывает всю ответственность на вас.
Или он просто дает вам понять, что не хочет с вами создавать семью.
# 22:31 27-03-2010 Лариса, обратиться
ЛМФ,
значит просто продолжать с парнем дружить ,но не брать его в расчет как будущего мужа?
я живу с родителями ,помогаю им,но мне сложно одной снимать квартиру.
# 22:33 27-03-2010 ..., обратиться
Лариса,
"а парень не сможет содержать семью на то время,если я вдруг потеряю работу"- ТО ЕСТЬ, в день родов, Вы просто возмете отгул? )))
# 22:38 27-03-2010 Лариса, обратиться
..., мы с парнем говорили на эту тему. Он мне сказал,что просто залезет в большие долги,если я хотя бы месяц не буду работать.
# 22:50 27-03-2010 Тоже, обратиться
Нда.. Лариса, а вас саму его слова никак не смущают?
# 22:50 27-03-2010 ЛМФ, обратиться
Лариса, видимо да, его в расчет не брать. Вообще то люди порой начинают жить вместе потому что вдвоем легче выжить. Вы почему то рассматриваете только себя в качестве арендатора жилья. А он? Он же где то живет сейчас.
# 23:15 27-03-2010 Лариса, обратиться
ЛМФ, парень живет с родителями ,так как один не может снимать квартиру.
Так друг мне сказал ,что браки создаются ,так как один человек не может позволить себе жить отдельно и поэтому нужны две зарплаты,чтобы снимать квартиру и платить счета.
# 23:53 27-03-2010 ЛМФ, обратиться
Лариса,
видимо вашего МЧ все устраивает, ему стала привычен такой образ жизни, который он вел все 30 лет. Он не желает брать ответственность за вас и ваших будущих детей и скорее всего он боится отношений и создания семьи. У него может есть все таки мысли что в случае нужды он уйдет с завода и найдет более оплачиваемую работу? Если он инертен в этом плане - тогда ему действительно не нужна ни семья ни дети. Он с низкой зарплатой и такой же самооценкой не сможет сделать вас счастливой.
# 09:26 28-03-2010 Лариса, обратиться
ЛМФ, мыслей уйти с завода у него нет ,так как на заводе он привык работать. друг считает, что это я должна постоянно работать .
Он хороший парень,хорошоухаживает,внимательный, только зарабатывает мало.
# 09:39 28-03-2010 ЛМФ, обратиться
Лариса,
получается что вам с ним хорошо только дружить. Если вы задумаетесь о детях - то рассчитывать надо только на себя, а на друга -как отца ребенка - получится вряд ли. Если жить с ним без детей, то пожалуй это возможно. И то наверно если вы ему объясните что вдвоем жить не только физически приятно, но и материально выгоднее. И вам надо будет помнить постоянно что вы рассчитываете только на себя, если что случится - то помогут чем могут вам только родители.
# 09:55 28-03-2010 Первый аноним…, обратиться
Лариса, дело даже не в самих деньгах, а в позиции Вашего друга. Если мужчина хочет быть с женщиной, он будет делать все что сможет для этого, будет стараться. А тут, якобы, все зависит, от Вас.
Жизненные наблюдения свидетельствуют о том, что чем больше мужчина вкладывается в женщину, тем больше ценит ее и не хочет терять. Речь идет о материальных вложениях (но не только). Конечно, в меру возможности. Не надо все взваливать на мужчину. Но если он сразу ограничивает свои усилия...
# 17:23 28-03-2010 Лариса, обратиться
Всем спасибо за советы!
# 21:08 28-03-2010 Аноним, обратиться
Во-первых, 3 месяца - не достаточно что бы понять сможете ли вы вместе ужиться.
Во-вторых, если у него действительно маленькая зарплата, вполне возможно что он просто сказал как есть, реально оценивая свои возможности.
Вам стоит для себя решить, какой семейной жизни вы хотите и есть ли на данный момент смысл в создании семьи или стоит повременить, и еще ,поинтересуйтесь у вашего парня планирует ли он что то менять что бы больше зарабатывать, нужна ли ему семья в принципе?Просто кроме выше названых вариантов, возможно он действительно боится что не сможет обеспечить семью и как результат никакой семейной жизни не получиться, даже здесь было очень много примеров того как материальные и жилищные проблемы служили причиной разрушения семьи, так что такой страх вполне оправдан. Поэтому вам стоит думать не о том сколько вы сможете зарабатывать, а о том насколько вас устраивает сам человек и каковы перспективы такой семьи.
# 19:21 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Дорогая Лариса, Вы пишете, что "друг мне сказал ,что браки создаются ,так как один человек не может позволить себе жить отдельно и поэтому нужны две зарплаты,чтобы снимать квартиру и платить счета"

Если я правильно поняла, речь идёт о Вашем потенциальном женихе. Но какая речь может идти о свадьбе, если он произносит такие слова и придерживается этого мнения?

Семья и брак - это всегда труд и участие 2-х людей, а не одного из них.

Удачи Вам.