психолог

22:30 27-03-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Проблема в том,что я постоянно пытаюсь быть лучшим любыми методами и любой целью,а в итоге я остаюсь один с тем,чего добивался и с чувством неполноценности или вины,точно не знаю.

Ответы

# 22:55 27-03-2010 Иван, обратиться
Аноним, я думаю вы один не из-за этого. Вам просто следовало бы посмотерть несколько юморостических передач например Камеди клаб. И вам нужно найти какой-то интерес в жизни, может подойдет поиск интерестных книг в интернете. Иногда помогает прочитать желтую прессу про какую нибудь звезду которая попала в беду и как выкарапкалась. Не спешите в общество, просто иногда получайте удовольствие от того, что вы одни и можете делать все что хотите. А когда будет скучно просто позвоните другу, подружке и погуляйте.
# 00:31 28-03-2010 Оксана, обратиться
Идеальные люди не всегда интересны. Возможно ваше стремление быть лучшим граничит с занудством? Это тоже отпугивает людей. Расслабтесь и получайте от общения и от жизни удовольствие. Вы такой какой вы есть. И не обязаны всем нравиться, вы же не сто долларов.
Как только вы сами себе позволите быть настоящим, у вас все наладится. Удачи вам!
# 09:25 28-03-2010 Аноним, обратиться
Любые методы это в том числе нанесение вреда интересам других?
# 12:13 28-03-2010 Аноним, обратиться
да,но это же иногда необходимое зло для достижения большего добра.
# 12:31 28-03-2010 Аноним, обратиться
Добра для кого? Для себя любимого?
# 20:21 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
А для чего Вы пытаесь стать лучше? Чтобы обратить на себя внимание других людей? Для начала Вам нужно определиться с теми целями, к которым Вы собираетесь прийти в итоге. Стремиться у успеху - это естественное человеческое желание. Но совершенно дело, еcли Вы каждое своё дело стремитесь сделать не на пять, а на шесть баллов - вот здесь, конечно, следовало бы снизить планки и более трезво смотреть на вещи. Одна моя знакомая девочка-школьница настолько сильно хотела красиво писать в своих тетрадках, что если, по её мнению, слова получались "некрасивыми", а она выдёргивала листок из тетради и начинала всё заново, даже если весь этот листок был практически до конца исписан! Ставьте реальные цели и идите к их достижению.
# 00:18 30-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, есть ли кто-то вашей семье, кто требовал от вас всегда и во всем быть первым?Кто это? Если такой человек есть, то "бессознательно" вы это делаете для него. Вы в таком направлении думали?
# 18:03 31-03-2010 Оля, обратиться
обхохочешься дают много советов, даже для врача не оставили место, только в конце