психолог

06:58 28-03-2010 / Наталья, 36лет…, обратиться

Здравствуйте! Я недавно устроилась на работу, где перед моим устройством одна влиятельная девушка охарактеризовала меня как не очень хорошего специалиста(это не так, на других работах меня ценили). Но меня взяли т.к. директор фирмы зависит от моего родственника. И теперь другая девушка (преемница той, та ушла в декрет) цепляется при всех ко мне по любому поводу, уже доходило до ругачек при всех. Да и другие видно, что терпят меня. Элементарно на обед сходить или покурить часто не с кем. По на туре я общительная, друзья и приятели есть и переживать мне это тяжко очень. Другую работу у нас найти очень трудно, город глубоко провинциальный. Я на автобусе иногда езжу и вижу кондукторшу, бывшую работницу налоговой - это меня, конечно, то же пугает. Подскажите - может кто бывал в такой ситуации, может можно как-то поправить? Я сама пыталась им навстречу идти, к чаю приносила и проч., мне это приятно. Но результатов, увы, нет. Спасибо заранее за советы.

Ответы

# 09:22 28-03-2010 Аноним, обратиться
Надо по-прежнему быть дружелюбной и пытаться налаживать контакт с коллегами. Без заискивания, конечно. Какое-то время придется еще побыть в одиночестве, но со временем все должно наладиться. Они между собой наверняка не слишком дружны, чтобы всем вместе одинаково плохо к Вам относится долгое время. Глядишь, сблизитесь с одним (одной), затем с другим) Наверное, такое отношение, потому что Вы "блатная". Умные люди со временем разбираются какой человек на самом деле. Надо надеяться, что вряд ли все коллеги такие противные, что гнобить Вас им доставляет удовольствие и они будут это беспричинно делать всегда)
# 00:58 29-03-2010 Аноним, обратиться
главное не то, что о вас говорят или что вам пытаются делать, главное ,чтобы вы выполняли свою работу (а не гнали халяву) и были со всеми в дружеских отношениях. И поэтому, даже если вас туда устроили по-блату (таких не любят), вас будут терпеть и даже может уважать...
# 09:33 29-03-2010 Наталья, обратиться
Спасибо вам за советы! Я и так уж стараюсь - работаю, получается, вроде. Ну счас они, вроде, получше относятся. Но в плане пообедать, поболтать - все так же. Ну - насильно мил не будешь. Спасибо вам!
# 20:30 29-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Готова подписаться под каждым словом Анонима. Дело в том, что люди - довольно стадные существа, любящие сбиваться в стайки. Особенно остро это проявляется на примере школьников, любящих "дружить" против кого-то. Дело в том, что бОльшая часть коллектива боится, что на Вашем месте окажутся они, поэтому и не вступают на Вашу защиту. Постарайтесь пока выбрать человека или нескольких людей, который занимает нейтралитет и не участвует в травле и старайтесь пригласить их покурить или попить кофе (конечно, в перерыв :) ).
# 16:11 30-03-2010 Наталья, обратиться
Спасибо, Юлия Сергеевна, попробую