психолог

10:45 28-03-2010 / Эля , 36 лет…, обратиться

Добрый день! Уже месяцев 8 работаю на новом для себя направлении деятельности. В целом, опыт перекликается с предыдущим,но не все так просто. Меняются начальники, ожидаем прихода нового , о котором плохие отзывы идут от тех, кто рядом с ней работал. Не знаешь, чего ждать, если даже сейчас как на пороховой бочке. С одной стороны, сказывается, что новый участок и каждый день приходится изучать что-то новое.С другой стороны сердце странно отреагировало на все эти стрессы уже на 3 месяц работы и вот, награждена аритмией, пью таблетки каждый день.Что я потеряю, если уйду- социальный статус и какой-никакой , а источник дохода, без которого смогу продержаться месяца 3-4.Но останавливает то, что записей в трудовой уже просто многовато, страх найти что-то еще хуже и снова уволиться, или долго не найти и согласиться на что попало. Находясь на этой работе постоянно смотрю объявления , но дома по вечерам, откликов пока нет....

Ответы

# 00:53 29-03-2010 Уля, обратиться
это везде теперь так ..даже за границей..начальники меняются, то одно меняется ,то другое, постоянный стресс.. это современный мир..
# 13:12 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля , 36 лет…,да, конечно в стрессовой обстановке работать тяжело, и если страдает здоровье, стоит лишний раз подумать, подходит ли вам данное место. НАсчет записи в трудовой книжке, сейчас из-за кризиса ситуация -другая. И многие часто меняют работу, так что ориентируйтесь больше на то, что для вас важнее и нужнее. А здоровье в любом случае нужно беречь, даже если останесь на этом месте, нужно менять реакцию на происходящее, учиться снимать стрессы. Удачи!
# 00:18 30-03-2010 Юлия Сергеевна…, обратиться
Здравствуйте, Эля!
Поймите, что Вам сейчас совершенно ни к чему лишние волнения, особенно напрасные. Кто Вам сказал, что именно этот начальник будет плохо к Вам относиться и не будет ценить то, что Вы делаете? Сейчас Ваши коллеги искусственно нагнетают обстановку - то же самое сегодня происходило в СМИ - кругом сообщения о терактах, а у людей возникает паника. Лучше сосредоточьтесь на повышении своей квалификации и на саморазвитии - в таком случае потеря работы Вам не грозит. Например, когда я училась, мои однокурсники постоянно заражали всех своим пессимизмом по поводу экзаменов, они ужасно боялись их и нервничали. В такие моменты я старалась уйти от них подальше, чтобы не "подцепить" их настроение. Вот и Вы - поменьше участвуйте в подобных дискуссиях.