психолог

08:17 29-03-2010 / @ноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня такая ситуация: когда я ложусь спать и пытаюсь уснуть, у меня это плохо получаеться. В голову лезут много мыслей, одни нормалные, контролируемые, другие не очень хорошие, злые, и как то они поверх других идут, и не контролируються. Так же какие то "глюки" бывают, когда глаза чуть приоткрыть. В основном это какие то силуэты. Если открыть глаза, то они исчезают. В итоге какая то тревога на душе. Вроде и безпочвенная. Наркотиков и прочего не принимаю и не пробовал.
Так может пройти 1,5 часа и более, только потом засыпаю.
Так же сняться какие то странные сны, футуристические, или сняться места,где я когда то был, но эти места как в будущем выглядят.
Днём всё нормально. Ничего ненужного в голову ни лезет.
Как мне научиться контролировать ход мыслей, чтобы их поток не мешал спать?

Ответы

# 13:08 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@ноним,Насчет глюков-они здесь не при чем. Это ваша опышенная тревожность приводит к возникновению иллюзий, что кто-то есть. Мысли контролировать научиться не возможно. А вот менять свою жизнь и реакции на события, которые приводят к возникновению этих мыслей можно. Что в вашей жизни или кто вызывает негативные переживания?
# 09:39 30-03-2010 @ноним, обратиться
На самом деле сейчас никто и нично. Скорее это воздействие старых воспонинаний, которые иногда всплывают. Но они старые и не появяться больше в жизни, в этом я уверен. Надо просто не обращать на них внимания и они сами уйдут куда поглубже.