психолог

09:49 29-03-2010 / Алька, обратиться

Давайте обсудим!! Мудрая женщина по вашему мнению это какая??
И мудрость и ум чем отличаеться?

Ответы

# 12:33 29-03-2010 Аноним, обратиться
Мне так кажется, ум - интеллект, т.е способность к решению разнообразных задач, мудрость - умение обучаться на собственном опыте,и способность правильно себя вести в различных жизненных обстоятельствах, первое относиться только к мышлению, второе включает в себя так же и эмоционально-волевую сферу.Разница хорошо видна на умных и способных но слабохарактерных людях у которых есть ум - но только теоретический, а к повседневной жизни они иногда оказываются совершенно не приспособленными.
# 12:59 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мудрость -глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.
Нечто большее, чем интеллектуальная развитость, обладание обширным знанием или же компетентность эксперта, способность ставить любое знание в связь с общим смыслом бытия, призванием и назначением человека
Ум от лат "нус", синоним интеллект(от лат. intellectus)познание - понимание, рассудок),способность мышления, рационального познания.
# 13:52 29-03-2010 Севап, обратиться
Мудрая женщина ??? А такие разве бывают ??
# 14:46 29-03-2010 Аноним, обратиться
Нет конечно! мудрыми бывают исключительно старики и обязательно с длинной седой бородой))