психолог

10:25 29-03-2010 / Даша / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, я немного запуталась, я раньше встречалась с парнем ну как встречалась звонил он мне раз в месяц если не реже , потом пропал не было его 2 года , потом опять объявился я сильно его люблю , долго не хотела встречаться потом не выдержала и один раз ответила да сказала что давай встретимся , он сильно изменился говорит что любит ,все было хорошо 2 месяца , но последнее время у него постоянно началось что я как то не так делаю, что то не то говрю, и постоянно начали ссорится по пустякам, и стал реже мне звонить и постоянно обещает перезвонить и не звонит, что мне делать мне надо самой меняться, надо что то менять в отношениях только я не знаю что подскажите что нибудь.

Ответы

# 12:47 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даша, для начала стоит спокойно обсудить, что каждому из вас нравится или не нравится в поведении другого, чтобы каждый из вас хотел поменять, в какой области. Про ссоры и как их избежать почитайте в моей статье ссорьтесь с любовью, миритесь любя (www.psinet.ru в разделе Мои статьи). Удачи!
# 18:45 29-03-2010 Даша, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, мы обсуждали сколько раз , но если я говорю что мне не нравится начитаются ссоры и он говорит что его все устраивает я иду на уступки меня себя ,а он говорит что он такой какой есть и менять нечего не собирает , и говорит если я его люблю я его поменяю, хотя он мне не дает сказать что меня не устраивает сразу интонацию меняет . И всегда говорит мне что я не нагулялась, хотя у меня ощущение что он сам не нагулялся, у него постоянно много девушек было а тут я одна и он кажется хочет просто опять чтоб было как раньше и хочет меня довести я немогу его понять, а говорить когда начинаю сразу ссора .
# 19:50 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даша,человек изменить себя может только сам, если он хочет. А ваш МЧ открыто говорит, что менять ничего не хочет. Задайте себе вопрос, вам это подходит?Устроят ли вас такие отношения?
# 07:44 30-03-2010 Даша, обратиться
Здравствуйте , Хажилина Ирина Ивановна я не могу без него я пытаюсь что то делать , вчера всю ночь говорили и получилось что я не пытаюсь строит отношения он сказал что я даже не пытаюсь , он не видит что я его люблю , что то не делаю, точнее я некогда его не позову гулять сама , на то что его не нравится я частично исправляю, и то что я сначала промолчу а потом выговорю свои упреки , хотя я пытаюсь при друзьях только промолчать зачем ссорится при людях , может я неправа надо все сразу говорить???и терплю многое , может просто перестать терпеть???и хотя бы попытаться изменить все что ему не нравится или вы думаете что не стоит стараться????
# 18:48 04-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даша, . Ну наверное позвать гулять вы его можете. Но вряд ли любовь выражается только в этом и именно в этом.любовь-это двое, дающих друг другу энергию, поддержку, заботы, внимание, понимание, это -не жертва и не выполнение требований кого-то одного. Оба человека , если хотят отношений стараются друг под друга подстроится. Насчет упреков-они вообще неэффективны. И тем более при людях. Эффективнее упреки переформулировать в просьбы. Например, вместо "ты никогда не ходишь со мной в кино", просьба- давай сходим в кино, мне так сильно этого хочется

------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55