психолог

11:41 29-03-2010 / Юлия / 0, обратиться

мне 22 года. в 20 лет у меня появился первый мужчина. встречалась полгода. не любила. начала встречаться, т.к. считала, что засиделась "в девственницах". Потом появился второй мужчина (надо сказать, что я особо мужчинами не интересовалась, иметь с ними секс не тянуло, удовлетворяла себя сама). С этим вторым все было иначе. Я в него очень влюбилась. От физической близости просто таяла. Любила себя не помня, до безумия. Ему нужен был только секс. Встречались год. Он в итоге мной насытился и недавно меня бросил. Без объяснений. Я пытаюсь встречаться с другими, но не могу заняться сексом. Я в душе жду возвращения этого мужчины и не могу ему изменить. Встречаюсь с мужчиной, увиливаю до последнего, когда отпираться от секса уже невозможно-говорю, что секс мне не интересен, что я асексуалка и мы расстаемся. Каждый раз думаю, что "вот с этим точно смогу"-нет. Мне отвратительны половые органы других мужчин, хотя у моего любимого мужчины я их боготворила...Как перестать ждать его? Я дала ему слово, что даже если он никогда больше не придет-не изменю ему, но я то понимаю, что так нельзя...и эти мужчины бедные, которые ухаживают за мной не могут понять в чем дело...

Ответы

# 12:44 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,по вашему описанию вы сами поставили себе блок на избегание отношений с другими партнерами, на этом фоне у вас возникло сексуальное избегание с другими партнерами. Если ничего не предпринимать, то подобная реакция может закрепиться и может возникнуть сексофобия- состояние, при котором сексуальные стимулы вызывают неприятие, гнев, страх и другие негативные эмоции. Страх усиливается непреодолимым желанием избегать ситуаций, которые вызывают у него тревожные состояния и неприятные сексуальные переживания.
Чтобы этого не произошло, вам стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55