психолог

13:10 29-03-2010 / Лариса, обратиться

Мне 33 года . Я встречаюсь с парнем 3 месяца . Ему 31 год.Парень работает на заводе и зарплата у него небольшая. Вчера с парнем мы общались на тему семейной жизни и он мне сказал,что его зарплаты не хватит,чтобы прокормить семью. Я работаю на пол ставки и мне сложно найти более оплачиваемую работу ,а без моей зарплаты мы не сможем создать семью и снимать квартиру. Парень мне нравится и мне жалко с ним расставаться,но без моей постоянной работы у нас с ним не будет семейной жизни ,а у меня проблема долго удержаться на одном рабочем месте ,а парень не сможет содержать семью на то время,если я вдруг потеряю работу. так он мне сказал.
я не знаю ,что мне делать? С одной стороны я с парнем не хочу расставаться, но с другой стороны я понимаю,что если у меня не будет постоянной работы,то семью мы не создадим .

Ответы

# 14:36 29-03-2010 Аноним, обратиться
Лариса, а до вас с первого раза не дошло? И сейчас вы хотите что-то другое прочитать о своем парне?
# 14:57 29-03-2010 Лариса, обратиться
Аноним, жду также ответа Ирины Ивановны.
# 17:17 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, а что мешает вашему парню поискать другие варианты заработка? Вы его об это спрашивали? Дело, конечно не в деньгах. Важны-ваши отношения. При этом важно, чтобы если проблемы возникают вы решали их вместе. Иначе може получиться вариант, что вы возьмете на себя ответственность за ваш семейный доход, а потом возьмете ответственность за дом.хозяйство и воспитание детей, когда они появятся...Поговорите с ним обо всем откровенно. Вместе поищите подходящее решение. Возможно, кому-то из вас или обоим стоит получить дополнительное образование или просто поискать др. варианты работы. Удачи!
# 17:27 29-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,молодой человек не хочет искать другую работу,так как на заводе ему будет положена пенсия и он планирует выйти на пенсию в 55 лет.
# 19:38 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, пенсия -это конечно хорошо. Но если у вас разногласия возникают уже сейчас, подумайте,как вы будете договариваться о других вещах... Получается, что уже есть позиция- я так решил, мне это удобно. Но семья- это двое. Это -МЫ... А значит вместе ищутся варианты, которые устроят обоих. А если один из двоих сразу думает только о себе, хорошо будет другому?
# 19:59 29-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, когда молодой человек за мной ухаживает,то он мне почти всегда уступает. Мы смотрил тот фильм,который я хочу в кинотеатре,в кафе садимся за тот столик,за который я хочу. Но когда у нас разговор начинается о семейной жизни,то возникают разногласия. чем это объяснить?
# 20:38 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,возможно, МЧ бессознательно воспроизводит тот тип отношений, которые он видел у собственных родителей. Какие у его родителей отношения?
# 20:59 29-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,мама генерал в доме,а папа слуга,который выполняет указания жены. и как это связано с нашими разногласиями о семейной жизни?
# 21:13 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,очень просто связано. Родители -первые фигуры для подражания в том числе в отношениях... И чтобы строить нормальные отношения с партнером, каждый из вас должен был бы получить все что положено от своих родителей... У отца -мужское, у мамы -женское... Если в их семье- мама -"генерал" , то она руководит и папой и сыном... Но , конечно , же сын бессознательно старается этому сопротивляться... И возможно, сценарий рабоыа на заводе и дальнейший образ отношений -это как раз повторение сценария родителей. С папы там и спросу нет. Все -на маме...
# 01:39 30-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,молодой человек мне сказал,что не хочет иметь такую жену как его мама ,однако он хочет найти жену ,которая будет иметь постоянную работу и которая не нуждается в его материальной поддержке,даже когда родит ребенка. этому есть обжяснение?
извините за беспокойство
# 01:42 30-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, так именно под это описание подходит его мама . Спросите его что он думает о таком сходстве. И задайте вопрос себе, а вам нужен такой муж, которые все хочет переложить на вас?
# 01:54 30-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, молодой человек мне объяснил,что он хочет создать семью,где муж и жена будут одинаково отвечать за семью - оба работать,оба одинаково нести ответственность за бюджет,хоз-во . В его понимании муж и жена должны иметь одинаковую ответственность в семье. это означает ,что парень хочет всю ответственность переложить на меня и почему?
насчет поиска жены,похожей на маму ,он сказал,что может быть я права,хотя жену,с таким характером как у мамы он не хочет.
еще раз извините
# 10:41 30-03-2010 Аноним, обратиться
Лариса, одинаковые обязанности супругов... Он будет также заботиться о ребенке как и Вы? Ухаживать за ним, лечить когда заболеет и т.д. и т.п.? Спросите его об этом)
# 11:46 30-03-2010 Аноним, обратиться
Все поровну значит ВСЕ поровну - и домашнее хозяйство, и ребенок, и работа. Если так, то вполне можно так жить
# 19:29 30-03-2010 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,сегодня утром друг написал мне по скайпу сообщение,что он со мной расстается, что нет больше смысла встречаться,так как у меня нет работы на полную ставку. Мне грустно,я к нему уже привыкла.
# 17:00 31-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,конечно грустно. Расставание-всегда грустно... Но странно получается, с полной ставкой нужна, а с пол-ставкой нет. Разве вы такого к себе отношения заслуживаете?