психолог

16:24 29-03-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Что делать с чуствами к мужчине, которого я до сих пор люблю? У нас был долгий роман. Любили друга друга очень. А теперь....Я скучаю...Ставлю ему свечки за здравие. Дай бог ему счастья хоть не со мной так с другой!

Ответы

# 17:30 29-03-2010 Иоганна, обратиться
Наталья, вы убеждены, что скучаете именно по этому человеку, а не по времени, когда было взаимное чувство, по тому прошлому счастью?
Если у вас правда сохранилось чувство, то примите мои слова уважения — вы, по-моему, очень правильно, с достоинством все это переживаете.
Но. У вас появился совершенно закономерный вопрос: что делать? Жизнь-то идет. Можно, оставить все, как есть. Горевать, скучать, втайне любуясь своим благородством, а все неудачи оправдывая несчастной любовью. А можно, сохранив к бывшему возлюбленному эти теплые, светлые, чистые чувства, понять, что если человек не с вами, значит это — не ваша судьба, не ваш суженый. Вглядываясь с тоской в прошлое, вы можете упустить свое настоящее, не говоря уже о будущем.
# 19:46 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, хорошо написала умничка- Иоганна!Что делать? Отпускать и разрешать себе жить дальше. Потому что если этого не сделать, то вместе реальной жизни будете жить в иллюзиях прошлого. И несмотря на то, что в прошлом все было замечательно, в настоящем -это по-другому. Он в других отношениях, а вы -одна с вашими воспоминаниями. Вообщем-то выбирать вам. Иногда человек застревает в прошлых отношениях и самостоятельно не может эту свяхь разорвать. Ну тогда очно с психологом работать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:03 30-03-2010 Наталья, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я не одна, я тоже в отношениях. У меня есть мужчина. Но мыслей о том-другом слишком наверное много.
# 16:57 31-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,к сожалению так бывает... Но если он уже с другой и вы с другим, каковы шансы вам быть вместе? Или у него тоже есть сомнения быть с ней или с вами?
# 13:52 01-04-2010 Наталья, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Он шагов мне навстречу пока не делает. Ну смотрит, ну разговаривает, если позвонишь. Звонила в общем-то ему по делу, хотела посоветоваться. Раньше хотел быть со мной очень: скучал, страдал, звонил, приезжал. Теперь нет. Устал ли? Перехотел ли? Я не знаю. Мне в общем-то рад. Может боится на что-то решиться большее, чем у нас было. А было и так много. Мы были очень близки. Я и сейчас смущаюсь, когда разговариваю с ним. Он смотрит на меня, что говорится с ног до головы. Включая все нескромные взгляды. Писала ему, что люблю, скучаю, но без ответа.
# 18:35 04-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,тогда, к сожалению, шансы быть вместе вряд ли есть