психолог

16:47 29-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, замужем. Буквально все намекают что пора бы мне заводить детей, вроде как время пришло и биологические часы тикают... А у меня жуткий страх. Это ведь такая ответственность на всю жизнь! Не знаю что делать, что отвечать всем. Говорят, что надо до 27 лет успеть, что потом тяжело рожать и т.д. и вообще всячески атакуют. А я очень-очень боюсь...

Ответы

# 18:44 29-03-2010 Аноним, обратиться
Женщина считается молодой до 35 лет. Но самый лучший возраст это до 30 лет Бояться не надо. Ответственность - эьл да. Но волков бояться в лес не ходить. У Вас и сейчас хороший возраст, чтобы родить первенца, а в 30-35 лет второго. Всего доброго.
# 18:54 29-03-2010 Надежда, обратиться
я не понимаю почему "жуткий страх"..я первый раз родила в 38 лет ..уже трое детей...здоровые.. Люди намекают вам потому, что вы замужем и обычно, когда люди женяться то сразу же заводят детей, а вы по какой-то причине решили не спешить с детьми.. Обычно незамужних меньше трогают в этом отношении, а замужних спрашивают, потому что для этого и женяться чтобы детей заводить, а если нет детей сразу же начинают подозревать во всех грехах.
# 18:55 29-03-2010 Алька, обратиться
Девушка я Вас очень пршу не бойтесь.До 25 надо родить.У меня такая же ситуация точь в точь.Не хотела,патом захотела думала легко забеременеть.Ан! Нет!1,5 г.не могли забеременеть хотя анализы все нормальные.Патом все получилось,и тут возник страх,переживать стала талия расползлась.И что?потеряли!!Сколько пришлось пройти к черту страх,талию и все проблемы.
Главное стать мамой.Оказалось не так и просто выносить попробуйка в наше время!!!!Не бойтесь,как можно скорей займитесь время идет не известно что будет дальше.Экология наша лучше не становиться.
# 19:09 29-03-2010 Аноним, обратиться
Почему "жуткий страх" не иметь детей , но у никого нет жуткого страха , когда делают аборты. Россия и Украина имеют самые высокие показатели по абортам в мире. А аборт - это же убийство совего же ребенка в утробе матери и таких убийств происходит тысяси и тысячи в день и никто не кричит "Жуткий страх !" как будто не ребенка убили , а зуб вырвали. Продолжают заниматься своими делами как будто ничего не случилось..
# 19:32 29-03-2010 Тоже, обратиться
Боитесь ответственности?? Этот страх сам собой пропадет, когда у вас появится свой ребенок. Своя ноша, как грица, не тянет. 100%
А про возраст не думайте. Что до 27 лет успеть надо, ерунда это. Рожайте как получится. А роды тяжелыми могут быть как в 20, так и в 35. Тут не угадаешь, от организма зависит.
# 19:37 29-03-2010 ..., обратиться
Бред все это, рожать надо тогда, когда Вы того захотите и будете морально к этому готовы. А тех, кто достает- посылайте смело, или предложите Вам помочь когда родится- сами "отпадут".
А кроме абортов, в России есть число брошеных детей, прям как в странах 3го мира, а так же полно несчастных семей, которые женились и рожали по тетиному проиказу, что в этом хорошего.
Это решать только Вам с мужем И ВСЕ.
# 19:41 29-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,конечно, рожать нужно , когда вы почувствуете готовность быть матерью. ПОскольку после рождение и начинается самое интересное: развитие и воспитание ребенка... При этом стоит понаблюдать за своими страхами. С чем они связаны? Действительно ли с боязнью ответственности или возможно, в семье, какие-то истории слышали?
# 00:37 31-03-2010 Аноним, обратиться
...,

Не бред это ! Убивать детей не надо! А то что брошеных детей много, то это на советси у тех, кто не хочет об этих детях заботиться (родителей, родствеников, и других християн, основной обязанностью которых является помогать ближнему)