психолог

23:55 29-03-2010 / Санька, обратиться

Здраствуйте!Мне 16 лет. У нас в классе есть девочка, которая весит 40 кг при росте 170 см и она ходит в модельное агенство, и мне безумно хочется быть такой же тоненькой и изящной, как она, мне очень нравятся ее нежныен очень тонкие руки и ноги, тонкое тельце. Я умом понимаю, что абсолютно не толстая, скорее даже стройная, но у меня не тонкая кость, а когда вижу манекенщиц чувствую себя настоящей коровой. Я не редко думаю о похудение, а все знакомые отговаривают. Подскажите, стоит ли мне стремиться к своему идеалу худобы и грациозности? Спасибо.

Ответы

# 00:16 30-03-2010 ВНН, обратиться
"... ходит в модельное агентство..." )) А спросите у Вашего идеала, к гастроэнтерологу она, случайно, не ходит???
# 00:24 30-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Санька,нет не стоит, если не хотите получить заболевание, называемое нервная анорексия. Анорексия - патологическое состояние, характеризующееся неадекватным и упорным стремлением к похуданию, длительным самоограничением в приеме пищи и связанными с этим нарастающими соматическими расстройствами. Заболевание, чаще всего возникает среди молодых девушек и женщин(13-30 лет), которые отказываются от приема пищи из-за страха чрезмерной полноты. Сопровождается ограничениями в еде, значительной потерей массы тела, стойком стремлении похудеть, сохраняющиеся даже при значительном снижении массы тела. (см. подробности на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги решаемые проблемы/нервная анорексия)
Санька лучше найди себе друзей, интересные занятия, спорт, танцы. В жизни так много интересного, что вряд ли стоит тратить время на борьбу с лишним весом. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:31 30-03-2010 Ангел, обратиться
Санька,
нет конечно, дурочка! при 170 и весить 40 кг. это не нормально! Даже будем говрить только со стороны эстетической! Я сама в прошлом занималась модельным бизнесом, и девочки с такими "дистрофичными" параметрами никогда не были в цене, у меня 88/60/90 рост 173 и вес 60кг. и как не странно часто на кастингах отбирали девочек еще и поплотней, так как в основном одежду на показы шьют не на совсем худышек, вечно в ней тонешь.. так что если говорить про модельное агенство то там как раз такие "тоненькие и изящные" чаще всего пролетают.
ну это в общих чертах... хотя конечно понятно что одноклассница твоя этим не серьезно занимается, это больше на кружок смахивает в таком возрасте))
# 00:36 30-03-2010 Аноним, обратиться
Ангел, так Вы почти идеал! А как эт у Вас при таком весе? У меня вес меньше, но параметры гораздо больше.
# 00:11 31-03-2010 Аноним, обратиться
Я тоже такая худая была безо всякой диеты, но потом набрала аж 54 кг. Мне лично, как не склонной к полноте человеку, не нравятся манекенщицы. Кожа да кости! Ножки худенькие, сисек нет. Я, конечно, не была такой, потому как у меня естественная худоба. Я ела все что хотела, а была стройной как кипарис. Но сейчас уже и возраст, но все равно 65 кг. Помню, что всегда весила меньше всех в классе и меня дразнили, а сейчас прямо модно стало.
# 00:28 31-03-2010 Аноним, обратиться
Ну я тоже не совсем худышка - 175 см 58 кг, 3-й размер груди, зато парням нравиться! А раньше была худенькой, Так никто и особого внимания не обращал.
# 04:40 31-03-2010 Аноним, обратиться
00:28 Аноним, Да вы вообще красавица. А у парней слюнки текут, наверное!