психолог

04:16 30-03-2010 / Lena / Voronezh, обратиться

Здравствуйте, моему папе 93 года, недавно перенес инсульт....чувствует себя лучше, но постоянно находится в состоянии депресии(мама умерла в июле) прошлого года..ему как бы все безразлично..подскажите пожалуйста как ему можно помочь?? с уважением Лена Лаврова

Ответы

# 07:08 30-03-2010 Аноним, обратиться
Папе необходимо медикаментозное лечение.

In the wake of heart attacks, depression is dangerous. People found to be depressed in the days after a myocardial infarction have a greatly increased risk of further cardiac events. Research suggests that depression accompanying heart attacks leads to high mortality in the short run—most studies have looked at deaths in the first year after the MI. But the issue of long-term mortality is complex.

Вам надо искать хорошего психиатра, и следить, чтобы папа регулярно принимал антидепрессанты, медикаменты для высокого давления, и все остальные лекарства.
# 08:47 30-03-2010 Аноним, обратиться
Да зачем вот так сразу антидепрессанты? Человек переживает горе, прошло еще не так много времени. Депрессию вы ему сами диагностировали?
# 17:06 30-03-2010 Lena, обратиться
neponyatno, kto mne otvetil nasch'et papy i ego sostoyaniya?
# 05:19 31-03-2010 Аноним, обратиться
Ответили простые пользователи интернета. Ждите ответа психолога, он красным выделяется.
# 05:42 31-03-2010 Вера, обратиться
Вообще горе утраты близкого человека переживается где-то год. Дети переживают 2 года. Поэтому не стоит сразу кормить антидепрессантами. Тем более, что возраст солидный. Общайтесь с папой побольше, не оставляйте его одного.
# 06:56 31-03-2010 Аноним, обратиться
как ни печально, но жизнь рано или поздно заканчивается. нужно это понять и принять, что родители не вечны. после ухода одного из супругов в старческом возрасте, часто развивается не только депрессия, но и дементия. и в 93 года улучшений уже не будет. это трудно психологически пережить, когда близкий человек на глазах гаснет - не хочет есть, не хочет выйти на улицу и все время слезы на глазах. наверное, одно только ему нужно - поддержка близких ему людей - это и есть самое лучшее лекарство. если вы живете вместе, то это очень хорошо. в таком возрасте уже опасно оставлять человека одного. может забыть выключить воду, газ... да и моральная поддержка есть.
# 07:59 31-03-2010 Аноним, обратиться
Да никак, скорее всего, только поддерживающие меры, что вы хотите в таком то возрасте..Что вы сами чувствуете, напишите?