психолог

14:45 30-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год.Я красивая, высокая, стройная, самодостаточная, не глупая, у меня хороший характер.Каждый день я слышу в свой адрес много комплиментов. Но при этом всем я ОЧЕНЬ одинока, у меня очень давно были отношения и все кто мне попадаются даже знакомится с таким неохота...Я хочу что бы мужчина, с которым я буду рядом соответствовал моим требованиям и что бы мне с ним было комфортно( но планка у меня не завышена!:)) Хотелось бы узнать почему все так происходит, почему нормальные мужчины не знакомятся? Они что боятся или со мной что-то не так???
Уж очень хочется кого-то полюбить...

Ответы

# 16:07 30-03-2010 Ув., обратиться
Ольга,
нормальные мужчины уже разобраны ))). Оставшимся нужны легкие необрменительные отношения без обязательств, без перспектив создания семьи (секс на ночь или стабильный секс надолго без отношений). А у вас, наверно, на лбу "написано": ищу порядочного мужчину, хочу с ним серьезных отношений, хочу его любить, хочу семью, хочу быть женой и матерью...
# 16:26 30-03-2010 ми, обратиться
Если тут разобраны, выучить язык и ехать в европу, там не кидаются на мужиков как у нас, что все разобраны. Сама там жила, оч много не женатых, и оч много россиянок там замуж выходят так сказать семью,детей, бытовухи хотят ,не всем европейкам это надо
# 16:53 30-03-2010 Елена, обратиться
ми, насчет европы, да и вообще "заграницы" - не стоит обольщаться. На иностранках женятся когда своим по уровню не подходят (не только на русских, но и вообще). А потом, у любого имигранта прав с гулькин нос, у женщин и того меньше. Очень хочется потом всю жизнь за гражданство благодарить? На которое в браке еще лет 5 отработать надо...Безусловно, бывают и чудесные браки, но и у нас такие случаются. А потом, девушке 21, вы ее как кого в Европе позиционируете? Как бебиситтер? Продавец в Макдональдсе? Помогать ей кто будет? Первый встречный? Чтоб потом вообще замуж не захотелось...Вы своим детям такое предлагать будете?
# 20:12 30-03-2010 Елене, обратиться
Это лишь один из мнооооогих вариантов, про детей вы конечно перегнули, злая вы какая то. А про европу, наверное я знакома с чудесными браками и очень порядочными и образованными людьми, всякое бывает, но там у них точно нет в генах склонности к алкоголизму, не у всех по крайней мере
# 21:45 30-03-2010 Аноним, обратиться
Что такое самодостаточная?
# 21:49 30-03-2010 ВНН, обратиться
... сама всё достаёт... :-)))
# 22:02 30-03-2010 Ink., обратиться
ВНН, )) Никак не могу понять смысл этого модного нынче слова.
# 22:09 30-03-2010 Тоже, обратиться
Видимо, ей достаточно самой себя. Ее состояние не зависит от других людей. наверное, как то так..
# 22:38 30-03-2010 Ink., обратиться
Буквально, наверное, так. Но мне кажется, употребляют его, не вполне понимая смысл. Не переживала бы автор из-за своих неурядиц, если бы была такой.
# 23:02 30-03-2010 Тоже, обратиться
Ink., согласна с вами)
Наверно что-то другое принимают за самодостаточность ..
# 23:02 30-03-2010 ВНН, обратиться
Это модное слово совсем недавно появилось в толковых словарях и определяется двумя значениями.
1. Обеспечивающий достаточные условия для чего-, кого-либо.
2. Человек, обладающий большой степенью внутренней независимости.
Меня вот ещё что смущает... Ведь не только слово модное, модной стала сама независимость.... и так люди стали ЗАВИСИМЫ ОТ НЕЗАВИСИМОСТИ, что и самодостаточными их уже трудно считать... Прямо какая-то психологическая эпидемия аддикции независимости, а по сути отвержения всех и вся, непринятия и внутренней отчуждённости........... поэтому не удивительно, что так много депрессивных одиноких людей..... и проч. "прелестей" цивилизации....
# 23:16 30-03-2010 ВНН, обратиться
Всё отчасти.... всё только относительно.... все мы зависимы друг от друга, связаны отчасти и отчасти независимы.... только отчасти... Если бы люди помнили это, больше бы любили друг друга..... берегли... тогда бы...... и терроризма бы не было......
# 00:05 31-03-2010 Аноним, обратиться
еще пока только 21 год. время найти своего мужчину есть. но все равно хороший брак - это как лотерейный билет. как для мужчин, так и для женщин. как уже советовала психолог - нужно больше бывать на людях, ходить на плавание, например. ездить в разные туристические поездки.
# 00:13 31-03-2010 ВНН, обратиться
Нет, хороший брак - не лотерейный билет.
# 01:20 31-03-2010 Тоже, обратиться
ВНН, и по поводу зависимости от независимости согласна!
ой, как бы я хотела быть ...зависимой от кого-нить.. хоть почувствовать блин, как это))))))
(шутка... , а может, и нет)
А хороший брак - это работа... работа... Главное, чтоб человек был любимый, тогда работа приятная.
# 07:03 31-03-2010 Аноним, обратиться
знаю много случаев, когда хорошо начавшийся брак, кончается разводом. и вроде какая-то сторона хочет сохранить брак и работает, работает для этого, а другой стороне все равно, а начиналось как будто бы хорошо. если два человека хотят быть вместе и они могут где-то уступить, где-то промолчать и имеют общие взгляды по созданию семьи, то получится, а, если кого-то подкосит на каком-то этапе жизни- это может быть и измена и потеря работы, то никакая работа не поможет. человек впадет в депрессию ну и т.д.
# 07:04 31-03-2010 Аноним, обратиться
Тоже,А ведь ВНН очень таки права, брак - это не половинки целого, а союз цельных личностей с друг другом, а иначе неизбежны взаимные претензии, конфликт и как следствие развод...по сути на ровном месте, ну сами посудите, бывают ли идеальные люди достойные привязанности к ним, вы думаете вы исключение?
# 11:29 31-03-2010 Ink., обратиться
Наверное, я самодостаточна) При таком определении самодостаточности. Хотя себя таковой не считала раньше.
Хочется зависеть в хорошем смысле слова от других людей)
# 12:05 31-03-2010 Аноним, обратиться
Интересно еще узнать понимание самодостаточности и зависимости?
# 18:12 31-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,а какие у вас требования к мужчинам? И "кто вам попадается, с кем знакомится неохота"?
# 01:27 01-04-2010 Тоже, обратиться
Аноним 7.04. я исключение из чего? Чета не поняла вашу мысль.
Про союз цельных личностей полностью согласна, но это не исключает того, чтобы быть друг для друга половинками и вдвоем быть частью чего-то большего, чем просто союз цельных личностей..
# 02:15 01-04-2010 Аноним, обратиться
Тоже,А до брака или отношений вы являетесь только половинкой, не полноценной личностью?Думаю нет.Вы не исключение в том что имеете свои достоинства и так же недостатка, как и другие.
# 04:24 01-04-2010 Тоже, обратиться
А вы читали мое предыдущее сообщение?))
"Про союз цельных личностей полностью согласна" - написала..я..
Так! и только так.
Но: "не исключает того, чтобы быть ДРУГ ДЛЯ ДРУГА половинками и ВДВОЕМ быть частью чего-то БОЛЬШЕГО, чем просто союз цельных личностей."
Про синергетический эффект слышали? Применительно к нашим "союзам")) эт когда результат того, что делают двое вместе, - больше того результата, который у них двоих по отдельности...
Вот, о том я)
А про достоинства и недостатки, кто ж спорит-то..
# 14:52 01-04-2010 Ольга, обратиться
Здесь комментариев много написали, но в них я так и не увидела ответа на мой вопрос.Меня интересует почему те мужчины с которыми я была бы согласна познакомится (презентабельные, симпатичные,состоятельные) не знакомятся со мной, только взгляды "бросают" в мою сторону, А знакомятся только те кто мне совсем не интересны и не симпатичны. И с каждым годом я замечаю такую закономерность, что чем взрослее я становлюсь тем реже со мной знакомятся мужчины, хотя со временем я наоборот становлюсь лучше (женственнее, красивее, умнее).Почему так происходит?
# 23:21 10-04-2010 Сифорс, обратиться
Ну вероятно что мужчины выбирают по своему вкусу.И у вас нет закомых что бы вы могли бы постоянно находится в кругу подобных людей где вам бы хотелось познакомится.И еще внешность не играет роли.Состоятельный мужчина это понимает.Главное не красивая душа или тело а понимающая женщина умная женщина и плюс красавица и которая не будет угождать как большинство а будет неприступной но и доступной.Вобщем она как лань.Создает ореол вдохновения и скрытого смысла жизни.Я сам о такой мечтаю.Но мне до нее еще далеко.Женщины самовлюбленны.Они постоянно вынуждены смотреть на себя в зеркало.И думают что внешность это уже какя-то часть успеха.Вобщем посмотрите фильм Фаворит.Там женщина знакомится с состоятельным мужчиной.Вот о примерно- такой и я мечтаю.Хотя фильм не о их любви конечно.Вы бы не стали со мной знакомится но может быть у меня душа таких состоятельных людей.Может я стану таким в будущем.Чувствую у вас должно получится вы упорная)