психолог

21:34 30-03-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте. Меня очень сильно, морально, задел вчерашний терракт в метро, славо богу близкие не пострадали, но я очень хочу помочь людям, попавшим в эту беду, но не знаю как и чем. Кровь на донорство сдать не могу, у меня очень низкое давление, в пределах 86/42, ездила цветы класть, свечки в церковь поставила, но хочется помочь чем-то конкретным, а от безысходности очень плохо, помогите мне, пожалуйста.

Ответы

# 21:38 30-03-2010 Аноним, обратиться
Вы уже помогли)
# 22:00 30-03-2010 ВНН, обратиться
А у меня сейчас как раз муж в Москве... Вот так вот... Хорошо, что всё хорошо... те же переживания и т.п...... терроризм границ не имеет.... грустно это всё, мягко говоря......
# 22:05 30-03-2010 Тоже, обратиться
..а как представишь, что сама ездила на том самом красном поезде неоднократно...
у меня бывший муж проехал через Парк культуры минут за 20 до взрыва......
# 22:06 30-03-2010 Тоже, обратиться
все под Богом ходим...
# 22:11 30-03-2010 Анастасия…, обратиться
Тоже, у меня тётя там хотела проехать, потому что много было народу в связи с первым взрывом, но по счастью передумала, а друг как раз мимо лубянки проезжает, именно где-то в 7-50, но тоже по счастливой случайности, его направили по работе в другой конец города... но самое страшное, что никто не застрахован, всё могло произойти на любой ветке метро...я сама часто езжу по этой ветке, правда вечерами...
# 22:17 30-03-2010 ВНН, обратиться
Да, Тоже... все под Богом ходим... кое-кто говорил, чтобы в Нью-Йорк не ездили.... однако "нам не дано предугадать"...... современный мир взаимосвязан как никогда прежде.......
# 22:25 30-03-2010 Анастасия…, обратиться
Конечно в авариях на дорогах каждый день гибнет сотня людей, но об этом никто не знает, а когда такоё чудовищное событие, становится страшно...конечно это судьба, можно и в ваной подскользнутся на смерть, можно и в собственном доме погибнуть, у нас в доме был взрыв 4 апреля 2008 года, тоже ужасно когда это видишь и слышишь.....
# 22:35 30-03-2010 Аноним, обратиться
Это моя ветка метро... Проезжаю обе эти станции. На работу выезжаю в 9ч. с минутами, т.е. все произошло до меня, так сказать. Добиралась на машине 3 часа вместо получаса. Очень жалко всех погибших
# 22:59 30-03-2010 Тоже, обратиться
Когда на дорогах гибнут, или в ванной.. там хоть на каплю можешь контролировать ситуацию, хоть что-то можешь сделать, .... Не всегда , но все же.
А тут НИЧЕГО от тебя не зависит. Потому и страшно так.
# 23:10 30-03-2010 ВНН, обратиться
Н-да... несчастный случай - это одно, а массовое спланированное убийство - .............
Желаю только всем крепиться и, хоть и горько, не поддаваться этим сволочам-террористам. Накося-выкуси, сильный дух не сломишь.
# 23:11 30-03-2010 Анастасия…, обратиться
да, даже если милиция увидит, подойдёт, собаки учуят, а эту шахидку раз и взорвут...
# 23:14 30-03-2010 Анастасия…, обратиться
сейчас скоро в 23-30 по нтв будет передача подробная об этом чудовищном проишествии.....
# 04:51 31-03-2010 Аноним, обратиться
Меня тоже сильно задело морально, ну это какими же нужно быть уродами, что бы воевать против гражданских лиц, никто и никогда до этого не опускался, как такие люди могут называть себя праведниками и Воинами!!!Автор - вам не безразлично и это правильно, но помочь могут только те кто специально этому обучен - медики и силовые структуры, вы же обычный человек и кроме сочувствия вы ничего сделать не сможете и не нужно, главное помнить что никогда не нужно быть безразличным к человеческим страданиям - это и будет то что должен понять любой человек,я так думаю..
# 17:28 31-03-2010 оля, обратиться
на входе в метро надо вообще фэйс контроль устанавливать,пусть пешком топают те,кто подозрение вызывает.
# 18:06 31-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,да- теракты -это ужасно. Помощь пострадавшим оказывается и врачами и психологами. Специалисты службы МЧС специально обучены работе с людьми, пережившими катастрофы. Можно помолиться о душах умерших и о выздоровлении живых!
# 19:10 01-04-2010 Анастасия…, обратиться
Оля, а разве вэтом будет толк? Ну запищит у шахидки взрывчатка, ну собака унюхает, милиция придёт, НО эту шахидку тут же подорвут и всё...с этим не поборешься и это страшно...это не просто бомба где-то под лавкой, которую можно разминировать, и на 90% случаев предотвратить терракт, а с шахидками-смертницами не возможно. Да, найдут главарей и уничтожат, как были уничтожены те, кто был причастен к подрыву Невского Экспресса, и в скоре тогда они опять будут мстить и создадут новый терракт....опять найдут и уничтожат, а они нам новый терракт....это замкнутая цепь....надо просто собрать весь кавказ этот проклятый вместе с чеченцами и истребить всех, и выловить их в других городах России, и тогда террактов не будет, но это сделать практически не реально....а значит жизнь в любом городе это борьба за жизнь, которую увы никто не может защитить....и соответственно это не жизнь, а случайность....повезёт-не повезёт....а это реально очень страшно и больно....
# 22:16 03-04-2010 оля, обратиться
Анастасия…,
вот именно.всех черных(душой)людей не уничтожить.это ужасно