психолог

21:51 21-04-2010 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте. Уволилась 2 месяца назад с работы, кинули с зарплатой, не заплатили, получилось, что 2 месяца проработала совсем бесплатно. Теперь из-за этого страх перед устройством на работу, страх, что опять кинут. Срываюсь на близких людях, могу наорать из-за пустяка, самой уже страшно, никогда такого не было, ощущение, что будущего вообще никакого нет и деньги кончаются. Начала пить тенотен, но улучшений не замечаю, еще обострился дерматит аллергический на нервной почве. Первый месяц как то спасалась-делала ремонт в квартире, а теперь даж на это сил морально нет, встаю с утра, вроде есть желание что-то сделать, а через час уже все-ничего не хочется. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы

# 22:08 21-04-2010 Тоже, обратиться
Вы из какого города? Может вам стоит обратиться в комиссию по труду? (так по моему называется) ..чтобы вытребовать деньги.
# 07:33 22-04-2010 Ekaterina, обратиться
Тоже,
обращалась уже и в инспекцию и прокуратуру и суд, есть в наших законах лазейки, такие, что любой работодатель может уклонитьс от выплаты заработной платы и все работодатели об этих лазейках знают. У меня теперь страх, как бы на следующей работе не кинули
# 08:57 22-04-2010 Тоже, обратиться
Не представляю, честно говоря, что это за лазейки такие, чтоб человеку за 2 месяца работы не заплатили, если был договор, трудовая, т.е. все было оформлено документально. Если нет (без оформления если работали), то естесно тут вы ничего не сделаете..
Но! Ведь теперь вы знаете об этих лазейках, и можете заранее, уже при трудоустройстве, все предусмотреть, нужные бумаги составить и подписать с работодателем и т.д.
Чего ж теперь, работать же все равно надо, куда деваца..
# 09:03 22-04-2010 Ekaterina, обратиться
Тоже,
ситуация такая, что все оформлено по закону, есть расчетки на руках с долгом, но директор фирмы всегда может закрыть фирму и перевести долги на другую фирму и в основном так и бывает и по решению суда я ничего не получу,т к ничего уже в фирме может и не быть, и так может быть с любой фирмой, с недобросовестным руководителем, в прокуратуре вообще сказали, что у них даже нет времени ходить на проверки, так много должников по зарплате. Я и на счет своего дела думала, уж всю голову сломала и не знаю, что предпринять. Может конечно отсутствие денег победит страх в будущем перед устройством на работу, но ведь не хочется доводить до этого.
# 09:05 22-04-2010 Ekaterina, обратиться
А при утройстве на работу никто не знает добросовестный ли директор попался или нет, я когда устраивалась , все ыло хорошо и зп даже немного повысили и платили норм.
# 10:30 22-04-2010 Мария, обратиться
Ekaterina, не совсем согласна с последним сообщением. Есть структуры, где оплата труда производится четка как часы. Это ряд банков-сбер, втб, газпром и еще многие. Госструктуры, налоговые, фонды и прочие, так что нет необходимости все относить в этих структурах на личные кач-ва рук-ля. Если идете работать туда, то в оплате труда ( низкой, но своевременной) не обманетесь. Хотя там могут быть и другие минусы-жуткие стрессы( где их нет)))
# 14:40 22-04-2010 Ekaterina, обратиться
Мария,
да я по образованию строитель и даже не представляю в какие госструктуры можно мне пойти работать, но бюджет конечно выход для меня