психолог

11:12 27-04-2010 / Анна / Алматы, обратиться

Здравствуйте!
Устроилась на работу месяц назад, есть значительные успехи, все супер, коллектив, зарплата. Но удовлетворенности нет, на работе стресс, многое здесь решается, меняется в последний момент, затем спрашивается по полной. Это меня раздражает, гнетет, убивает. Уже наблюдается тахикардия, пью валерьянку, устаю, прихожу домой спать, утром опять все тоже самое. Думаю менять место работы, но кажется, что от перемены мест слагаемых сумма, итог, не изменится. Начинаю резко краснеть, лицо будто сушится, появилась агрессивность.
Посоветуйте, как справиться с ситуацией, кажется, что это все внутреннее, домыслы, воображение, перегруженность...

Ответы

# 11:19 27-04-2010 Аноним, обратиться
Кем вы работаете?
# 13:30 27-04-2010 Аноним, обратиться
смена работы может временно вас и успокоит, но снова всё вылезет при первом же удобном случает.
да, вы правы, что это "внутреннее",
Скорей всего, ту самую агрессивность вы и направляете внутрь себя. А сердце - нежелезное, оно и пытается вам сообщить это, а вы валерьянкой его. (это версия, но надо конечно разбираться)
Справиться с ситуацией возможно.
Найдите консультанта (выберите который вам понравится и которому вы сможете довериться)!

ПС. про "домыслы" и "воображения" могу порекомендовать быть аккуратней. они не из ниоткуда появляются, а чем-то вызваны. Это и надо вам разобрать с психологом.
# 17:00 27-04-2010 Аноним, обратиться
Анна,
добрый день! Сердце свое надо слушать, как я поняла на своей практике. Дело в том, что я 8 месяцев назад устроилась на раоту с такими же как у вашей характеристикаи- зарплата устраивала, разнообразность функций -ничего похожего каждый день. Однако, обстановка в целом , напряженная,хоть и тихо всегда в кабинете, в общем в ноябре , месяца через 3 работы я почувствовала аритмию, к марту она начала усиливаться. икогда в жизни я сердцем не болела, а на данной работе это началось. Я читала, что с сердцем шутить нельзя вообще, то есть я ушла оттуда. Сейчас лечу его- спорт, прогулки , свежий воздух, и пока еще таблетки. То есть, в ближайший месяц я даже к работодателям ходить не смогу, так как недолечилась. Этим рассказо я хочу сообщить автору, что как с собой не работай, а если сердце дало сбой- необходимо взять либо больничный или отпуск если так не хочется с этой работы уходить и добиться полнейшего выздоровления. А потом решайте,уходить или оставаться. В моем случае -выбор был один, так как желудочковая экстр. , если запустить, приводит к внезапной смерти.
# 13:42 06-05-2010 Анна, обратиться
Я менеджер по рекламе, работа не приносит особого удовлетворения, но я знаю, что она мне нужна, нужно иметь социальный статус, деньги меня особо не волнуют, только нет страсти к работе, любви, увлеченности. Чувствую себя как робот, что надо сделаю качественно и оперативно, но без лишних впечатлений. Пусто, и в жизни пусто. Ни друзей, не парня, не мыслей о будущем, ничего. Только осознание настоящего, вроде все в моих руках, но желания что-то делать, стараться нет, как бык, бьюсь об стенку. Как птица в клетке, самообман, тошнит от своей никчемности и бесчувственности к происходящему. Время идет, каждый день похож на другой, скоро днюха, скукота, некого даже пригласить на день рождения, будут родители. Вообще мне кажется, что не удовлетворенность миром у меня из-за отца, что бы я не сделала, он этого не видит, не говорит мне об этом, будто я излишек, не нужный отросток в нашей семье, нет доверия и любви, эмоциональности. Да, надо к психологу....