психолог

15:32 27-04-2010 / Марго / Россия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Я постоянно всего боюсь, когда иду по улице постоянно оглядываюсь. Часто холодеют и тресутся руки. Иногда даже ночью просыпаюсь от того что, чего то боюсь. Чаще всего все начинается с пустого места.
Я не знаю что мне делать..

Ответы

# 16:30 27-04-2010 4 слоника…, обратиться
Обратиться к клиническому психологу или психотерапевту.
# 17:02 27-04-2010 Аноним, обратиться
он мне ни чего не сказал.
# 17:10 27-04-2010 4 слоника…, обратиться
Кто что кому не сказал?
# 17:20 27-04-2010 Марго, обратиться
4 слоника…,
мне психолог не помог. сказал пить успокоительное.
# 17:31 27-04-2010 4 слоника…, обратиться
Да хреновый психолог. Найдите другого. Настоящий специалист проводит беседы регулярные не реже 1 раза в неделю. Психотерапия. Нужно еще обратить внимание на его образование (дипломы, сертификаты...)
# 17:40 27-04-2010 Марго, обратиться
хорошо, спасибо)
# 00:12 28-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марго,психологи успокоительные не назначают. Видимо это был или психиатр, или невролог. А причины вашего состояния нашли? У вас стрессы были перед тем как оно возникло?
# 15:58 28-04-2010 Марго, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
он мне и не назначал, а посоветовал.
Нет, стрессов у меня не было. Мне говорят что я сама довела себя до такого, потому что постоянно себя настраиваю на неудачу.
# 16:49 28-04-2010 4 слоника…, обратиться
Искать другого специалиста.
# 23:24 28-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марго, что значит "сама довела себя да такого"... Человек просто так себя на неудачу не настраивает, это связано или с заниженной самооценкой или какой-то ситуацией, в которой человек потерпел неудачу. На самооценку влияет воспитание родителей и психологические травмы, перенесенные в детстве. Часть этой информации человеком не осознается, "спрятано" на уровне" бессознательного. И именно задача психолога помочь ему в осознании причины, и также в изменении отношения к данной ситуации. Читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии/Что происходит на приеме у психолога, Что такое психотерапия
Однозначно нужно искать другого психолога
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:19 29-04-2010 Марго, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
я не знаю... на счет самооценки, у меня таких ситуаций не было, по крайней мере я не помню. Да с родителелями у меня отношения плохии, но они вообще не интересуются моими делами.

я просто всего боюсь.
# 19:46 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марго, "просто боюсь" -такого тоже просто так не бывает. Нужно искать причины. Негативные отношения с родителями влияют на восприятие себя и доверие или недоверие к окружающему миру.