психолог

22:05 27-04-2010 / Незнакомка…, обратиться

Я не понимаю, что со мной происходит! Иногда встречаю людей, они мне очень рады, здороваются, называют по имени. А я, хоть убей не помню, кто они такие. Спарашивать как-то неловко, они же так откуда-то хорошо меня знают, наверно страшно обидятся если узнают, что я их не помню. Я делаю вид, что жутко рада и, как-будто мы хорошие приятели, а сама чувствую себя полной дурой. Мне вроде всего 18 и я не должна страдать склерозом, не знаю, как это так получается.

Ответы

# 06:07 29-04-2010 Катя, обратиться
Склероз в медицинском смысле - это не ослабление памяти, а патологические изменения сосудов, в том числе и сосудов головного мозга. Если с вами в последние полтора года не происходило травматических событий ( физических или психических), как то - травма головы, отравление ядовидыми веществами ( алкоголем, грибами, .....), ну и конечно же, если вы не суперпопулярная звезда, которую все знают, то идите к врачу. Сначала к терапевту и невропатологу, если будет надо они направят вас к психиатру, хотя решение идти к нему или нет принимать только вам. Возможно, что у вас просто проблемы с сосудами головного мозга, с теми, которые питают центры долговременной памяти.
Почти все можно исправить, если взяться за это вовремя!