психолог

16:11 02-05-2010 / ирина / Ровеньки, обратиться

8 лет назад расстались с мужем по причине отсутствия детей. До сих пор не могу найти подходящего человека для жизни, что вызвало сильную депрессию. Как выйти из этого состояния ?

Ответы

# 16:14 02-05-2010 Андрей, обратиться
Кто ищет,тот найдёт! Пустите всё на самотёк,и жизнь сама преподнесет вам сюрприз.
# 18:33 02-05-2010 Аноним, обратиться
состояние вы и не описали (одного слова мало).
это происк подходящего человека или про депрессию?
Кстати, хотите-то вы чего?
# 20:13 02-05-2010 Ирина, обратиться
Оказывается у меня всё не так плохо!
# 22:33 02-05-2010 Аноним, обратиться
А что вы хотите..-- как в России так и на Украине --большая нехватка мужчин.. мужчин на 40% меньше чем женщин...попробуй найти
# 23:03 02-05-2010 одна, обратиться
а подходящий человек для жизни которого вы так пока не встретили - как он должен выглядеть и что из себя представлять? может это что то идеальное до такой степени что не существует в природе...
# 10:35 03-05-2010 Ирина, обратиться
одна,
подходящий человек - это всего навсего - не кобель, не алкаш и не дурак (я имею ввиду характер). А таких, увы, не встречала. По-моему, абсолютно нормальные требования.
# 11:55 03-05-2010 одна, обратиться
ирина,
действительно требования у вас нормальные, адекватные. А что ВЫ можете предложить такому мужчине?
# 14:25 03-05-2010 Аноним, обратиться
одна, и что же по-Вашему женщина должна ТАКОМУ (особенному??) мужчине предложить?? Просто нормальному мужчине.
# 15:18 03-05-2010 одна, обратиться
женщина такому ( не совсем уж и особенному, но достаточно редкостному) мужчине должна предложить несклочный характер, хозяйственность, рассудительность, мудрость.
Ирина рассталась с мужем по причине отсутствия детей. Если люди любят друг друга, то используют все способы и методы завести детей, вплоть до усыновления. Бог не дал детей с мужчиной, который возможно подходил под категорию "не кобель, не алкаш и не дурак ", а теперь и мужчину не дает. Дело то в самой Ирине, а не в отсутствии нормальных мужчин. Вот и хотела от нее услышать как она сама себя охарактеризует.
# 16:53 03-05-2010 Ирина, обратиться
одна,
я Вам скажу, как меня характеризуют посторонние люди - серьёзная, ответственная, добрая, возможно даже чересчур, кроме того имею два высших образования, занимаю руководящую должность. А относительно детей, далеко не каждый мужчина согласится усыновить чужого ребёнка, какая бы любовь не была. Я сожалею, что вынесла эту проблему на всеобщее обсуждение, потому что не зная человека и ситуации в целом давать какие либо советы не имеет смысла. Предлагаю эту тему закрыть.
# 17:25 03-05-2010 одна, обратиться
отсупаю про усыновление - это действительно непросто не только мужчине, но и женщине.
# 21:56 03-05-2010 Аноним 14:25…, обратиться
Хотя Автор и просила закрыть тему, но немного подисскутирую, извините.
Докатились, не кобель, не алкаш, не дурак - редкостный экземпляр мужчины, которого нужно завоевывать ((
одна, не согласна с Вами, что проблема в данном случае (да и в других похожих) не в отсутствии хороших мужчин, а в женщинах. Именно в мужчинах проблема. Чем больше размышляю на такие темы, тем больше склоняюсь к мысли, что почти все в отношениях, в семье, наконец, зависит от мужчины. Женщины в подавляющем большинстве дорожат мужем, семьей, делают все что могут для ее сохранения. Но если мужчина всем этим не дорожит, то тут хоть в лепешку женщина расшибись, ничего не выйдет. Так что хватит нам все на женщин возлагать. Пользуются мужчины (даже неосознанно) тем, что их меньше, чем женщин. Даже самый никудышный не останется один, тогда как замечательные женщины не могут найти себе пару. Вот как жизнь наша устроена.
# 22:34 03-05-2010 одна, обратиться
Аноним 14:25…,
подискутирвать конечно можно, но не в этой теме уже.. и не сейчас, а то уже пора спать..