психолог

12:39 04-05-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю экономистов. У меня проблемы с речью, я заикаюсь. Я бы не сказала, что очень сильно, но я всегда начинаю думать как я скажу слово или как начать предложение. Почему когда думаем не заикаемся, а как надо что то сказать так ступор. Я прошу Вашего совета как справляться со своим волнением? Какую литературу почитать можно про эту болезнь?

Отвечайте пожалуйста на это письмо, а то я нечайно нажала на ссылку и мне не будут приходить ответы.

Ответы

# 13:15 04-05-2010 Аноним, обратиться
наберите в поиске как справится с заиканием при волнении. я тоже заикаюсь. заметила, что у людей, которые никакого отношения не имеют к этому заболеванию, отношение ка заикам, как к неоделанным. у моих родителей даже ко мне было такое отношение. как начала заикаться, причем по их вине, так и меньше мне стали внимания уделять. сынок у меня тоже заикается, но я его научила не стесняться. Он и учится хорошо, а на работу удивлялись: заикается, а отличник! Ну на надо же! Придурки!
# 13:16 04-05-2010 Аноним, обратиться
наберите в поиске как справится с заиканием при волнении. я тоже заикаюсь. заметила, что у людей, которые никакого отношения не имеют к этому заболеванию, отношение ка заикам, как к неоделанным. у моих родителей даже ко мне было такое отношение. как начала заикаться, причем по их вине, так и меньше мне стали внимания уделять. сынок у меня тоже заикается, но я его научила не стесняться. Он и учится хорошо, а на работу удивлялись: заикается, а отличник! Ну на надо же! Придурки!
# 13:48 04-05-2010 Аноним, обратиться
Эмоциональная блокировка
Заика в молодости очень боялся выражать свои потребности и желания. Он также боялся тех, кто представлял для него власть; особенно страшно бывало в те моменты, когда ему необхо-димо было что-то проявить или высказать.
Ментальная блокировка
Пора тебе осознать, что ты имеешь право высказывать свои желания, даже если твоя голова говорит тебе, что это неразумно, или если ты боишься, что кто-то сочтет твои желания не вполне законными. Ты не должен ни перед кем оправдываться. Ты можешь себе позволить все, что хо-чешь, так как тебе в любом случае придется принять на себя ответственность за последствия сво-его выбора. Так поступают все люди.
Ты считаешь других людей властными, но в тебе самом есть властность, которая пытается проявиться. Как только ты осознаешь, что эта властность не связана со злом и даже способна помочь тебе самоутвердиться, это примирит тебя с теми, кого ты считаешь властными
ЛИЗ БУРБО "ТВОЕ ТЕЛО ГОВОРИТ"ЛЮБИ СЕБЯ"