психолог

09:22 21-05-2010 / Борис / Пышма, обратиться

Здравствуйте!

На днях ко мне подошла доброжелательная незнакомая женщина, поздаровалась, мило со мной поговорила. А затем, вручила мне так называемый "оберег" (на нитку в виде ожерелия нанизаны сухие цветы). Я не смог отказать ей и взял оберег. А теперь не знаю, что с ним делать... В дом я его не заносил. Слышал, что вобще от подобных вещей нужно отказываться. У меня появилось некоторое волнение. Что мне делать с оберегом? Можно ли его передарить или где-то оставить? Я чувствую, что этот оберег ни чего хорошего мне не принесет... Как мне правильно распорядится им, без психоэмоциональных последствий для меня? С Уважением, Борис!

Ответы

# 09:29 21-05-2010 Тоже, обратиться
Доверяйте своим чувствам. Если чувствуете, что ничего хорошего от оберега не будет, или даже что будет что-то нехорошее, то и выбросьте его просто и облегчите себе душу. Все обереги и т.п. вещи действуют только от наших эмоций и от нашей веры в них.
Верите - будет. Не верите - не будет.
По мне лично, какая-то вещь, подаренная НЕЗНАКОМЫМ человеком на улице вообще никакого значения иметь в моей жизни не может.. Если бы от знАчимого для меня человека - это другой вопрос, ибо в этом случае вместе с вещью мы как бы "берем" чувства и эмоции этого человека..
А так.. кто-то подошел, дал чото, фигня это всё...
На мой, сугубо личный, взгляд.
# 10:30 21-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Я бы, наверное, "забыла" бы его где-нибудь... Как, знаете, люди аккуратно у помойки выставляют обувь? С мыслью о том, что вдруг кому-нибудь пригодится?..
Ну, оберег не на помойку, конечно, а в какое-нибудь публичное место, так например, на остановку общ.траспорта. Типа, "пусть побудет здесь - поможет людям быстрее добраться до дома", что-нибудь в таком духе. Если работает - хорошо, не работает - фиг с ним. Дворники уберут.
# 11:08 21-05-2010 Татьяна, обратиться
Отнесите его в церковь, расскажите Вашу историю, там и оставьте, может кому пригодиться. Я бы не стала им "пользоваться".
# 11:36 21-05-2010 Аноним, обратиться
Церковь-то тут причем? Все обереги и пр. - из язычества. В парке или а в лесу повесте на сучок. Природа - к природе.
# 11:49 21-05-2010 Татьяна, обратиться
Насчет церкви. Я, например, не сильно верующая, не очень понимаю их "систему", но когда мне что-то непонятно, неприятно, не знаю как поступить, я иду туда и как бы получаю "добро" и прощение на тот или иной поступок.
# 18:03 21-05-2010 4 слоника…, обратиться
Сжечь! И забыть!
# 18:14 21-05-2010 аноним, обратиться
ух ты как строго!
# 20:43 21-05-2010 Ирина, обратиться
Вы как тот язычник, который боится всяких примет и предметов, а Бога и нарушения заповедей не боится , то есть если, например, и поругается с кем-то, то не считает это грехом или чем-то плохим, а вот предметов там разных и черных кошек боиться чуть ли не до смерти. Если вас так мучает этот предмет, то отнесите его в церковь, там уже разберутся
# 08:16 22-05-2010 Аноним, обратиться
Борис, здравствуйте.
сами говорите, что она вам дала "так называемый "оберег".
вспомните о чём вы с ней говорили и как это относится к вашей жизни (1).
а "оберегом" его назвала она (я так поняла вас), так что оберег ли это для вас - это большой вопрос. а коль у вас есть сомнения в том, что с ним делать, то, может быть, пока ничего решительно делать с ним и ненадо. пусть "поваляется".
ну а как с (1) подразберетесь, то и ответ на вопрос "что делать с этим оберегом" вы поймете сами.