психолог

09:39 26-05-2010 / Катрин, обратиться

Добрый день. Живу со свекровью очень тяжело дается общение с ней, не хотела обидеть мужа ну как ни как его мама. Но на днях поднялась у меня температра а у нас первый ребенок маленький, грудной 4 мес опыта у нас мало мы ее позвали а она просто сказала что пока температура не упадет не корми и ушла. После этого ни разу не зашла не спросила как мы тут? что едим? нужна ли нам помощь? Это меня оканчательно добило и я вот уже месяц с ней не разговариваю, мож кто был в такой ситуации? или мож я неправильно себя веду по отношению к ней подскажите, мне 23года.

Ответы

# 09:48 26-05-2010 Аноним, обратиться
Не надейтесь никогда ни на кого, тогда не на кого обижаться будет. я тоже всегда была одна - и с грудным, и с чуть подросшим, и болела, и он болел. И не на кого было спихнуть. Но ни на кого не в обиде. МОЙ ребенок, САМА родила, значит, сама и должна на себя рассчитывать. Ну, и на мужа, конечно. Только я и на него тоже рассчитывать не могла.
А как ваша свекровь себя ведет - не вам судить. Мало ли, какие у нее дела были. Она своего сына вырастила уже.
# 10:02 26-05-2010 Катрин, обратиться
Да я с Вами согласна Вы во многом правы, но вот она придирчивая предираеется вечно, вчера сказала что мол маячка у сына грязная хотя это было не так. Ей не емеется, а когда я ее вижу у меня настроение портиться, все держать в себе трудно не скем подилиться........
# 10:24 26-05-2010 4 слоника…, обратиться
Живите со своей мамой или квартиру снимайте. А свекрови, они такие. В своей массе. Какая бы хорошая женщина не была свекровь, все равно на одной жилплощади трудно с ней ужиться. Если не имеете возможность не жить с ней, то просто не обращайте серьезного внимания на ее замечания. Грязная - потом постираю, будет чистая.
# 10:40 26-05-2010 Катрин, обратиться
Аноним,
Да я с Вами согласна Вы во многом правы, но вот она придирчивая предираеется вечно, вчера сказала что мол маячка у сына грязная хотя это было не так. Ей не емеется, а когда я ее вижу у меня настроение портиться, все держать в себе трудно не скем подилиться........
# 10:43 26-05-2010 Катрин, обратиться
4 слоника…,
В том то и дело что возможности пока нет. Последую Вашему совету, как дальше быть продолжать игнорировать ее и не общяться?
# 10:51 26-05-2010 4 слоника…, обратиться
Да, нет! Вы с ней общайтесь как ни в чем не бывало. Просто замечания мимо ушей пропускайте. "Мама (или как вы там ее зовете), большая стирка намечается, майку постираем." И улыбайтесь ей, улыбайтесь!
# 11:08 26-05-2010 4 слоника…, обратиться
И относитесь к ней так, как будто это ваша мама, а не только мужа.
# 11:52 26-05-2010 Аноним, обратиться
Ну даже если и придирается немного - ничего страшного) Ведь плохого ничего Вам не делает, так, мелочи какие-то.
У Вас, кстати, сын или дочка? Может Вы тоже в будущем будете слегка придираться к невестке.
Я вот когда невесткой была, по одному рассуждала, а теперь как почти свекровь - иначе)
# 15:35 26-05-2010 Аноним, обратиться
я когда сына родила подумала о том, что и я будущая свекровь и хочу ли я чтобы моя невестка относилась плохо ко мне. конечно, не хочу. и к свекрови отношение изменилось. поняла, что у людей свой взгляд на жизнь. зато она любит моего сына и она его бабушка! да и даже у кого дочери, но и они родив сына, станут свекровями. не нужно матерям дочерей настраивать своих дочерей против свекровей.
# 15:48 26-05-2010 Аноним, обратиться
Вот молодец, Аноним 15:35)