психолог

17:55 27-05-2010 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Что делать, если родители мужа навязывают нам свои интересы? Например, его отец увлекается морскими раковинами, а супруг просто уважал его, но никогда не хотел их коллекционировать. Так, во всяком случае он мне говорил. Перед свадьбой его родители перестали с нами общаться, а после нескольких месяцев нашего брака стали дарить...морские раковины и это когда у нас строился брак и сыну нужно было многое из одежды, да и вообще...И вот муж, который не хотел ничего от них согласен на все. И теперь они заказывают ему "раковинные" диковинки, а он покупает их, хотя денег в семье нет, ставить их тоже некуда, да и не нравятся они ему настолько, чтобы в таких колличествах хранить их дома. Просто человек живет их интересами. Меня это пугает. Неужели ему придётся всю жизнь им угождать?

Ответы

# 06:57 28-05-2010 Аноним, обратиться
Даша, поскольку муж "согласен на всё", не ищите поддержки у постронних. Вы только расстроите свои отношения с сыном, т.к. редкий сын идёт против воли родителей.
Будьте помудрее. На обед - картошечку жареную ("Ой, опять на мясо денег не было! Помнишь, мы за ракушки отдали последние?")
На автобус денег попросит - опять:"Дорогой, может, пешком пройдёшься, все "дорожные деньги на ракушки в этом месяце потратили!"