психолог

09:40 28-05-2010 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен совет. Помогите пожалуйста на что-нибудь решиться. Я беременна, а мой молодой человек, если можно так сказать, оказался женат. Я только что об этом узнала.Я теперь не знаю, что мне делать, оставить ребенка или нет. Если оставлю, боюсь реакции мамы, я даже боюсь ей сказать. у нас с этим очень строго. Если нет, первый аборт, сами понимаете, детей у меня еще нет, поэтому тоже страшно. Подскажите пожалуйста, я сейчас не знаю что делать. Мне так страшно, боюсь наделать глупостей

Ответы

# 09:47 28-05-2010 Аноним, обратиться
татьяна,головой нужно думать "До", а не после. Какой хотите услышать совет? Рожайте!
Стране нужны граждане. "Он оказался женатым"- а если бы у оказался спид?
# 09:49 28-05-2010 Аноним, обратиться
ну глупостей-то ты уже наделала, теперь нужно просто найти выход.
правильно?
страхов много - это естественно. а хочется тебе чего?
попробуй перечислить ("Сегодня я живу..., я беременна, я .... Я понимаю что изменения в жизни происходят и произойдут. Я хочу.................................................")
# 10:30 28-05-2010 одна, обратиться
татьяна, рожать или нет -решать вам с МЧ. Он ведь тоже "причем". Вы не написали сколько вам лет, но мое мнение - рожать.
А насчет мамы - чего уж бояться... не боялись когда с женатым связались.. не боялись сексом заниматься... а теперь также бесстрашно скажите: Мама, ты через .. месяцев будешь бабушка.
Вы не написали кто будет содержать вас и ребенка пока вы будете в декрете. Если родители - то возможно вопрос о рождении надо будет решать и с ними. А вы уверены что МЧ обрадуется вашей новости?
# 11:02 28-05-2010 4 слоника…, обратиться
Хотите детей - рожайте. У меня подруга 15 лет назад аборт сделала и сейчас не может зачать. Но правда и не париться особо. На суррогатное материнство не идет, хотя муж бизнесмен и деньги есть. Но у него есть ребенок от первого брака и он не горит желанием еще завести. Думайте сами, ребенок без отца тоже тяжело. Но зато он есть и живой.
# 12:06 28-05-2010 Аноним, обратиться
Опять Александра Т... ерунду морозит!
# 12:09 28-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Александра Т. "морозит" свое мнение, вы можете с ним согласится или аргументировано НЕ согласится. Пожалуйста, не нужно уважаемую конференцию превращать в быдло-трепатню и детский сад.
# 12:38 28-05-2010 йцукен, обратиться
дом2
# 12:57 28-05-2010 Правда, обратиться
Александра Т.…, поддерживаю, детский сад и с боку бантик. Хватит глумится над людьми и придумывать рассказики. Причем не один , а почти все загажено такими жалобными и пустыми писульками. Не порали удалиться автору?Сюда уже писать перестали из-за таких как вы. Раньше люди действительно писали о своих проблемах, а теперь только вас и читаем. Сгинь! Совет один-очно к психологу так как проблемы у автора явные с психикой. И не надо обижаться и писать ,про старушек и стариков которые не дают жить. Мне 30 лет.
# 13:28 28-05-2010 schandro0611, обратиться
Татьяна не делайте аборт если он уже есть то рожайте.Не делайте ребёнку больно его же рвут на части живём ему наркоз никто не ставит.А аборт несёт за собой любые последствия,даже бесплодие.Не делайте того за что потом себя не простите.Если в животе будет пусто то и на душе будет пусто.Ты сейчас боишся мамы,почему не убёт же тебя,и ты не убивай свою кровиночку своего малыша.Сядь успокойся,раскажите матери она же человек не зверь же,она ведь вас тоже родила и поймёт вас.Почти у каждой семьи об этом строго,но когда уже так получается то матери понимают своих детей.Пойдите с мамой на узи посмотрите как кроха шевелится у вас в животе,это же будет большая радость.
Посмотри на сайте noabort.net зайдите там где Видео,аудио там есть видео название Ультразвук-свидетель самых ранних дней жизни. Там показывает как ребёнок розвивается с первых дней зачятия.Там всё можна увидеть как он розвивается,движется,кувыркается,отталкивается.Там есть расказы девушек которые тоже когдато были в такой сытуации как ты.Рожай и будь счастливой мамой.Не делай того чего никогда не возможно будет исправить.
# 14:34 28-05-2010 Прохожая.…, обратиться
schandro0611,у вас самой дети есть ? И сколько вам лет?
# 14:39 28-05-2010 4 слоника…, обратиться
Ворчит как столетняя бабка. Да, аборт - это плохо. Но всякие ситуации бывают. И эта самая schandro0611 тоже может попасть в сложную ситуацию и будет вынуждена аборт сделать. Кстати, подмечено, что те, кто больше всех кричит о грехах сам еще тот грешник.
# 15:04 28-05-2010 Аноним, обратиться
А сколько Вам лет? Возьмите листок бумаги и напишите все "за" и "против". Созрели ли Вы морально иметь ребенка, сможете ли обеспечить себя и ребенка . На сколько Вы к этому готовы?
# 15:52 28-05-2010 schandro0611, обратиться
У меня есть дети и мне 30 лет.И если моя дочь поподёт в такую сытуацию никогда не позволю сделать аборт.Не перед вами мне аправдыватся.Многие девушки не подумавши делают аборт,проходит время и они страдают и в этом потом обвиняют и ненавидят маму.
Вот какая сытуация у Татьяны что она не против родить,но боится мамы.Вот я вижу вы холодные и бессердечные ни капельки состродания.Татьяна просит помоч,откуда вам знать что произойдёт после аборта,а если бесплодие,но вам же всёровно вы же страдать не будете.Вам бы только сплетничать.Не нравится то что я пишу не читайте не вам адресовано.Я здесь вопросы вам не задавала и прошу мне не задавать.
# 16:10 28-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Я хочу "выступить в защиту" schandro0611. Если вы наберете этот ник в поисковике, выпадут десятки (а может сотни) сообщений на гинекологической конфе против абортов.
Может, она и "Ворчит как столетняя бабка.", однако она никогда потенциальную "абортированную" не оскорбляет, напротив: выражается мягко, уговаривает не делать глупостей, предупреждает о последствиях. Конечно, уважаемой schandro0611 присущ странный стиль выражения, построения фраз, орфографии, зато я уверена, кого-то ей таки удалось отговорить. А ведь если это возможно – она спасла жизнь, вдумайтесь. Еще вызывает восхищение ее настойчивость – человек реально каждый день заходит сюда и обращается к своему контингенту. Ввиду того, что я разделяю ее точку зрения (не столько против аборта, хотя я и сильно против и не уважаю таких женщин, сколько ПРОТИВ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и тупости в момент зачатия), я и хочу ее поддержать.
Не обижайте ее, она хорошая.
# 16:21 28-05-2010 schandro0611, обратиться
Александра Т.Большое спасибо что вы меня понимаете и большое спасибо за поддержку.
# 17:27 28-05-2010 Аноним, обратиться
Я тоже за то, чтобы не обижать shandro0611 ))
# 20:04 28-05-2010 Аноним, обратиться
Александра Т.…, ну так и не превращай "уважаемую конференцию в быдло и трепатню"! В 11:25 - это не мнение, а хамский ляп!

Правда, а ты что здесь делаешь? За правдой пришла? Ну так "сгинь", как ты выражаешься, потому что правда везде у каждого своя.

Что касается аборта... Уважаемая Татьяна! Это не тот вопрос, с которым надо обращаться к сообществу. Ваша жизнь, Вам и решать. Слушайте только себя! В любом случае, себя винить не надо. Даже если были какие-то ошибки - ДА, БЫЛИ. А кто их не совершал? Делайте выводы на будущее, набирайтесь опыта. И всё будет хорошо! :-))
# 20:45 28-05-2010 Аноним, обратиться
А почему вдруг Алексадра Т... и Аноним 17:27 решили выступить в защиту shandro0611? Разве кто-то её обижал?? Дамы, если вы настроены агрессивно, считаете всех быдлом, то вам и видится везде быдло и агрессия... Даже в невинном вопросе Прохожей...
# 20:56 28-05-2010 schandro0611, обратиться
Аноним за что вы так людей ненавидете.Здесь та реч вообще о другом Татьяна просит помощи так надо её поддержать помоч не совершать большой ошибки.А вы только и смотрите за что зацепится лиш бы когото обидеть и за вами целая толпа.Почему у вас так много жестокасти.Правда. У каждого есть свой выбор но здесь реч не идёт о том кокую мебель или вещ купить и т.д..А здесь реч идёт о ребёнке.Ведь вещ сносится и такую же самую вы можете купить обратно.Но убившего дитя дважды не рожают,его невозможно воскресить.Может вас чтото мучает и вы хотите этим другим отомстить,чтоб им было тоже так больно как и вам.Ведь что же мы плохого та сделали что вас так это бесит.Впустите мир,любовь в свою душу.Не надо обид
# 22:41 28-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611, это у Вы у кого спрашиваете? У меня, Анонима 20:45? А откуда Вы взяли, что я людей ненавижу??? Я их люблю, уважаемая schandro0611! По этой причине мне не нравится, когда обратившимся за помощью людям хамят, когда непонятно от кого Вас или кого-то другого так снисходительно "защищают".. И хватит тут мне уже устраивать разбор полётов! На себя смотрите! Вопрос про "мучает" и "мстить" себе задайте. Не переносите на других свои проблемы.

Именно!!! Именно речь не о том, какую мебель купить и какие штаны надеть!!!! Именно!!! Именно поэтому не лезьте со своей "правдой" !!! Иначе Вы можете покалечить человеку его ЖИЗНЬ.
# 22:43 28-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611, дополнение... Да у меня и так в душе полно мира и любви! Чтоб Вы знали! Вы со своей душой разбирайтесь!
# 23:34 28-05-2010 schandro0611, обратиться
О чём вы пишете.Как можна так,и как у такой женщины может быть хорошее сердце.Неужели женщина котороя рожает дитя она калечит свою жизнь.Я ниодной женщины ещё не видела котороя бы жалела что родила.Откуда вам знать что будет происходить с человеком после аборта.Поэтому хочется убереч человека от беды.Ведь многие молодые девушки из страха,неподумавши делают аборт но приходит время и они жалеют об этом,ненавидят себя и даже мать.Вот и тогда будет у человека изкалечина жизнь.Вы пишете что у вас полно мира и любви так почему вы здесь ругаетесь,людей обижаете пишете"сгинь" и интересно.За что?За то чтоб девушка сохранила малыша?И вообще не по теме пишете.Что вы хотите докозать?Я не хочу здесь никого обижать,ругатся тоже не хочу,и спорить не буду.И в душе моей благодаря Богу всё хорошо,но вам этого всё ровно не понять.
# 00:25 29-05-2010 Аноним, обратиться
Уважваемая schandro 0611, давайте оставим моё сердце в покое. Обсуждение особенностей моего сердца ни к чему продуктивному не приведут. В конце концов, считайте, как Вам угодно.
Это ВЫ не вижели ни одной такой женщины. А я видела и не одну. Представьте себе, это ВРАНЬЁ, что все мамы автоматически любят своих детей. К сожалению, многие мамы, особенно одинокие, бессознательно переносят свои обиды на ребёнка, видят в нём "продолжение" своей неудачной "второй половинки", не любят своих детей и проч. Статистика, увы, неумолима. Обратитесь к ней!!! За последние 13 лет число брошенных детей катастрофичеки растёт! За последние несколько лет количество брошеных детей ежегодно увеличивается в среднем на 100 тысяч!!! За последние 10 лет в России погибли 1220 усыновлённых детей!! Из них 12 убиты своими новыми родителями! (Для сравнения: зарубежом погибло 21 усыновлённых детей из России за последние 15 лет, эти факты более известны, потому что больше обсуждаются в СМИ, по понятным причинам) и т.п... Очень много печальных трагических фактов. Так что давайте не будем разводить сентиментальные слюни! Как бы нам не нравились аборты, но данность нашего времени такова, да, мы живём в мире, где делают аборты и если на данный момент для общества это приемлемо, значит в этом есть какая-то необходимость. В конце концов, навязывать человеку свою собственную мораль безнравственно!!! И тоже по-своему жестоко. Это ЕЁ жизнь. Жизнь и судьба другого человека! Есть вещи, когда выбор человек ОБЯЗАН сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
# 01:07 29-05-2010 аноним, обратиться
Мне нравится стиль изложения schandro0611.. Всё понятно и в тоже время тяжело на такую тему читать.
# 01:09 29-05-2010 аноним, обратиться
Аноним, 00:25

Никто не навязывает, а просто указывает на правильный путь и решение.
# 02:02 29-05-2010 schandro0611, обратиться
Люби ближнего так как ты любиш самого себя.Нельзя молчать,зная что может принести человеку боль.Не все одинаково реагируют после аборта.
Как может ребёнок мешать счастью,ребёнок это и есть большое счастье что ни с чем нельзя сравнить.Первая улыбка,первое слово мама или папа,первый зуб это и есть большое счастье.Я никогда не соглошусь с абортом.

Я знаю что творится в свете ужас.Но лутше тогда матери быть вообще бесплодной чем убивать родное дитя..Ведь Аборт это сейчас и бизнес.

А необходимость для кого,для тех кто сидят там на верху и переживают за свои карманы.Если много родятся то будет больше ртов.У них та денег куча,а мы молчим и идём у них на поводу.

Вы пишете.К сожалению, многие мамы, особенно одинокие, бессознательно переносят свои обиды на ребёнка, видят в нём "продолжение" своей неудачной "второй половинки", не любят своих детей и проч.
Если им так плохо так пускай убьют своих детей,это ведь то же самое что убить ребёнка в животе он же такой как и все,только конечно его проще убить,он ведь неможет даже пискнуть в знак протеста,убежать.Ведь его защита это мать.
# 02:21 29-05-2010 Аноним, обратиться
аноним, а мне не нравится стиль изложения, ну и дальше что? Какое имеет значение? Нет, уважаемый... навязываете... Верный путь указывал дедушка Ленин с вечно вытянутой рукой... А вы пока что указываете на СВОЙ, для ВАС приавильный путь. Вот ВЫ по нему и идите.
# 02:58 29-05-2010 schandro0611, обратиться
И ещё на последок если эти мамы не довольны тем что родили детей,то чем они думали когда сексом занимались,а если уж так случилось в чём же ребёнок виноват?Как вы пишете он мешает жить,почему так,он ведь не кричал папа мама зделайте меня.Как можна винить ребёнка в том в чём он вообще не виноват.Они получили удовольствие и кто виноват ребёнок,убить выбросить на помойку........ или на косметику,элексир молодости.......Мы же умерших людей хороним,и даже страшных преступников убийц,маньяков.......а в чём беззащитные ни в чём не повинные бедные дети перед нами провинились,что мы их выбрасываем как крыс не имея за человека.За что им такая казнь? Неужели они это заслужили?В чём же их вина?В том что у родителей горела страсть?
И если женщины и мужщины сначала бы думали головой перед тем как занятся сексом тогда бы небыло брошеных детей и абортов небыло бы этого ужаса в свете.
Родителям наслождение,а ребёнку мучительну боль.Как можно в этом винить ребёнка.В чём он бедный виноват?Почему он должен за наши ошибки отвечать и страдать??????????????????
# 02:59 29-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611, а причём здесь эта заповедь? Ни к селу, ни к городу, извините... Не берите на себя слишком много. Вы не можете знать, что принесёт человеку больше боли. Её выбор или Ваш совет... Я верю, что Вы искренне хотите добра!!! Но ЖЕЛАНИЕ добра может, к сожалению, обернуться совсем не добром для человека!
да я тоже могу наговорить массу милых приятных слов про первую улыбку, ручки, ножки, первые шажки и т.п.... Но жизнь-то не такая сладкая и сентиментальная! Дети должны быть желанными!! Дети растут. И требуют, главное, любви родителей, помимо душевных и материальных затрат. А чужие дети растут без ВАШЕГО нежного участия... Проще простого сказать:"Рожайте, это так мило- первый зубик!.." Нет, уважаемая, не ВАШИХ детей растят люди со СВОИМИ проблемами, возможносятми, способностями, с другими моральными ценностями, уровнем здоровья и т.д. и т.п. Так что, ещё раз повторяю, каждый выбирает свой путь САМ. Опасно побуждать
человека жить так, как ВЫ сами считаете нужным.

Причём в данном случае бизнес или нет? А когда люди сдают платные анализы крови на гормоны, например, или на наличие аллергии - это не бизнес? А лечение зубов в платной поликлинеике тоже будем считать?.. Удобно назвать, конечно, назвать все платные медицинские услуги ненавистным (почему-то??..) "бизнесом", когда тебе что-то не нравится.. Когда нравится, тогда и вопрос и бизнесе вроде как не стоит...
"Лучше матери быть бесплодной..." Кому лучше? ВАМ? А если ребёнок растёт нелюбимый и нежеланный?.. И несчастный?.. Вам от этого лучше или пофиг уже?... Какая избирательная доброта, однако...
Чётко же было написано: необходимость для ОБЩЕСТВА. Если Вы под этим понимаете только тех, кто симит "наверху"... жаль тогда, что себя и других людей Вы не относите к членам общества. Про карманы бессмысленно говорить. Но вот про политику "верхов" Вы как раз заблуждаетесь. Сейчас власти, наоборот, заинтересованы в приросте населения... Создана спец. программа для этого. Войны, понимаете ли... очаги напряжённости, терроризм... В стране, как это не жутко звучит, должно быть "пушечное мясо", кости и мозги... для поднятия экономики... Печально, но факт: своих детей "верхи" на бойню не посылают... А ВЫ как раз-таки, извините, идёте у них на поводу. Идёте. И будете идти. Так жизнь устроена.
Последний абзац Ваш вообще не поддаётся комментарию. Это, по-моему, просто крик отчаяния... Бывает... Однако кричи не кричи, а факты говорят сами за себя. Эмоций много.
# 03:03 29-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611, а где Вы видели, что кто-то винит ребёнка?.. Извините, Ваш коммеент от 02:58 уже невыносимо читать... Одни эмоции... Доказывать я Вам ничего не хочу. Только на одном настаиваю: будьте аккуратны с советами своими. Другой человек - другая жизнь, и никто не проживёт её вместо него. Перед Богом каждый отвечает за себя!
# 05:12 29-05-2010 4 слоника…, обратиться
Благими намерениями умощена дорога в Ад! Это жизнь и все в ней происходит. И плохое и хорошее. Стиль изложения и орфография schandro0611 просто ужасны. Читать противно. Надо образованием заниматься, книги читать, а не только народ поучать на форуме. Аноним 00:25 - хорошо написано, все верно. Еще не известно какие люди бы выросли из этих детей, любили бы их матери. Вот у меня 2 детей. И больше я не хочу! Не хочу и все! И мне по барабану, что кто-то там жить хочет, едва успев зачаться. Я предохраняюсь, но если это произойдет - буду делать аборт. А девочки конечно должны рожать первых детей. Особенно если муж есть. И чтобы абортов меньше было, надо какие-то действия предпринимать, а не голословие разводить. Поддержку материальную матерям одиночкам от государства, жилье, детские сады.
# 09:21 29-05-2010 Шандре, обратиться
23:34 28-05-2010 schandro0611,
.......Неужели женщина котороя рожает дитя она калечит свою жизнь.Я ниодной женщины ещё не видела котороя бы жалела что родила.
--------------------------------------------------------------
# 02:58 29-05-2010 schandro0611,
И ещё на последок если эти мамы не довольны тем что родили детей,то чем они думали когда сексом занимались,а если уж так случилось в чём же ребёнок виноват?
------------------------------------------------------------------

Ох и непоследовательна эта Шандра!
И безграмотна до ужаса.

Я как-то читала о даме, которая вот так же проповедовала, что аборты - грех. А потом её 15-летняя дочка забеременела.
И эта гипокритка втихую повезла дочку в другой город делать аборт. Потому что знала, что все мечты о высшем образовании, хорошей работе и счастливом замужестве - коту под хвост.
Большинство детей, брошенных в детдомах - следствие болтовни вот таких проповедниц, уверяющих дур, как они будут счастливы.
И дети, которых потом отчимы ненавидят, наверняка сто раз подумают, что уж лучше бы их вообще не рожали.
# 09:48 29-05-2010 4 слоника…, обратиться
У меня подруга была в юности. Так в Бога верила, так верила. Все время проповеди читала. Секс до брака грех и все такое. Это не мешало ей иметь несколько любовников одновременно. И родила от кого-то вне брака. И еще она жутко материлась. Но при этом стихи о возвышенном писала.
# 10:20 29-05-2010 Аноним, обратиться
Ага! Эти фанатики религиозные на самом деле часто агрессивные такие, злющие, сами к людям плохо относятся, а зато других в этом же обвиняют и поучают ещё как кому надо жить! Я тоже знала одну даму, такая вся верующая и правильная!... Всех в семье строила по своим правилам, всюду иконки навесила. Ну и что? Муж от деперессии лечится, сын одинокий безработный о 30-ти своих годах... Ходят все серые.
# 11:25 29-05-2010 Прохожая…, обратиться
Мы- в этой жизни заблудшие овцы.Я бы родила десятерых детей,если бы была уверена,что они будут счастливы в этом мире.Главное ведь не родить, а довест из до "ума", а в наше нестабильное время-это очень не просто. Рожать детей-рабов я не хочу! И никто меня не заставит. за детородный период женщины происходит более 10 выкидышей и мы об этом незнаем .Церковь волнуется не за детей, а за прихожан,ей как нашему государству нужны "рабы божьи". Не хочу быть рабой,не хочу видеть детей своих- рабами.
# 12:02 29-05-2010 Аноним, обратиться
Вот и написали поэтому о том, что не надо shandro0611 обижать... Как на неё здесь набросились( И безграмотная, и такая, и сякая. И не на первом обсуждении обижают.
А за что?? У человека позиция, с которой спорить глупо-преглупо. Конечно ужасно убивать зародившуюся жизнь. Разве можно с эти спорить? Кстати, sh. сама через это прошла - писала об этом - так что и практически знает, о чем говорит.
И что значит навязывает свою позицию? Человек категорически "против" абортов и говорит именно об этом, предупреждает. Ну поступайте по-другому, кто может вам здесь это запретить своим другим мнением.
Другое дело жизнь она такая, что это происходит... Не берусь погружаться глубже в эту тему и осуждать тех, кто это делает.
# 12:48 29-05-2010 schandro0611, обратиться
Сколько зла у вас ужасно.Если вы не верите в Бога,так зачем вы спорите со мной.Вы ведь всёравно не поймёте меня.Не все люди такие как вы здесь неверующии и бессердечные.Я уже писала не нравится не читайте то что я пишу.
Я всегда буду против детоубийства,и всегда буду старатся убереч женщину от них.Послушает меня хорошо,а если нет так веселитесь.Вы можете писать сколько хотите плохого в мою сторону,и к словам моим придиратся это всёровно меня не злит.И не вам меня судить.
# 14:18 29-05-2010 Тоже, обратиться
странная такая...
Как будто кто-то здесь ЗА детоубийство... И как будто женщины, которые на это идут, ..так просто, развлекаются..
Если вы верите в Бога, то должны знать, что в этом мире от Бога.....
# 14:19 29-05-2010 Тоже, обратиться
..в смысле ВСЁ в этом мире от бога
# 15:30 29-05-2010 марина, обратиться
рожай, бог дал душу, даст и на душу.А если молодая тем лучше , пока все болячки спят
# 15:33 29-05-2010 Аноним, обратиться
Тоже, может, конечно, никто не "за", но зачем на sh. набрасываются? Игнорируйте ее советы, если они не годятся вам. Зачем же человека, который говорит бесспорные вещи (разве не так?), так прикладывать? Ну разве что от того, что понимают те, кто так поступает, свою по большому счету неправоту и очень злятся на того, кто на это указывает. Промолчали бы просто...
Всё от Бога, но у человека есть выбор...
# 16:20 29-05-2010 Тоже, обратиться
Аноним, потому что она слишком категорична не по делу.
Я тоже против абортов. И очень даже против. Пряма просто вот... очень сильно против...
Но я прекрасно понимаю, что бывают ситуации РАЗНЫЕ. Бывают и такие, что .. к большому сожалению, приходится идти на это... Зачем осуждать?.. Не Шадре-sh ведь решать, а самой женщине, исходя из СВОИХ "за" и "против", т.е. жизненных обстоятельств и т.п..
# 16:47 29-05-2010 Правда, обратиться
Сколько мы -женщины всего берем на себя,вот у девочки проблема,поигрался кабелино ,а потом "слинял", не она первая не она последняя,но решать ей одной. А мужик? АУ !! А у него все ОК! Надо нам женщинам не бояться, а требовать от них материальной компенсации через суд в виде алиментов. Мы всего боимся,во всех странах мужчины после разводов обеспечивают своих жен, а унас этот закон не действует,все на женщин давят,на совесть, а использовать нашу молодость в личных целях это стало нормой. Вот и здесь, мы нападаем друг на друга, а нужно сплотиться и наконец-то научить этого ребенка как себя вести.
1.Смело обговорить с отцем будущего ребенка о его мат. помощи пока не родится ребенок.
2. Подавать на алименты,и не слушать его объяснения ,что он не сможет их выплачивать или объяснений ,что он будет давать сам. (соврет).
3.Не бояться обращаться в соц. организации для оказания помощи.
4.Не думать,что скажут окружающие,так как умный поймет, а дураку не объяснить.
А если решилась на оборт, то нужно найти приличную клинику, а оборт заставить оплатить "кобеля". И не надо стесняться, следующий раз он сам да и его знакомые подумают ,о том как трах-ся. А то мы сами себя грязью поливаем, а толку ?
Хватит винить женщин во всех бедах!!!
# 17:25 29-05-2010 Тоже, обратиться
оот! Эт прально!
а то ишь.. кобели эти.. ети их...
Даа...
Помню, пришла я к свекрови, грю, повлияйте на сына, денег на ребенка не дает (разошлись с ним уже когда), дак она и отвечает мне:
- ты же МАТЬ! ты в первую очередь должна!..... ... ... ...
(и это говорила женщина!, которая сама мать..)..
..ёкарный бабай, что скажешь на это...

(ну это конеш к абортам не относится,.. но к кобелям относится, хоть своим законным, хоть свободным, хоть чужим)..
# 18:56 29-05-2010 Аноним, обратиться
А мне бывшая свекровь в подобной ситуации говорила "Он алименты платит, что ты еще хочешь". А алименты - 3 копейки, с "белой" зарплаты, которая просто смешной была)
Я конечно же за женскую солидарность. Но в этом случае, девушки, давайте на чужих мужей не зариться. А то, в итоге, привлекая их к ответственности, вредим, может быть даже прежде всего, их женам, а не им.
# 19:26 29-05-2010 Правда, обратиться
Аноним,мужчины все равно имеют заначки "для себя". Ну не было бы автора у того кобеля,была бы другая "свинья грязи найдет",так что думая она у него не первая,да и не последняя. А автор себя уже наказала сама.
# 19:38 29-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним, защищающий Шандру! Да нет причины защищать! Нет, т.к. никто не набрасывался, никто не оскорблял, не унижал и никто не переходил на личности!! КРОМЕ самой же Шандры! Я Аноним, которого она обвинила и в ненависти к людям почему-то, и в плохом сердце и т.д. и т.п. С Шандрой же никто так не поступал! Ей всего-то высказали своё убеждение. Вообще-то, я давно здесь наблюдаю тенденцию: большинство народу настаивает-таки против абортов. Молчала по этому поводу, но всё-таки решила высказаться, т.к. и у меня есть ПОЗИЦИЯ! Рожать - это хорошо! Замечательно! Но хорошее для одного не значит, что это непременно хорошо для другого. Такие категоричные советы опасны! Они кардинальным образом могут изменить судьбу неизвестных тебе людей и изменить не в лучшую сторону! Такие советы - это не по божески, это безответственно и даже безнравственно.
Я видела много брошеных детей. Не да Бог той же добренькой Шандре это видеть! Я желаю, чтобы она спокойно спала ночами и чтобы перед глазами не стояла та девочка-сиротка в окне с прижавшей к груди подаренной чужой тётей куклой, которая смотрит тебе вслед, пока твой силуэт не исчезнет за поворотом...... не дай Бог ей испытать этот взгляд........................................
# 20:08 29-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 19:38,мне кажется вы ушли от темы.
# 20:16 29-05-2010 Аноним, обратиться
От какой темы? Тема развивается при обсуждении....
Тем более такая неодносложная...
А вообще-то не хочу больше здесь участвовать. Так что да, считайте что ушла. От всех тем.
# 20:23 29-05-2010 Аноним, обратиться
где же автор? Или это разводка очередная?
# 21:28 29-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 19:38, если Шандра Вас обидела, то не очень это хорошо, согласна)
Но всё же она позицию свою продвигает, а не оскорбляет людей.
Девочка в окне... А представить, что её .... нет, не родилась...мягко говоря... Тоже не очень хочется это представлять, альтернатива не очень.
# 21:46 29-05-2010 Тоже, обратиться
Да сколько таких неродившихся и неброшенных девочек. И мальчиков..
Мы о них ничего не знаем. О них знают только несостоявшиеся мамы..
...
Да тема на сам деле тупиковая. Аборты были и будут. Как будут защитники и противники.. Че говорить-то....
# 22:35 29-05-2010 Правда, обратиться
Я тоже помню как была в доме малютки.Наша организация тогда привозила шефские подарки. Честно говоря зрелище не для слабонервных. Я помню как ко мне примажалась девочка 4 лет, и так и ходила схватив меня за ноги. Оторвать было просто не возможно, и что самое интерестное она была так похоже на меня в детстве..... Я неделю не могла прийти в себя. Были мысли забрать ее ,но кто мне отдаст, я разведена. Странные у нас в стране порядки.Семье алкоголиков могут отдать, а вот если женщина не замужем ,ни-ни.
А рожать одной это пожалуйста. А глаза у детей в дет.домах, как у взрослых, столько боли и горя. Они действительно спрашивают; " а вы чья мама?" Страшно! Ревела я белугой,такой был шок! Игрушек море в дет доме,но все стоят высоко на стелажах,чистенькие,новые. Когда у детей спрашивали почему они с ними не играют,они отвечали:"Это для красоты".Дети скованные,запуганные. Всюду чисто ,цветы,на полу ковры,но уюта и тепла нет.
Вот таких родителей я бы своими руками задушила. Некоторые мамаши рожают и сдают своих детей в дет.дом. Причем не одного ребенка , а несколько.
Так имеем ли мы право судить за аборт?
# 23:32 29-05-2010 Аноним, обратиться
да уж..
# 02:42 30-05-2010 schandro0611, обратиться
Маленький младенец совершает беспомощные попытки спрятаться от смертельной опасности. Но его никто не хочет пожалеть. Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову.

Эти строки взяты не из сценария фильма ужасов. Это реальные факты. Нет, они не из протокола судебного процесса над садистом; это также не исповедь бывшего сатаниста. Известно, что служители диавола, пародируя христианское богослужение, во время совершения черной мессы на животе обнаженной женщины закалают младенца, а затем предаются блудным оргиям. Но указанное зверское убийство совершают "христиане", вернее те, кто себя так называет. Кому же они служат? Богу или диаволу, когда совершают то же, что и сатанисты, только несколько в другом порядке: сначала предаются блудным оргиям, а затем убивают младенца? Даже если младенец был зачат от законного мужа, все равно другим словом это зачатие не назовешь, если оно не ведет к деторождению. Ведь Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", а не "будьте похотливы". Но может кто скажет, что зародыш это не младенец, не живое существо? Но разве может мертвый организм расти и развиваться?! Разве это орган матери?! Ведь он даже в половине случаев другого пола, не говоря о группе крови и других генетических различиях. Это же так очевидно.

Женщины, убившие своих детей, не отчаивайтесь! Бог ждет вашего исправления, у вас есть надежда получить прощение грехов и милость Божию на исповеди через православного священника, если принесете искреннее покаяние и больше ничего подобного не повторите.

Но встречаются и такие, в которых совесть уже не испытывает никаких потрясений. Это уже не женщины, но монстры в женском облике. Более цивилизованные женщины предпочитают убивать детей в самом раннем возрасте на первых днях жизни.
Хотя зародыш на ранних стадиях развития не имеет еще сформировавшейся нервной системы, но у него есть уже бессмертная душа. "Тело без духа мертво" (Иак. 2,26) - учит Священное Писание, поэтому не может происходить развития зародыша без души. Убийство человека в бессознательном состоянии не является чем-то иным, это все то же ужасное злодеяние.

Над тем, чтобы "воспитать" человека, который считает, что убить в утробе плод дело не только не ужасное, но и даже нужное и полезное, потрудились многие философы, врачи, учителя, политики, мамы и папы. Детей убивают потому, что они мешают, требуют средств, требуют пищи. Господь призвал людей к труду, призвал Адама и Еву плодиться и размножаться, наполнять землю. Но человек пошел против Бога. И, исковеркав своё сознание, выдумал собственную псевдоистину: вместо труда, сэкономить за счет убийства собственных детей, чтоб не исполнять заповедь Божию, избавить себя от труда и ответственности. Идёт открытая вражда человека с Богом и самим собой. Стали ли мы от этого счастливее?

Первый в истории человечества мужчина назвал первую женщину Евой, что значит "Жизнь", потому, что благодаря ей увидели этот мир все жившие и живущие. Каким словом назвать нынешних женщин, приносящих своим детям мучительную смерть? Те, которые призваны защищать беспомощное крохотное существо, сохранить своею любовью и теплом ему жизнь, сами несут его на ужасную смерть. Тогда кто в состоянии защитить беспомощного младенца?

Есть только два пути спасения: хранение целомудрия (девство, вдовство) и честное супружество, в котором детей нужно рожать столько, сколько будет. Все остальное - от лукавого. Но некоторые одержимы блудной страстью настолько, что в удовлетворении ее состоит вся их жизнь. С такими спор бессмысленен. Есть и такие, которые вообще вступают в беспорядочные половые связи, не руководствуясь даже элементарными медицинскими соображениями.

аборты, противозачаточные средства и блудные грехи - первые причины одержимости нечистыми духами.

Тех же, кто руководствуется в своих поступках не страстью, а здравым смыслом, кто не хочет опуститься ниже животного мира (в котором брачный период существует только для производства потомства, ради спасения которого животные часто жертвуют своею жизнью) призываем стать на защиту беспомощных младенцев.

Родители, станьте ж наконец родителями, а не убийцами! Врачи - будьте ж таковыми, а не палачами, станьте служителями жизни, а не смерти! Парни - будьте ж джентельменами, а не подонками! Девушки - кому ж как не вам хранить целомудрие свое и других, будущее счастье свое и других?!

Приложим ответные усилия каждый по мере своих сил и возможностей, каждый на своем месте, чтобы все осознали ужас творимого, чтобы восторжествовал закон совести на государственном уровне. Мы обязаны это сделать, обязаны юридически защитить жизнь невинного беспомощного человека, добившись закона о запрещении абортов.

Пока существует этот закон, кровь невинных младенцев ложится на каждого из нас. Современный греческий прозорливый старец Паисий так сказал: "Когда государственный закон не запрещает аборт, тогда последствия ложатся на каждого гражданина, т. к. Бог наказывает весь народ. Но когда выходит закон, запрещающий аборты, тогда наказанию подвергается только лицо, которое согрешает".

Только официально и только путем абортов ежегодно на Украине, в России и Беларуси погибает 8 млн. младенцев! Целая река крови захлестывает нашу страну! Безмолвный крик этих беззащитных невинных жертв нашего равнодушия и греха низводит проклятие и гнев Божий на нашу страну и каждого из нас! Не пора ли опомнится?!

Врач-христианин имеет закон Божий и своей совести, которые говорят:

"Не убивать!", - и он вынужден будет, чтобы не согрешить, уйти и потерять работу, если будут заставлять его делать аборты».

Но когда вопрос касается прибыли самого "здравоохранения": прибыли врачей, клиник и институтов от произведенных абортов и торговли мертвыми телами детей, которые они продают для изготовления косметики, якобы омолаживающей женщин, то "врачи" молчат. Даже более того. Из опыта работы активистов по борьбе против абортов известно, что современные "женские консультации" - это рекламные агентства для индустрии абортов, которые не убеждают женщин спасти ребенка, а активно советуют избавиться от него. Попытка распространять листовки против абортов в поликлиниках и женских консультациях вызывает ненависть и активный протест со стороны "врачей", а оставленные листовки тут же уничтожаются.

"Врачи" доказывают женщинам, что ребенок - это что-то похоже на больной зуб. А даже зубы каждая женщина старается лечить, а не удалять.

До законодательного запрещения абортов необходимо принять закон, обязывающий вывешивать в хирургических отделениях, где делают аборты, плакаты: "Министерство здравоохранения предупреждает, что вы убиваете живого ребенка, который так же хочет жить, как и вы, и имеет на это те же права", а работу специалистов женских консультаций премировать по количеству спасенных от смерти детей.

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
# 05:23 30-05-2010 4 слоника…, обратиться
Опять эта писанина! Никто не читает эти проповеди. Я против, чтобы делать аборт на сроке, когда уже ручки, ножки, сердечко бьется. Дело надо решать оперативно, на сроке до 6-ти недель. Ручки, ножки отрывать - это зверство! Тоже самое, что родить и убить тут же. Поэтому, если детей не хочется по разным причинам, а беременность случилась, то надо бегом бежать делать медикаментозный или мини-аборт. Не дожидаясь формирования мозга, сердца...
А Бога нет, я точно знаю!
# 05:24 30-05-2010 4 слоника…, обратиться
Но это не значит, что все разрешено...
# 09:17 30-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 21:28! Меня никто не обижал, как и Шандру! Просто получается, что Шандра высказывает свою позицию - её не тронь, ничего не скажи против! Кто-то высказывает свою позицию - не обижайте Шандру!
А её уже нет, той девочки в окне. Умерла она. Осталась только боль.
# 09:20 30-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
ЗАТКНИСЬ!!!!
# 12:49 30-05-2010 schandro0611, обратиться
Спасибо большое что так красиво закрываете мне рот.Меня это не обижает.Это не проповоди это правда,к сожалению не все это понимают.Люди верят в то што им хочется верить,но как только другой человек не соглашается с ними так в человека прабуждается зло,и они ненавидят его.Почему так
# 13:12 30-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 09:17, ну Вас не поймешь... Жаловались, вроде, что в Ваш адрес не очень хорошо говорят...
4 слоника, у Вас и уверенность... Интересно, откуда.
# 13:57 30-05-2010 4 слоника…, обратиться
Знаю и все тут. Религия полностью выдумана, чтобы людьми управлять легче было. А кто Бога создал? Никто не думает об этом. Он сам возник из ничего. И руки у него есть и ноги, чтобы ходить где-то. И волосы у людей подмышками растут зачем-то. По образу и подобию так сказать. Всем известно, что люди расплачиваются за прямохождение. А Богу ничего, у него спинка не болит.
# 14:46 30-05-2010 Аноним, обратиться
4 слоника, ага, и многие хорошо образованные люди, большие ученые в том числе, глупее Вас. Те, которые, верят в существование Бога.
# 15:36 30-05-2010 4 слоника…, обратиться
Мало кто из больших ученых верит в Бога. Это их проблемы, пусть верят во что хотят. Это не значит, что они глупые, а я умная. Просто они верят, а я нет.
# 17:19 30-05-2010 schandro0611, обратиться
Бог есть любовь и он каждого из нас любит,только он ждёт покаяния и Веры в Него.Вы не забывайте что и Дъявол есть,который сбивает человека с праведного пути к Богу.Когда Дъявол хотел спокусит Исуса,но Исус не поддался ему............То Исус ответил от Отца своего.Придёт время и ты будеш править народом,и кто будет слушатся тебя тот и будет с тобой,а кто будет верить в меня тот будет со мной.К Дъяволу дорога широка и на ней всё можно делать,и по такой дороге люди идут к гибели.И также людямт трудно идти путем воздержания от многих грехов,а также страшного греха как аборт.А к Богу тропинка узкая и на ней много испытаний,потому что очень трудно человеку от многого отказатся,но на ней человек спасётся от гибели.Поэтому сейчас каждый человек сам выбирает себе дорогу по которой он хочет идти.А вы вините Бога,как он может помочь если многие люди даже не верют в Бога.

Изветите меня,но мы здесь вообще развели другую тему.Здесь человек просил помощи.И я осмелюсь спросит.Татьяна как у вас дела,что вы надумали?Но я всёже прошу вас не убивайте малыша,не делайте ему больно,не делайте неисправимой ошибки.Вы от него всёровно не избаветесь,аборт нельзя вычеркнуть из жизни.
# 18:02 30-05-2010 schandro0611, обратиться
Татьяна и ещё хочу вас попросить не слушайте тех людей которые советуют сделать аборт.У вас ведь беременность первая,и никто незнает как может повлиять на вас аборт,а если бесплодие.Вы представьте что будет любимый человек и схочет ребёнка,а вы несможете иметь.И что тогда,будут запоздалые слёзы и крик из души зачем я ребёнка убила?Но будет позно ведь обратного не вернуть.
Только этим же людям советчикам будет наплевать на ваше горе,тогда все дружно спросят.Зачем делала аборт?
# 04:50 31-05-2010 4 слоника…, обратиться
Тут не было ни одного совета сделать аборт. Тут советуют взвесить все за и против. Подумать хорошенько. Но думать быстро, не затягивая. Аборт в 30% случае приводит к бесплодию. Жизнь вдвоем с ребенком уменьшает шансы на замужество. Пусть Татьяна сама решит, что для нее важнее.
# 13:02 31-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
спасибо вам огромное
# 20:19 31-05-2010 Аноним, обратиться
шандро не навязывает свое мышление. Она говорит то что должно быть а многие не воспринимают потому что это им не выгодно.Не хотите детей--ненадо!!! Но если женщина беременна то ребенок уже есть. Об этом даже спорить смешно : это доказывает наука и об этом говорится в Библии.Это человек!!!! Только не защищен законом поэтому его смерть не несет ответственности. Если б за это садили в тюрму то и беременели б с умом!!! И наоборот - если б закон позволял убивать младенцев то многие б хладнокровно это делали не называя это убийством (так как он еще не человек и нечего не чуствует) НЕ противно вам от всей нашей мерзости?....
# 20:31 31-05-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
вы говорите о том чего совершенно не знаите. Вы безграмотны в этом вопросе и ваше мнение ни на что не опирается. Вы знаите лиш отдельные фразы из контекста и оспариваете их . Это по детски. Как впрочем и многие верующие верят просто вслепую не имея знаний.Если б вы узнали сколько в Библии пророчеств !!! Еще в начале Старого Завета идет речь о гигиене,о кровообращении, о круговращении воды в природе ,о том что Земля круглая и многое другое что заставляет здравомыслячего человека задуматся...Возраст этой книги учеными установлен.В то время люди и в помине не могли ничего такого знать!!!Если что-то утверждаете- опирайтесь на факты а не на детский бред.А про образ и подобие так это тот же непонятый вами фрагмент из контекста. У Бога нет тала и речь идет не об этом....Разберитесь сначала....
# 20:33 31-05-2010 к т в, обратиться
"...нет тела..."
# 21:00 31-05-2010 Аноним, обратиться
в божьи глазах убийство нерожденного ребенка равносильно убийству взрослого человека!!! Так нам ли доказавать что это не так!!!!!!!!!!!!!!!?? А любовь к ближнему кстати везде,уважаемая 4 слоника! представьте каким хорошим был бы мир если б все так считали!!!
# 21:06 31-05-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
а вы кстати знали то что пишет к т в ?ваша вера в неверу на чем то основывается или это и вправду тупое детское упрямство-"я умнее всех" ? Это как писать школьное сочинение не читая книги - но о содержании спорить даже с автором!
# 23:38 31-05-2010 Лина, обратиться
schandro0611
столько несостыковок в ваших словах!! религиозный фанатичный бред!!
неужели вы считаете что советом-подумать и взвесить все за и против и принять решение которое девушка считает нужным в данной ситуции- это по вашему мнению испортить себе жизнь!! а ваша КОТИГОРИЧНОСТЬ не делать аборта, сулит радужное будущее????
я просто так почитала все что вы написали и я так поняла что вы просто из-за религиозных понятий проповедуеете одно и то же! И близко не вникая в ситуацию! У меня вопрос к вам -Неужели для вас нет не единой возможной ситуации при которой аборт был бы лучшим выходом?? вы действительно считаете что при ЛЮБЫХ обстоятельствах нужно рожать?????
# 00:30 01-06-2010 Эрика, обратиться
Лина, мы с Вами подумали об одном и том же.Может женщина и хочет добра, но в проблему она явно не вникает, у нее одна волынка- рожай и будет тебе щастье
и не надо этих сопливых басней, мол, как увидите своего ребенка-так сразу и полюдите, и будете самой счастливой! Откуда же детские дома взялись, там 90 проц детей- при живых родителях
# 02:10 01-06-2010 schandro0611, обратиться
Да я считаю что при любых обстаятельствах надо рожать.Вина не детей что они зачаты,а родителей что не придохранялись.Религия не рилигия то что я писала это правда.Неужели вы считаете что аборт это не убийство?Не все одинаково переносят аборт,могут даже пройти годы и человек всёровно сознаёт что натворил и будет очень сожалеть об этом,но прошлого уже не вернуть.Аборт это не болезнь,заболел апендицыт его вырезали и человек здоров и т.д.Аборт это болезнь который вылечить уже будет не возможно.Аборт это убийство родная мать убивает своего родное крохотное дитя и ещё так по зверски.Если бы вас так на части живём,как бы вам было.Неужели вам не жалко этих ни в чём не винных детей.Убивать их за ради своего удовольствия.Почему так.Ведь учёные доказали что нету разницы или день или месяц и т.д.это уже ребёнок.И я уверенна если бы за это садили в тюрму то вы бы здесь так не высказывались.И люди бы с умом занимались сексом.
Я это сама пережила.Я уже писала что меня изнасиловали и я на 7 или 8 неделе зделала аборт,и только через 10 лет я осознала что я натворила,когда сново забеременела и была на узи и увидела что в 7 недель у ребёнка есть ручки,ножки,я ужаснулась,и когда я в интерне увидела всё про аборты что ребёнка рвут на куски живём меня душили слёзы мне не хотелось жить я немогу вам передать как это было больно,ведь невозможно всё вернуть назад и родить его а не убить.я каждый день жила в кошмаре перед глазами постоянно были фото тех разчленованых детей,где бы я не была на глазах постоянно были слёзыи и всегда вопрос зачем я своего ребёночка убила в чём он был виноват что его отец так поступил со мной.Не возможно описать того что творилось на душе тогда у меня.Меня душа болела за всех детей которые такой тяжкой смертю умирают.И я думала если я роскажу всем о том что ребёнка рвут на части живём что ему очень больно,то они не зделают аборт.Но то что за это ещё будут не навидеть я и подумать не могла.
Я раньше даже в Церковь не ходила,а она мне помогла.Я уже 2 раза исповедовалась и на душе стало легче,и я сново радуюсь жизни.Но того что должен быть был у меня ребёнок незабуду никогда.Ведь аборт невозможно вычеркнуть из жизни.Я каждое утро и вечер молюсь за его душку и за всех душек которые умерли такой страшной смертю,чтоб Бог принял их в Царствое небесное,ведь они умерли не крещёными,и прошу у него прощенья,но незнаю или простит он мне.Мне даже однажды приснился сон что ктото стоит у двери,а дверь была преоткрыта я говорю входите но никто не входит.Я открываю дверь,а там стоит мальчик я его спрашиваю где твои родители,а он мне отвечает у меня нету родителей.Я ношу продукты в Церковь на пожертвоване, но молится за него Батюшка не может так как ребёнок умер не крещоным.За него может молится только сама мама.И не могу понять женщин которые знают об этом всёровно делают аборт.И немогу понять как ребёнок может мешать в жизни.В чём он бедный виноват за что он должен так страдать?
# 02:20 01-06-2010 schandro0611, обратиться
Вы та Лина из Днепропитровська у которой сын 8 лет и которую парень бросил.И вы из за этого сделали аборт?
# 05:35 01-06-2010 4 слоника…, обратиться
Ну никто не просит руки-ноги отрывать. Аборт надо делать сразу, в сроке 2, 3, 4 недели. Были наказания за аборт в истории, в середине ХХ века были. И что? Люди с умом занимались сексом и не было абортов? Были подпольные аборты, женщины умирали от них. А все равно шли на это дело. Всегда аборты были и будут. Не бывает так, что все люди умные, добрые и хорошие.
Вот если бы случилось так, что schandro0611 родила бы этого ребенка и больше бы никогда и никого не родила. Ну не сложилась бы жизнь личная. И жила бы матерью-одиночкой. Зато с чистой совестью.
Я не считаю себя умнее всех, просто в Бога не верю. И где это в Библии написано, что Земля - это шар? Приведите цитату, если не трудно. Мне не осилить эту книгу.
к т в, а вы безграмотно пишите! Выходит вам писать вообще нельзя?
# 05:41 01-06-2010 4 слоника…, обратиться
Когда у эмбриона сформирован мозг, сердце, есть ручки и ножки аборт уже делать поздно. Это все равно, что младенца убить. Сейчас на ранних сроках можно сделать, когда еще нет мозга.
# 15:32 01-06-2010 schandro0611, обратиться
Нету разницы есть мозг или нет,это уже ребёнок у которого есть будущие.И мы неимеем право его отнимать.
Извините но я сама буду решать писать мне или нет.
# 16:27 01-06-2010 4 слоника…, обратиться
schandro0611, к т в - это тоже вы писали? Я не запрещаю вам писать. Просто по вашей логике, если чего-то не знаешь, то и говорить на эту тему не можешь. Вот вы русский не знаете. Может и писать на нем не стоит следуя вашей логике? Когда предохраняются спиралью зачатие происходит чуть ли не каждый месяц, только не может оплодотворенная яйцеклетка прикрепиться и абортируется. А ведь тоже будущее у нее могло быть. И у других яйцеклеток и сперматозоидов тоже будущее гипотетически есть. А им тут барьер в виде презерватива. И облом с будущим. Аборты будут ВСЕГДА. Человек так устроен. Если бы животные могли себе аборт сделать, они бы тоже не всегда рожали. Но у них нет выбора. Если бы Бог был, он бы не посылал детей тем, кто их не хочет иметь. И не делал бы бесплодными желающих ребенка родить. Никогда не поверю, что Бог может быть таким злодеем. Он же все видит и понимает. Зачем такие глупости делает? А вы злая - желаете женщинам смерти, тюрьмы. Они тоже люди, у них тоже будущее. Благими намерениями - дорога в Ад умощена.
# 17:17 01-06-2010 schandro0611, обратиться
Я знаю о спирали и о провозочаточных таблетках,что зачятие происходит,и даже очень вредит здоровью.И также знаю что многие женщины по этому поводу не ставят спираль,и не принимают пр.таблетки.А если презерватив то зачятия не происходит.Я знаю что аборт может прекратить только закон,сами люди не прекратят этого.У людей секс на первом месте.
А зачем Бога винить,не забывайте что и Дъявол есть,который тоже правит светом.
Здесь вы неможете согласится со мной,а я немогу согласится с вами.Вот если я б с вами согласилась,то вы бы и моей грамотности не видели.Я просто училась в украинской школе.
А где я писала к т в?
# 17:50 01-06-2010 schandro0611, обратиться
И хватет уже цеплятса,сколько можно неужели если девушка или женщина послушает меня и не зделает аборт,что же здесь плохого.Вы пишите и советуйте как вы считаете нужным,а я быду советовать и писать как я считаю нужным.Ведь многие не подумав делают аборт,а потом сожелеют об этом.Вот у моей подруги сестра хотела зделать аборт так я ей расказала правду об аборте,она даже об этом и незнала.И она не зделала аборт.Как можна молчать если у многих женщин жизнь ребёнка висит на волоске.
Я знаю многие со мною не согласятся,но также знаю что многие и согласятся.
# 18:36 01-06-2010 Ирина, обратиться
Надо так советовать чтобы было правильно (а не как нужно).. Правильное решение--не убивать ребенка в утробе матери !
# 21:43 01-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
Библия научно точна. Информация в ней опереждает свое время.Книга Левитсодержит законы о карантине и гигиене,даны стародавнему Израилю.Исаи 40:22 содержит информацию о земном шаре.О том что этот шар висит за ничто недержась - Йова 26:7.Вот не помню где конкретно есть о вращении воды в природе но если надо- найду. Тоже самое о циркуляции крови в организме человека.Найду если это действительно вас интересует.Также есть много исторических пророцтв которые уже исполнились.Исаи 13:19 !4:22,23-как и когда подет Вавилон.Иочень много других.Библия писалась 1 600 лет. Разными людьми с очень разным происхождением.Но она осталась гармонийной от начала до конца.Без малейших разногласий.Я об этом обо всем узнала совсем недавно и это меня поразило!Там действительно не к чему придратся если хорошо во всем разобратся.Это клад для людей только мы его не ценим. Мы щитаем себя слишком занятыми, Слишком умными или наоборот- глупими чтоб считатся с ее рекомендациями.И не все в мире от Бога. Якова 1:13. Есть большая разница между тем чтобы допускать и спричинять .Мы делаем свой выбор и Бог позволяет его делать,допускает это.Но не всегда одобряет!Аборт он допускает но строго осуждает.Можно много чего говорить но тот кто не хочет услышать - не услышит,процитируй хоть всю книгу. А кто хочет- того зацепит и лишь одно пророчество...
# 21:53 01-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
я не шандро. Бог действительно не злой.Но он это допускает потому что дал людям свободу.Адам с Евой захотели жить и править самостоятельно вот мы до сих пор и правим.Но Бог обещал это все исправить и сделать на земле рай как и было задумано изначально им.Я далеко не фанатична и большущая грешница. Пишу это просто потому что убедилась что это все правда.А с верованиями шандро во многом не согласна. Она человек добрый но верить во все глупости проповедуемые священниками.Многие из них базуются на сказках.Бог добрый и никакие души нигде не мучает, особенно маленьких детей.
# 00:24 02-06-2010 schandro0611, обратиться
к т в большое спасибо.Я очень благодарна вам что вы так понятливо всё написали.Я купила Библию,и так бы хотелось с вами пообщатся,я многого ещё незнаю,а так бы хотелось узнать.Это мой имейл schandro@gmx.de
И если можете объесните мне это пожалуста.
Аборты — это сатанинские жертвоприношения некрещеных и нерожденных детей бесам изобилия, блуда и антихристовой глобализации. «... и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью; оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими. И воспылал гнев Господа на народ Его, и возгнушался Он наследием Своим и предал их в руки язычников, и ненавидящие их стали обладать ими. Враги их утесняли их, и они смирялись под рукою их». (Пс.105:34-42)
Можете ответить на мой имейл.
Я понимаю мне Батюшка тоже говорил что они не страдают.А другой Батюшка ответил что никто не знает что с ихними душками.И что мать может за них молится. Подавайть за него
милостыню и продукты на канон носить.

Но мне их очень жалко,почему так у матери есть право выбора. У ребенка нет ни права, ни даже возможности выбирать.

Горе... любодейце, которая извела зачатый ею во чреве плод, чтобы не видел он здешнего мира; не даст Бог увидеть и ей новый век. Как она не дозволила ему насладиться жизнью и светом в этом веке, так и Он лишит ее жизни и света в оном веке. Поелику решилась она извергнуть плод свой из чрева преждевременно, чтобы скрыть его во мраке земли; то и она, как мертвый плод чрева, извергнута будет во тьму кромешную. Таково воздаяние любодеям и любодеицам, которые посягают на жизнь детей своих: Судия накажет их вечною смертию и низринет в бездну мучения, полную зловонного тления" (Помн. послед. твоя, изд. 1903, стр.37).

Впадшие в такое тяжкое прегрешение должны поспешить принести покаяние, пока есть возможность; ибо нет греха побеждающего Божие милосердие для обращающихся к Нему с верою (Жит. пр. Марии Египетской).

И поэтому я писала то што знаю чтоб женщина которая думает,и которая зделала аборт чтоб исповедовалась и покаялась и больше не делала этого.Потому что Бог есть Любовь и он прощает все грехи.
Ведь многие женщины страдают от этого,а душу может успокоит только Бог.И я в этом уверенна он мне помог.
Извините меня пожалуста все если я чем то вас обидела.
# 01:21 02-06-2010 к т в, обратиться
schandro0611,
ві ничем меня не обидели.отвечу на ваш вопрос обязательно.А Библию читайте,даже если многого и не понятно сперва.Это наверное единственная книга которую надо прочесть а может даже и единственное дело в жизни.Об ней написано много книг но читать надо именно ее.Там столько мудрости что в голове не укладывается. ЕЕ действительно писал Бог ,руководя человеческой рукой.-------------я еще бы хотела закончить начатое об Адаме и Еве.Бог мог остановить все в самом начале когда они согрешили.Но тогда у людей всегда бы были сомнения что на руку Сатане.Поэтому бог допустил чтоб мы правили миром самостоятельно,без него,с "князем этого мира" Сатаной.И мы правим. Уже человечество испробовало все формы правления.Уже на грани экологической катастрофы. Уже потопаем в катастрофах и болезнях.И обвиняем в своих бедах Бога "Господи,за что...?"Он бы мог конечно защитить нас от нас самих своей рукой но тогда б мы решили что это мы сами так хорошо правим жизнью.Он заступается за нас только когда мы сами просим. На это дана молитва нам.Тоесть миром правит Дьявол а Бог вмешивается когда мы молимся к Богу.И вот когда мы убедимся что ничего умного решить мы не умеемБог все исправит . И для этого он уже дал в жертву своего сына.Кстати- пророчество об Исусе в Библии начинается с самой первой книги-Буття и продолжается в других.Пророк Даниил жил более чем за 500 лет до рождения Исуса но передрек его рождение,крещение и смерть.И это с точностью до года. Расчеты ведутся от приказа построить Ерусалим и далее методом расчетов указаных в Библии Даниил изложил на бумаге жизнь Исуса по годам! Разве это не чудо.! А столько чудес в Библии потому что Бог хотел дать нам основания доверять Его слову.Но Дьявол не хочет чтоб мы читали ее.Когда-то ее запрещали,она была многим недоступна из-за безграмотности,из-за нее казнили...Теперь она есть у многих но у людей теперь нет для нее времени или говорят"я ничего не пойму" Это старательная работа Сатаны.------------------------простите что так долгои может кого-то раздражаю
# 02:27 02-06-2010 schandro0611, обратиться
к т в большое вам большое спасибо.Вы так всё понятно пишете.Может тот кто не верил прочитает это и тогда поверит в Бога.Я буду очень ждать и очень буду вам благодарна если вы мне ещё напишите.
# 05:38 02-06-2010 4 слоника…, обратиться
А вот китайцы не знают! И японцы не знают, и африканцы, и индусы, и вьетнамцы, и прочие народы. Как-то Бог их обделил своим вниманием. Верьте в Бога на здоровье, я не воинствующий атеист. Я не против Веры. Многим она в жизни помогает. Но я не верю ни в Дьявола, ни в Бога. Это мое право, мои убеждения. Мне подруга верующая говорила: "Что люди сами зародились? Из ничего? Вот самолет же не может сам построиться?" и т.д. и т.п. А Бог, что сам возник? Сразу весь такой умный, всезнающий и всемогущий? И скучно ему типа... И он такой бац, бац... Солнце (темно ж ему было), планета Земля, Марс, Венера... звезды. Красота!!! Но, блин, скучно... Бах! Динозавры. Но перед этим растения создал, какую-то живность в Океане. Не понравились динозавры! Ску-у-у-у-чные! Уничтожить! Идея! Люди по образу моему и подобию! Адам и Ева... И провинились, вот же сволочи! И так далее и тому подобное.

Это очень хорошо, что женщины к вам прислушиваются и не делают аборты. Это просто здорово. Но есть ситуации, когда ребенок нежелателен, его не хотят категорически, не собираются его любить и банально не на что содержать, нет жилья, нет родственников и друзей , которые могут поддержать морально и материально. Никакие убеждения о вреде абортов не помогут. Если государство запретит аборты под страхом смертной казни, подпольные аборты расцветут махровым цветом. И делать будут в плохих условиях не специалисты. Возрастет женская смертность и бесплодие. В Польше аборты запрещены. Но нашли выход. Женщины едут в другие страны под видом турпоездки и там делают аборты. В нейтральных водах стоят иностранные суды-госпитали специально аборты делать.
И пара слов о таблетках противозачаточных. С ними зачатие не происходит. Они так и называются - противозачаточные. Они меняют гормональный фон и делают слизь, которая закрывает шейку матки густой и сперматозоиды не могут проникнуть. Многим женщинам противопоказаны таблетки и спирали, остается только презерватив. Многие женщины беременеют очень легко, от одного ПА в нужное время. Презервативы рвутся сплошь и рядом. Календарный метод подводит. Бывает так, что климакс уже вроде наступил, а тут беременность. А женщине за 50. Нет здоровья. Какие дети после 50-ти? На какие шишы их растить? На пенсию? Бывает, люди живут всего 50 лет и умирают от болезней. Мой папа дожил до 54-х, свекровь до 50-ти.
К т в и schandro0611, вы нашли друг друга! Поздравляю вас!
# 05:40 02-06-2010 4 слоника…, обратиться
Ошибка закралась, не суды-госпитали, а суда-госпитали.
# 05:50 02-06-2010 Аноним, обратиться
Я же не сижу и не гундю, делайте аборты, делайте аборты, я бы на вашем месте сделала аборт. Я просто предлагаю решить, что хочется в жизни и подумать, взвесить все за и против.
# 05:51 02-06-2010 4 слоника…, обратиться
Я же не сижу и не гундю, делайте аборты, делайте аборты, я бы на вашем месте сделала аборт. Я просто предлагаю решить, что хочется в жизни и подумать, взвесить все за и против.
# 14:00 02-06-2010 Лина, обратиться
schandro0611,
нет я не та Лина про которую вы говорите. Но с этого делаю вывод что вы уже тут далеко не единицам втюхиваете свою ахенею!!
Я так почитала смотрю с вами даже спорить бессполезно, люди вам приводят примеры объесняют объетивно, а вы ничигошеньки не слышите тупо гнете свою линю ни к чему не прислушиваясь. настолько глупо!!!
Вот вы описали ситуацию, что сами делали аборт и очень жалеете об этом!! Но это ВЫ!!!! а не кто то другой!!! все люди разные! И понятия счастья и принципов жизни у всех разное!!! Вы говорите что призывая не делать аборт вы руководствуетесь благими намерениями от этого будет всем счатье!! Объясняю вам "по пальцам" Вот вам ситуация например- переубедили вы девушку не делать аборт, она родила и одна одинешенька, никто не помогает ни финансово, ни морально,а психическое состояние и того хуже, изо дня в день плачет, жизнь испорчена, мужчину она наврядли встретит который возьмет ее с ребенком, психика нарушина и она покончила с собой!... ребенока в дет дом...
Историй вам могу таких море написать, это жизнь и может быть все что угодно!
Теперь вопрос- вы совершили добрый поступок дав такой совет КОТИГОРИЧНЫЙ этой девушке???
# 17:07 02-06-2010 4 слоника…, обратиться
Смотрела я давно фото одной многодетной семьи, которая живет в 2-х комнатной квартирке. Детей много, чуть ли не под десяток. Ни один ребенок на фото не улыбается. Все сурово-серьезные, грустно-печальные.
Еще история. Семья считала, что детей надо много рожать. И родили они 7 человек. Мама все время в декрете, папа рабочий с маленькой з/п. Детей содержать не на что. Спят на полу. Младший ребенок не ходит, т.к. от недокорма не смог развиться. У нас о них в газете писали несколько лет назад.
А еще бывают родители, которые ненавидят своих детей.
Моя подруга, о которой я выше писала, родила ребенка по залету от парня, который не собирался жениться. И живет с ним одна. И даже зубы бедному ребенку полечить в стоматологии не может. Ей в лом просто.
# 17:43 02-06-2010 schandro0611, обратиться
Вот именно все люди разные.Одни очень жалеют о том что сделали аборт,а многие нет,а многие даже которые ещё не делали аборт,и не видят в этом ничего плохого, но когда они сделают аборт то только тогда начинают понимать что это такое.
И если женщина решить сделать аборт, то то што я пишу ей никак ненавредит.А если женщина об этом не знала и колеблится то то что я пишу ей поможет.
Я тоже вам могу много историй написать,которые женщины,девушки думали сделать аборт но не зделали,и им в жизни было очень трудно но всё по малу налаживается,и они не жалеют об этом.
А тепер тоже вопрос Вы совершили добрый постыпок дав свой совет,и девушка после аборта живёт в кошмаре.Как это объеснить?????
# 18:26 02-06-2010 schandro0611, обратиться
А вот моя бабушка имела 12 детей.И в те времена было на много труднее жить чем сейчас.И бабушка была рада что у неё большая семя.И никто из бабушкиных детей не жалеет о том что жив.

А также есть многодетных семей,которым не легко,но они не жалеют об этом,у многих даже дети с хорошим оброзованием.
# 19:31 02-06-2010 schandro0611, обратиться
А вот что врачи пишут
Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно всё-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребёнка уменьшается и уже зачатый ребёнок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают. Лишить ребёнка жизни через неделю после зачатия или через десять - это одно и то же. Таким образом, при приёме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года может произойти несколько абортов.
Зайдите на сайт noabort.net там вся правда о Контрацепции
# 20:24 02-06-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
ты очень права. Многие хотя бы задумаются над твоими словами и это уже будет хорошо.А много людей как говорится в упомянутой тут Библии -"твердошеи".Они глухи к истинным словам, прячась за свою обманчивую философию.Не отчаивайся!
# 20:50 02-06-2010 Лина, обратиться
schandro0611,
оооооооооооооооооооооо Боже!!!!!!!!! Извените, но какая же вы тугая!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы мне еще будете вопрос задавать, "..правильно ли я советую"????? где???? где вы увидели что бы я написала да и вобще кто либо сдесь написал -"Делай аборт!" КТО????????? скажите мне ник хоть одного человека который так написал????? Таких нет!!!!! В этом то и все дело что никто не смеет брать на себя такую ответсвенность давать такие советы людям о жизни которых практически нечего незнаешь , да и если бы знали тоже нельзя так однозначно советовать, чужая душа потемки!!!!
Я сама против абортов и никогда в жизни бы никому бы не посоветовала делать его, НО и назачто бы не сказала обратное!!!!! Я извеняюсь, но вы очень глупый человек!!! очень!!!
Вы даже неответили на мой вопрос в связи с той ситуацией, что я вам привела!! Но и отвечать тут то нечего вопрос риторический, Таким советом вы бы просто УБИЛИ человека!!!!
вы сами себе ведь протворечите!!!! говоря что ситуации бывают разные, из этого и следует делать вывод, что поступать в этих ситуациях нужно ПО-РАЗНОМУ!!!!!!!!
Задумайтесь вы наконец что давая такой совет, мы можете очень навредить человеку!!!!!!!!!!!!!!!
# 21:01 02-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
бог никого вниманием не обделил. его слова доступны всем.если обратить внимание на даты то Библия создана намного раньше Корана,Талмуда и прочих писаний. Это тему я тоже изучила и знаю как возникли большенство религий и что они учат.В них текст непоследователен и противоречащий сам себе.Люди веруют просто фанатично без каких либо токазательств того что это правда.На счет правдивости Библии я уже предоставила вам несколько доказательств но они вас видимо не заинтересовали.Тогда простите .Больше не обращусь.Кстати о непонимании--наукой же установлено ,что человеческий ум работает лиш на какой-то манюсинький процент.Может поэтому мы и не можем многое понять (например что Бог был всегда) А нескончаемось космоса вы разве понимаете? Но не отрицаете этого. Изгнам грешников из рая Бог и забрал понимание многого.Это логично все но вам нравится все отрицать.Как же вы обьясните то что в Библии говорится о круглом земном шаре например? Вы нашли то место?
# 21:05 02-06-2010 к т в, обратиться
schandro0611,
простите что не отвечаю.Хочу хорошо изучить сначала ваш вопрос чтобы правильно ответить на него.А тут со временем у меня не очень...Но я отвечу
# 21:16 02-06-2010 Аноним, обратиться
Лина,
по-моему вы мыслете однобоко и зациклено.В смерти этого воображаемого человека был бы виноват только он один а не ребенок.Его восприятие жизни.А если б до того самого человека довела болезнь матери например то что- получается правильно бы было маму убить чтоб не портила многим жизнь.Тяжолая жизненная ситуация может быть как у бездетного и одинокого так и у семейного и с детьми.....словом со всеми людьми но решать проблемы нужно правильно, не переходя черту человечности и морали....Делая ужасные глупости в жизни мы лучше любых адвокатом можем оправдать себя и даже уверовать в то что говорим. А если еще однодумцев таких же встретим то вместе мы сила!!! и мир будет рушится еще быстрее от таких "правильных" филоссофий !
# 21:26 02-06-2010 сара, обратиться
татьяна,
вот бедная , нещасная!!!!!!Пожалейте ее!!!!!!Она не знала что он женат!!!!Обманул гад!!!!!!думать надо прежде чем в постель прыгать!!!!!!! теперь вот такая остается белой и пушистой,ее всем жалко.А началось все с чего? С этого таки большого греха которого делать ненадо было!!!! Почему тут о грехе аборта или убийства говорите а о первопричине забыли как-то? Или заповедь "не прелюбодействуй" в наше время отменили по причине внедрения культа секса?
# 22:31 02-06-2010 schandro0611, обратиться
Лина Зачем тогда вы мне задаёте вопросы?23:38 31-05-2010 Вы первая ко мне обратились.Если вы против абортов то что вы мне хотите доказать?
Извените меня но какая же вы умная просто нету слов.
И попрошу ко мне больше необращатся с вашей ерундой.
# 22:52 02-06-2010 schandro0611, обратиться
к т в напишите мне когда сможете,если сможете то напишите много что вы знаете,и лутше на мой имейл,я вижу что здесь это многих не интересует.
# 05:40 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
schandro0611, у вас неверные представления о контрацепции. Под видом "правды" вам подсовывают явную ложь. Действительно, ни один человек не дал совет сделать аборт. И есть счастливые многодетные семьи. Но им нужен простор, а не однокомнатная квартирка. Нельзя быть счастливым на одном квадратном метре. Ваши предки наверняка жили в нормальном доме, а не в 44 кв. м.
к т в, я не искала в Библии слова о том, что Земля - это шар. Об этом весьма не трудно догадаться. И о круговороте воды в природе тоже. Это вполне очевидная вещь. И мудрецы тех времен вполне могли сообразить, что к чему, наблюдая за солнцем, дождем, испарениями влаги. А вот про микробов ничего не знали. Как-то Бог забыл просветить. Поэтому при первых операциях люди умирали часто. Ну не сообразили лекари, что руки надо тщательно мыть и инструменты стерилизовать. Не было микроскопов.
А как это, интересно, слова всем доступны? Где Библия была написана и где японцы жили и живут? Бог надиктовал Библию, а о том, что где-то далеко живут папуасы, корейцы и китайцы не сказал. Не просил ехать к ним и вести просветительскую работу.
И вот это интересно, Бог был всегда. И что он делал? Сидел и динозавров проектировал? И пещерных людей? И не говорите, что это детские рассуждения. Устами младенцев глаголит истина. Детский взгляд на вещи порой самый мудрый. Не бывает в природе совершенства, нет идеала. Есть стремление к идеалу. От низшего к высшему. Не может, чтобы нечто существовало такое идеальное и умное всегда, не совершало ошибок и задумало себе в утеху мир людской создать.
А католическое рождество? Почему такие разночтения?
А что делать в Раю? Наслаждаться едой там нельзя (или можно? и там унитаз предусмотрен?), носки не свяжешь. Что там делать любителям рыбалки, охотникам, заядлым огородникам:? Людям, которые любят хорошо физически или умственно потрудиться и потом расслабиться и отдохнуть? Людям, которые привыкли лечить, учить, строить что там делать? Блаженствовать? Вечно? Не хочу!!! Мне этого не надо. Хочу спокойно умереть, когда время подойдет. И чтобы не было ничего. Ни блаженства, ни горя, ни радости, ни боли.
# 11:37 03-06-2010 льют, обратиться
(не столько против аборта, хотя я и сильно против и не уважаю таких женщин, сколько ПРОТИВ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и тупости в момент зачатия),
овца ты........ты сексом с мужем занимаешься,про ответственность думаешь.....люди наслаждаются в это время.......а думать надо ДО этого.....я вполне ответственный человек,очень осторожно отношусь к таким делам,а вот забеременела.....и сколько я пережила,тебе не снилось.........мне не 15 лет и не трахаюсь налево -направо.так произошло,хотя не должно быть....а знакомая со спиралью забеременела и месячные даже были.........НАМ ТВОЕ УВАЖЕНИЕ ДО ЖОПЫ,СУДЬЯ ИВАНОВНА..........если произойдет с тобой такое(никто не застрахован) мнение поменяешь быстро.......
# 13:31 03-06-2010 Аноним, обратиться
4 слоника, не в обиду... Вы чего-то такую ерунду пишите... такие вопросы ... задаете
# 13:40 03-06-2010 Аноним, обратиться
Почитайте на эту тему. В церковных лавочках много литературы, которая поможет понять некоторые вещи. Вопросы всегда будут, но не такие...
# 14:11 03-06-2010 Аноним, обратиться
Сами читайте, а у меня вопросы всегда будут. Мне интересно, как звезда могла привести к Иисусу? Это не возможно по законам природы. И кому в жертву Христос был принесен? Жертвы обычно богам приносят. Бог сам себе принес сына в жертву. Отлично! В церковной литературе нет ни слова о динозаврах. Ни слова о том, зачем глисты, клопы и тараканы существуют. Это же все глупости не достойные внимания. Детский сад. Все попы упорно делают вид, что не было никаких динозавров. Как электричество устроено не знают, а как устроен Бог - три пальца.
# 14:12 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
Сами читайте, а у меня вопросы всегда будут. Мне интересно, как звезда могла привести к Иисусу? Это не возможно по законам природы. И кому в жертву Христос был принесен? Жертвы обычно богам приносят. Бог сам себе принес сына в жертву. Отлично! В церковной литературе нет ни слова о динозаврах. Ни слова о том, зачем глисты, клопы и тараканы существуют. Это же все глупости не достойные внимания. Детский сад. Все попы упорно делают вид, что не было никаких динозавров. Как электричество устроено не знают, а как устроен Бог - три пальца.
# 14:32 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
Немного из Людмилы Улицкой:

Вот сидят они втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются.

А подойдет к ним отец Андрей, прекраснейший, его не примут.
Скажут: православных не берем, и мусульман не берем, тем более - иудеев.
Только беспартийных.

А кого примут? Слабоумную девочку Таню Князеву, дауна Сашу Козлова и блаженную Наташу Горбаневскую - ей православие простят.
А умных - никого. Я вдалеке постою.

Да! За страдание тоже никого не примут . Тоже мне, большое дело.

И за старание не примут!

Так привычно говорить: "Господи, помилуй! Господи, помоги! Господи, прости!", что от привычки почти потерян стыд - все-таки прости муравьиные усилия все заполучить в пользование.

Мысль ужасная: тебя никто не накажет и, тем более, не наградит.
Ты совершенно свободен, сам себе судья. О, ужас!

Хотелось, чтоб все было по закону, как на немецкой железной дороге: по свистку и вовремя. А тебя - диспетчером. Пойду пешком.

А было так удобно на все твердить: "Твоя святая воля!"
А вдруг - моя?
Нельзя ли отменить местоименья?
# 15:27 03-06-2010 Судьба, обратиться
татьяна,

ШАЛАВА!!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!ТЫ ПОЗОР РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!ЗАБРЮХАТИЛА ОТ ЖЕНАТОГО!!!!!!!!!!!!!!!
# 15:46 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
Судьбы нам здесь еще не хватало...
# 00:14 04-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
вообщето на все ваши вопросы ответы есть!!Вам они просто ненужны!Вот некоторые: 1)В Библии есть много о том что ее слова проповедованы будут всем народам по всему миру( с тем кстати и разошлись апостолы по миру) 2)звезда конкретно не вела никого .по ней тогдишние астрономы вычислили рождение и приблизительное нахождение Исуса.(они ведь пришли не к нему а искав его попали к Ироду).3)об мудрецах и очевидных вещах как вы говорите так это бред-полистайте историю и сравните когда человечество к этому пришло! 4)никто ж не спорит что динозавров небыло. Были и они и многие другие которых сейчас нет.А почему они не могли пропасть во время потопа?только потому что это не официальная версия?но ведь наука об этом ничего конкретно не говорит:существуют лиш теории более или мение распространенные!5)О рождестве: даты рождения Исуса нет нигде.Многие религиозные празнования идут еще от стародавних богов.Приблизительно во время нашего рождества празновали день рождения бога солнца. отсюда и 12 блюд на каждый месяц года(а вовсе не связано с 12 апостолами).Я ж никогда не говорила что православье например правильная религия или какаято другая. Я говорила что в Библии вся правда. Она была написана самой первой из всех "священных" книг.Ив Коране и в других есть очень много мест похожих на то что есть в Библии(например всюду упоминается всемирный потоп).Но все религии постепенно обростали вымыслами и догадками,отходя от оригинала.На Руси первые священники боролись с празнованиями народа в честь словянских божков.Но так и не сумев это изкоренить они приняли празники переделав суть.Так остались и рождество и ивана-купала и таже Пасха со всеми староязычницкими обрядами. Об этом можно прочитать в любой народознавчей книге. А Исусова жертва очень интересная тема и простообьясняющая. Я с радость могу обьяснить если вам надо. Но мне кажется чтовас в принцыпе не интересуют ответы на ваши вопросы.Всеж промолчать я не смогла- ведь ответы и правда есть.Может кого-то они заинтересуют, а может и вас самих когда-то.
# 00:57 04-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
и все ж отвечу-Бог сотворил первым своего сына Исуса А с ним уже творил землю и других своих детей-ангелов и человека.Адам был совершенным человеком по образу и подобию Бога. Но так как Бог есть духом без тела то тут имеется ввиду что у Адама были черты отца-мудрость,сила,доброта и пр.И еще у него была свобода выбора.И вотпервые люди выбрали под нашептыванием Сатаны свободное правление(чтоб самими собой распоряжатся)И были осуждены за непослушание(ведь Бог позволил им все кроме попробовать плод что означало уважать его как творца) смертной жизнью.. Так как была утеряна совершеная жизнь то чтоб искупить вину греха нужна не мение совершенна. Исус сам согласился дать себя в жертву Чтоб спасти нас (а нам передался Адамов грех).Исус заступил место Адама,Тоесть уже после жертвы Исуса мы можем жить вечно в раю и это будет после второго пришествия. С ним Бог не медлит а ждет когда Божье слово проповедуется по всему миру.Тогда будет конец.Многие еще и правда ничего не знают! Вот и вы тоже . Даже наши церкви ушли далеко от правды неговоря уже об арабах мусульманах и пр.Например о троице в Библии нигде не упоминается! напротив-много говорится что Исус есть сыном Господаи он хоть и любимый сын и часто упоминается в Библии как бог людей ( с маленькой буквы) но он не знает многого что знает его Отец,в молитвах спрашивая его как поступить. А о конце света говорится что дня и часа того никто не знает кроме Господа (даже Исус не знает) так что это две разных личности а дух это просто могущественная силаБога. теория о троице развилась спустя несколько веков после жизниИсуса на земле.И последнее-В библии четко и не раз повторяется что молится надо к единому Богу живому!А к скольким святым и мученикам мы молимся в церквях!Да еще куль Марии отдельная тема! ЕЕ действительно Бог избрал,она безспорно особенная но нигде не упоминается что к ней надо молится. Она не есть богом и святые не боги.Бог один и он нас любит так зачем комуто из святых за нас заступатся! Бог ждет молитвы от нас к себе! И кто вообще и по какому праву вводил их в ранг святых? У батюшек была конференция с Богом на эту тему?Это только Ему решать кто чего заслуживает.А корни идут из того же язычництва- там всегда было много божков. ТЕПЕРЬ ВСЕ, ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГОТО РАЗДРАЖАЛА.
# 00:58 04-06-2010 schandro0611, обратиться
к т в то што вы пишете я бы читала и читала.Вы так понятно всё пишете.
Спасибо вам
# 05:21 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Пишет не интересно, занудно и скучно... Делаю вывод - это влияние секты. Кому в жертву был принесен Иисус, конкретно кому? Представьте себе, что я своим детям порно на диске на стол положу и скажу: "Не смотреть этот диск ни в коем случае!!!" И уйду надолго. Что будет? Нет у меня уважения к действиям Бога, нет вы уж извините. А как понимать его гнев по поводу блюдечек с голубой каемочкой? А как это Ной построил ковчег и взял каждой твари по паре? Технически не возможно! А про звезду... Шли они на звезду и она привела... Это не возможно. И вот с динозаврами ну совсем не ясно! Откуда они взялись? А люди пещерные, питекантропы разные? Ждет он там, когда по всему миру... Вечно ждать будет. Рай - фигня полная, делать там нечего.
# 09:37 04-06-2010 Петр, обратиться
такие как ты не достойны жить среди людей,таким место на панели.
прежде чем давать-надо думать кому и когда!!!!
рости теперь одна,кому ты теперь нужна.залетчица от женатых. презираю таких.
# 09:47 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Дорогая schandro0611 и к т в! Я знаю, что вы один и тот же человек. Это видно по орфографии и стилю. Сами пишите, сами себе и отвечаете. Я обращалась к к т в в одном из сообщений, а ответили мне вы. Забыли, что это к т в должна отвечать. И последнее сообщение было отправлено через минуту после предпоследнего (00:57 и 00:58). И не надо рассказывать, что вы обладаете навыками скорочтения и быстро набиваете текст. Даже очень быстро читая и набивая не возможно уложиться в минуту. Хоть бы подождали минут 5-10, а потом сообщение строчили. Да и нет к т в на форуме, только в этот топик и влезла.
# 12:47 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Вы прочитали, вам стало стыдно и вы теперь сделаете вид, что не читали этих сообщений и ничего не будете писать.
# 12:48 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Или не стыдно, но досадно...
# 13:24 04-06-2010 Тимофей, обратиться
моя дочь бы забеременела бы от женатого,убил бы сразу.

вы для своих родителей просто позор.
# 15:12 04-06-2010 schandro0611, обратиться
Думайте что хотите но я не есть к т в,но я с ней полностю согласна.
Чтоб в Бога верить ненадо быть сектантом,и я не из секты,я есть Православная.
И хватит уже сколько можно цеплятся,не верите в Бога не верьте,никто не заставляет.И это не значит что если вы не верите тогда должны все не верить.

А тебе Татьяна желаю удачи,поговорить с мамой и хорошо подумать прежде чем сделать решение.Аборт ведь потом будет нельзя вычеркнуть из жизни.Всего хорошего
# 15:38 04-06-2010 Аноним, обратиться
А мне по этой теме интерестно всегда было вот что! Вечно у кого не спрашивала никто неможет мне четко на этот вопрос ответить! вот Бог создал Адама и Еву и потом они начали розмножаться и появилось человечество! Но вот ладно у Адама и Евы родились сын и дочь, а дальше то что??? Брат с сестрой переспал что ли?? Но ведь сама Библия запрещает связь кровных родственников! Как тогда?..
# 17:10 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Аноним 15:38, верно мыслите. Они когда писали легенду не задумывались о деталях. Типа двух человек достаточно вполне. Потом некоторые из братьев и сестер в Африку уплыли и там у них негритенок родился. А кто-то на острова подался и развел там японцев.
# 17:15 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
schandro0611, вы спалились конкретно. Вы и есть к т в. Кого вы хотите обмануть? Меня? Себя? Себя не обманешь. Вы не православная. Православные никогда не проповедуют. Тихо ходят в церковь по воскресеньям. Я не призываю никого не верить в Бога! Я взываю к здравомыслию. Ни на один вопрос вы не ответили, ни про динозавров, ни про другое. В украинской школе преподавали всегда русский язык. Просто надо была учиться и книги читать.
# 22:58 04-06-2010 к т в, обратиться
Аноним,15 : 38 . Библия и правда дает понять что Каин женился на сестре или племяннице и что Авраам женился с родной сестрой.( Быт. 4:17, 5:4)( Лев. 20:12) Бог сотвормл Адама и Еву совершенными чтоб от них пошел весь народ.И даже после греха и изгнания из рая люди еще были близки к совершенству.Это видно из того что они жили очень много лет и даже родили детей в возрасте более 100 лет.Но со временем от совершенства они отдалялись,погружаясь в болезни и немощь.Тогда в Законе который Бог дал Моисею кровосмешаные браки Бог запретил чтобы уберечь от болезней.----------------------------------------------------------------------------И еще от микробов и вирусов он старался уберечь людей,давая им сведения об санитарии и гигиене.
# 23:16 04-06-2010 к т в, обратиться
4 слоника…,
я не шандро все-таки. Но это неважно.Да ,я учила русский язык. Но я окончила школу 17 лет назад. Пишу,разговариваю,думаю на украинском.Кстати- совсем неплохо.У меня 2 высших образования,книг прочитала много.И причем здесь секта? Это слово означает "отрывок". Я же стараюсь изучить эту тему со всех сторон,знаю во что верят индусы, буддисты,евреи,мусульмане,христиане...И главное- почему именно так.Откуда эта вера!-----------------------------------------------------------"Наука тепер підтверджує те, що давно вже проповідує більшість великих релігій :люди всіх рас...походять від однієї і тої самої першої людини" (Авраам Шайнфельд "спадковість у людей"------------------------------------------------ "Біблійна історія про Адама і Єву ,батька і матір усього людства,протягом століть говорила ту саму істину, яку вчені виявили сьогодні : всі люди землі мають спільне походження і є єдиною родиною" (Рут Бенедикт і Джін Велтфіш, "Раси людини" )____________________________________ ДІЇ 17:26 " весь людський рід Він створив з одного чоловіка,щоб замешкати всю поверхню землі"
# 23:24 04-06-2010 к т в, обратиться
усе писане Богом надхнене, і корисне до навчання ,до докору,до направи, до виховання в праведності...-2 Тим.3:16,17.----------------------- 2 КОР.4:4- " НЕВІРУЮЧИМ БОГ ЦЬОГО ВІКУ(САТАНА) ЗАСЛІПИВ РОЗУМ....." ---------------------------------- и об аборте :жоден душогуб не має вічного життя....-1 Ів.3:15
# 05:36 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
к т в, она же шандро, ну не надо оправдываться. Я прекрасно вижу, что один человек строчит все эту чушь, которую я даже прочитать не могу. На столько все нудно и скучно написано. В украинской школе они учились обе...
# 05:40 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Хоть бы легенду потрудилась придумать. Одна с Украины, другая с Казахстана, например. От того, что вы 300 раз напишите, что вы разные люди, вы ими не станете в моих глазах. А может у вас раздвоение личности? Бывает такая психическая болезнь. Психиатр в колонке справа.
# 10:58 05-06-2010 Аноним, обратиться
а я вот много интересного таки прочитала! мне нравится!каждый остается при своем мнении но я все ж совсем не вижу явных доказательств правоты 4 слоника.Она что-то очень категорична в своих мнениях (кстати- не очень то и умных) .И зачем на людей бросатся?Вас с таким же успехом можно направить к психиатру с манией(по моему у вас мх много)Простите конечно.....)/ 4 слоника-сейчас мои слова вы припишете какому-то человеку?А может это все вообще только вы и пишете?/
# 11:55 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Да я тут за всех круглосуточно пишу, а вы не знали? Все 118 сообщений мои и только 119-е ваше. Да, нас четверо, у нас по две мании на каждого. И вовсе у меня не категоричное мнение и я не считаю, что оно единственно правильное. Я просто хочу донести мысль, что никто не знает, как все устроено в этом мире и есть ли Бог. :)
# 12:20 05-06-2010 Аноним, обратиться
4 слоника... но вы же упрямо твердите что его нет!А в теории эволюции вопросов тем немение не меньше, а то и больше!Ученые до сих пор не могут их обьяснить хотя именно это теорию втирают нам со школы.
# 13:18 05-06-2010 Аноним, обратиться
к т в,
а вот для меня ваши ответы вполне убедительны. В них есть логика и смысл несмотря на грам. ошибки. спасибо.
# 14:01 05-06-2010 schandro0611, обратиться
Я ещё всю Библию не прочитала,а уже так много узнала от вас к т в Большое спасибо.
# 16:11 05-06-2010 к т в, обратиться
schandro0611,
:)
# 16:30 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Я так думаю, что его нет, я! Пусть другие думают как хотят. А к т в и шандро все равно один и тот же человек.
# 18:05 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Вот мне интересно. а что вы думаете о таком явлении как мироточение?
# 20:02 05-06-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
ничего себе вопросик от вас.Это интересно что вы о нем думаете раз такая атеистка?
# 05:13 06-06-2010 4 слоника…, обратиться
Подделка и обман народа.