психолог

21:29 28-05-2010 / Автор, обратиться

Скажите, почему так произошло. Семья. Вернее, когда-то была семьей. Уже лет 10 просто живут в одной квартире, потому что разменивать не хотят, да и незачем вроде бы. Жена, Муж, Сын (уже взрослый). И вот, у мужа, у которого всегда была предрасположенность к болезни вен (незнаю точно, как называется - тромбофлебоз или как-то так), в последние месяцы болезнь обострилась, лежал в больнице, колол антибиотики, думает лечь на операцию. Жена (никаких отношений с ней лет 15, отношения очень плохие, у нее был другой мужик,но пьющий, с официальным мужем, с которым живет в одной квартире - только ругачки) - на днях ломает ногу, сильно. Кость вылезает из ступни, 4 операции, речь идет об ампутации. Сын - ломает (на днях тоже) ногу в двух местах, не так сильно, как у матери, но все же, в гипсе.
ЧТО ПРОИСХОДИТ У НИХ?
У всех пошла какая-то фигня на ноги. Особенно жена, сын.
Они - очень хорошо все мне знакомы. Жалко их всех. Понимаю, что это и не семья вовсе. Но! Что им делатЬ, как менять мышление? Что происходит вообще?
Особенно интересно мнение Ирины Ивановны, и всех, кто в теме.

Ответы

# 21:44 28-05-2010 Аноним, обратиться
помоему немного не в ту тему обратился, тебе бы на горячую линию службы доверия)))
# 22:13 28-05-2010 ЕфремовСергей…, обратиться
Как вариант. Семья как целое не имеет опоры. Следствие члены этой семьи так же имеют проблемы с опорой, то есть с ногами.
К сглазу, проклятью и.т.п. это отношения никакого не имеет.
Им бы в семейных расстановках поучаствовать.
# 22:18 28-05-2010 Автор, обратиться
В сглаз не верю. На семейные расстановки не пойдут. Да и... хм.. не могут сейчас. .. по описанным причинам. Интересует, почему у всей "семьи" почти одновременно с ногами проблемы. Что не так? Почему так одновременно, и так однонаправленно?
# 22:36 28-05-2010 простая, обратиться
Совпадение.
# 23:02 28-05-2010 Автор, обратиться
не верю в совпадения
# 23:57 28-05-2010 Ирина, обратиться
Возможно, им просто перестало хотеться приходить домой. Категорически. Ситуация обострилась настолько, что просто не хотели, чтобы ноги их туда несли. Не хотели больше жить вместе. ну, ноги и выполнили установку... звучит, возможно, нелепо, но наши психические установки очень часто срабатывают на физическом уровне... Сложно сказать, не зная точно, что именно происходило в семье именно в тот момент.
# 09:37 29-05-2010 Аноним, обратиться
чтото непонятно какое отношение эта семья и история имеет лично к Вам (а что имеет - это явно).
а без участников (жертв) описанной ситуации - точный ответ найти невозможно. успокойтесь. это их жизнь и что-то это им дает!!!
# 10:04 29-05-2010 Автор, обратиться
Причем здесь я? Я не о себе спрашивала. Что уж о ком-то другом спросить нельзя? Я понимаю, что это ЧТО-ТО им дает. Просто очень страшные совпадения, но поскольку, как написала, я в совпадения не верю, то хочется понять, почему это происходит. В конце концов, что-то вынести для себя из этой истории.
Ирина, ЕфремовСергей, спасибо за ответы. Ваши варианты имеют место быть.
# 10:13 29-05-2010 Аноним, обратиться
ну хоть так
# 10:37 29-05-2010 Аноним, обратиться
Автор, вам надо срочно обратиться к психиатру!
# 11:36 29-05-2010 Аноним, обратиться
Проблемы с ногами вообще, говорят, распространенная проблема со здоровьем нашего времени.
Ирина предполагает, что это от того, что ноги не несут домой. А тут как раз получилось, что все сели дома)
Автор, даже специалисты в определенных областях смогут высказать лишь предположения. Все эти теории лишь теории. И только после случившегося пытаешься осмылить и подвести базу под то, что произошло. Избежать неприятностей, отталкиваясь от знаний закономерностей, редко когда удается.
# 12:33 29-05-2010 Аноним, обратиться
А что значит, когда у всех проблемы с головой? Или с зубами?